Перейти к контенту

Помоему нашли дырку в блоге, помогите прикрыть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форум и блоги старенькие все было ок,но пару дней как начал ложиться сервер

насколько я понимаю дело  в запросах по блогу  сделав  поиски по кускам кода не нашел где такое происходит, и не совсем понимаю что именно ищет запрос

 видел как таких  запросов появилось больше 10

 и сервер   умер

помогите плиз

как я понимаю, за пару дней сделало  аж 40 тысяч запросов и среднее время исполнения ппц

Count: 40083  Time=423.12s (16959927s)  Lock=3.41s (136537s)  Rows=1.0 (38744), ibf2[ibf2]@localhost
  SELECT e.*,b.blog_name, b.blog_friendly_url FROM ibf_blog_entries e  LEFT JOIN ibf_blog_blogs b ON ( e.blog_id=b.blog_id )
  LEFT JOIN ibf_blog_categories bc ON ( e.blog_id=bc.blog_id and e.category_id=bc.category_id )   WHERE b.blog_id IS NOT NULL AND e.entry_status='S'  AND b.blog_allowguests = N AND b.blog_private=N AND ((bc.blog_id IS NULL) or (bc.category_type = 'S')) ORDER BY e.entry_date DESC LIMIT N,N

 

Версия IP.Board  v2.3.6 (ID: 23010)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал  заблокировать

$test_automodule=$_GET[automodule];
if($test_automodule=="blog"){....exit;}

   в индексе основном форума

 не помгло

  форум умер через пару минут

 как я понимаю нападают на сервак, но как понять  куда именно  :( долбятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.