Перейти к контенту
  • 0

Портал


Вопрос

  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Настройки портала №1

post-39-1090596478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Настройки портала №2

post-39-1090596502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Настройки портала №3

 

Зайти по FTP и поправить в папках внутри skin_cache кодировки портала с изо на винды

post-39-1090596652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
портал поставил

переименовал файл

но только колонка слева...

а в админе где там эти настройки? что то не заметил

Ничего не переименовывала

System Setting -> View All General Settings -> IPB Porta (20)

 

Пример настроек показан картинками - там только в ссылке на голосование ошибка - надо тупо перенести любой адрес темы с опросом с форума.

 

Все

Добавлено в [mergetime]1090598000[/mergetime]

Вот ссылка http://www.jewniverse.net/board/index.php Портал открывается по клику. Регистрировать никого не буду - лень. Ломать не надо - накажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет я так понял

ставишь IPB 2

из папки Tools_and_Scripts\ipbportal

копируешь index_rename.php в корень форума... старый index.php удаляешь или переименовываешь

а index_rename.php переименовываешь в index.php

вот портал и готов...

только правда левая панель ... новостей посередине нету

и в админе я не нашел где управлять порталом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

malex

Я пишу о стандартном портале, включенном в PF1 (PF2)

 

Модификации обсуждаются в другом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот ссылка http://www.jewniverse.net/board/index.php Портал открывается по клику. Регистрировать никого не буду - лень. Ломать не надо - накажу.

извиняюсь за офф (может и не офф) просто заметил еще глюк на вашем портале - не отображает аттачменты в новостях (см. первую новость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Новостей вообще нет, вот линк, чтобы можно было наглядней увидеть.

Та же хренатень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
извиняюсь за офф (может и не офф) просто заметил еще глюк на вашем портале - не отображает аттачменты в новостях (см. первую новость)

это не глюк. Во 2 версии етсь возможность мультиприкрепления файлов. заливаешь. они появляются в виду относительной ссылки (вы ее назвали глюком), а потом эти ссылки вставляются в тело сообщения в нужном месте. В Портале сами прикрепленные файлы не нужны - показываются лишь ссылки. (у меня стоит уже PF2.0)

 

так я тоже о стандартном... который включен в IPB 2

я не знаю, что Вы там переименовываете... :D Я залила файлы (сначала кодировку поправила), инстальнула форум. настройки все в админке установила, язык закачала, скины, обновила cache. Я просто настройки портала подключила и все (все они на картинках) и ничего не трогала больше и ничего не переименовывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D нет проверил у себя- тоже просто показывает

[attachmentid=7]

хотя там картинка- на форуме все ок.. уж если админу не показывать.. :)

баг? искать исправление?

Добавлено в [mergetime]1090601404[/mergetime]

я не знаю, что Вы там переименовываете...

просто с исталяшкой форума идет папка Tools_and_Scripts\ipbportal\ и в ней два файла index_rename.php и ipbp_readme.txt

вот в риадми и написано

 

Open up index_rename.php, edit the variables at the top save and upload to your root public_html / www folder.

If you're installing this in a different directory to your IPB, renamed 'index_rename.php' to 'index.php'. It's named as

such by default to ensure that you do not overwrite an existing file named the same.

вот все и переименовывают.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

winnie

это не глюк и не баг - это опция такая у портала - IMHO (см. мультиаттачменты)

Добавлено в [mergetime]1090601588[/mergetime]

просто с исталяшкой форума идет папка Tools_and_Scripts\ipbportal\ и в ней два файла index_rename.php и ipbp_readme.txt

вот в риадми и написано

Не надо ничего переименовывать - я уже третий раз повторяю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
IMHO (см. мультиаттачменты)

честно не понял где.. у портала подобных опций не нашел.. на портал свой захожу как админ, кстати на вашем форуме я видел тот самый аттачменти даже скачал, правда сейчас вы вроде запретили показ гостям;), но когда видел на форуме - не видел на портале :)

 

:D

Не надо ничего переименовывать - я уже третий раз повторяю...

да нет переименовать можно, фича эта для того чтобы например с ссылки www.domen.ru сразу получать партал который сидит по адресу www.domen.ru/forum/index.php?act=home, а видеть в строке адреса мы все так же будем www.domen.ru

 

вообщем то согласен штука опять бесполезная- при желании можно было просто редирект сделать на адрес www.domen.ru/forum/index.php?act=home и нет проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ничего гостям не запрещала - я обед готовила. Просто файл уже обновил автор. :D

 

Мультиаттачмены, естественно, в самом форуме используются (попробуйте прикрепить несколько аттачментов и поймете о чем это я), а на портал показывают лишь относительные ссылки (и это правильно IMHO - страница не перегружается).

 

я не морочила себе голову и ставила просто. И нет глюков с новостями, если портал настроен правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в самом форуме используются (попробуйте прикрепить несколько аттачментов и поймете о чем это я)

:D а Вы об этом.. - это я знаю ;) классная вещь одна из тех которые мне понравились

 

а на портал показывают лишь относительные ссылки (и это правильно IMHO - страница не перегружается).

вот с этим, хочу не согласится- новость криво выглядит:), да и перегружать то вроде нечем..хотя это конечно уже просто мнения и пожелания

спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

winnie

напишите модификацию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
напишите модификацию...

:D читаете мысли, думал над этим, правда мне самому портал не очень нужен, но попробую переделать.

Вообщем это уже разговор для другой темы и раздела.

сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да, спасибо. Я поставила еще до сбоя БД у нас. Все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так... похоже нЯмного разобрались со стандартным порталом

и так по шагам...

1. ставим форум

2. после установки заходим в админ

System Setting -> View All General Settings -> IPB Portal (20)

3. включаем портал если не включен, ставим в строке

"Forums to export articles from id топика откуда брать новости

4. открываем его по ссылке index.php?act=home

(если кому лень каждый раз так заходить в папке Tools_and_Scripts с инсталяцией есть файл index_rename.php ... вот его можно скоприровать в корень портала и преименовать в index.php.. удалив или переименовав ориджинал index.php)

5. после запуска портала видим, что внизу ошибка in /***/***/***/***/board/ips_kernel/class_db_mysql.php on line 463

что бы ее устранить нужно, как написал winne ...

"найти в файле sources\ipbportal.php строчку ~ 346 и убрать " (спасибо за помощь... как догадался?)

6. все портал запущен и новости даже кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
"найти в файле sources\ipbportal.php строчку ~ 346 и убрать " (спасибо за помощь... как догадался?)

;) ОФФ после недели копания с форумом- изучил все досканально:D

 

но есть одно большое НО... новости в портале у меня так и не показываются..

а как по вашему портал должен узнать что показывать?

вообще то надо прописать в строку

Forums to export articles from
Separate forum ids with a comma for more than one

ID номера форумов/категорий через запятую..и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я изменил переменные внутри index_rename.php, переименовал его в index.php и залил в корень. и стал у меня по умолчанию портал. :D

 

да, в конфигах предварительно надо ID форума прописать, из которго будут новости постицца.

 

только этот портал -- убогенький, чессногря. написанные сторонними куда как приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
только этот портал -- убогенький, чессногря. написанные сторонними куда как приятнее.

 

какие именно?

какие альтернативы пробовал сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.