Перейти к контенту
  • 0

Работа со смайлами


Вопрос

Народ, кто нибудь разобрался, как ими управлять в новой версии?

Есть у меня куча смайлов. Я их разбил на категории (в отдельные папки положил) в админке они поделились на категории (из названия папок взяты).

Далее добавляю их все, некоторые смайлы делаю "Clickable".

 

Но вот лажа, в форме для ответа эти смайлы не кажутся. А в форме со всеми смайлами, смайлы, которые относятся к другой категории не показываются. В адресе у них прописана папка "default", хотя адрес должен быть "другая папка/смайл.gif".

Так вот вопрос, это глюк или мои кривые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Хе-хе. Вот именно, что показываться должны только смайлики папки выбранной дефолтной к скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
winnie а как их вообще загружать? всяко перепробовала и не поняла как их загружать? подскажите плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

либо через админку

либо просто в папку со смайлами скинуть все, но потом опять же придется идти в админку и там выбирать какие подключать, какие делать быстро доступными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

winnie

я поняла что через админку, но не поняла как. помогите плиз

Добавлено в [mergetime]1096284649[/mergetime]

я попробовала через фтп загрузить и все получилось. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня не функционируют Clickable Smilies и BB Code

Помогите разобраться! (ссылка http://www.subsol.info/index.php?act=Post&CODE=02&f=9&t=82 на серваке php работает в safe mode - это не реклама на самом деле нужна помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть ли возможность на один смайл прописать два разных сокращения? или алиасы?

Например ":)" и ":-)" - это один и тот же смайл.

Можно как нибудь такое организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть ли возможность на один смайл прописать два разных сокращения? или алиасы?

Например ":)" и ":-)" - это один и тот же смайл.

Можно как нибудь такое организовать?

 

Частично на свой вопрос нашёл ответ - вручную копиовал в таблице inf_emoticons строчку на каждый смайлик и менял значение TYPED

 

Но есть одно НО - если у смайлика два сокращения, то соответственно он фигурирует дважды..

 

Как сделать чтоб только один раз фигурировал?

Вариант в котором один вариант clickable, а второй нет - не годится.

 

 

И ещё вопросик:

Те смайлы которые clicakble и видны слева от textarea, там на всех прописывается одинаковый ALT = "smilie". Когда жмёшь на "Показать все" - там ALT = имя файла.

искал в шаблонах где поправить чтоб слева было тоже ALT= $image, но не нашёл

Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как же сделать так, чтобы показывались ВСЕ группы и между ними можно ыбло бы осуществлять выбор?

И мне вот это очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как же сделать так, чтобы показывались ВСЕ группы и между ними можно ыбло бы осуществлять выбор?

И мне вот это очень интересно!

 

Да, тут как-то не очень удобно сделано... Разошелся, наделал групп - а тут облом, только default .

 

И удалить смайл нельзя из админки...[1122370398:1122372417]И еще - никак не могу понять, как эти чертовы смайлики сортируются !!!

Не по имени файла

Не по дате загрузки

Не по "строке вызова"

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как же сделать так, чтобы показывались ВСЕ группы и между ними можно ыбло бы осуществлять выбор?

И мне вот это очень интересно!

Если еще актуально, могу дать мод, который выводит смайлики из всех папок в доп.окне в 5 колонок. Все красиво втыкаются в форум и показываются.. только кликабельные смайлы должны быть одной группы.. с этим пока не разобрался.. Сейчас ковыряюсь над тем, чтоб еще выводились и названия групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поднимаю вопрос из небытия: как сделать вывод смайлов построчно, а не в столбец в окне изменяемой ширины? Имхо это было бы удобнее, нежели скроллить один длинный столбец

И до кучи: неплохо бы убрать столбец обозначений - лишняя деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как же сделать так, чтобы показывались ВСЕ группы и между ними можно ыбло бы осуществлять выбор?

И мне вот это очень интересно!

Если еще актуально, могу дать мод, который выводит смайлики из всех папок в доп.окне в 5 колонок. Все красиво втыкаются в форум и показываются.. только кликабельные смайлы должны быть одной группы.. с этим пока не разобрался.. Сейчас ковыряюсь над тем, чтоб еще выводились и названия групп.

а где этот мод, у меня около 300 смайлов хотелось их как нить разгруппировать, и чтобы юзеры сразу видели в какой группе это искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

люди есть один вопросик к вам - может даже и глупый - я в этом ничего не соображаю но прошу помочь - я сижу в одном чате - и там удалили смайлы, можно ли как то сделать так чтоб на опередленные символы в чате - мы видели там не символы а смайлы? - без установки смайлов в чат - тоесть каждый пользователь установит нуные файлы ( ненаю какие нуны так как дуб дубом в этом) и мог бы видеть в место символов *:D смайл ???

- я в чате просто пользователь но без смайлов не могу :)

 

люди есть один вопросик к вам - может даже и глупый - я в этом ничего не соображаю но прошу помочь - я сижу в одном чате - и там удалили смайлы, можно ли как то сделать так чтоб на опередленные символы в чате - мы видели там не символы а смайлы? - без установки смайлов в чат - тоесть каждый пользователь установит нуные файлы ( ненаю какие нуны так как дуб дубом в этом) и мог бы видеть в место символов *;) смайл ???

- я в чате просто пользователь но без смайлов не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Поднимаю вопрос из небытия: как сделать вывод смайлов построчно, а не в столбец в окне изменяемой ширины? Имхо это было бы удобнее, нежели скроллить один длинный столбец

И до кучи: неплохо бы убрать столбец обозначений - лишняя деталь

в topics.php '/n' и таблицу убери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В архиве я мод давным-давно выложил для категорий смайлов. Только ставить его тяжело на живой форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.