Перейти к контенту
  • 0

Параметр "st=". Где описан, за что отвечает?


Вопрос

Здравствуйте.

 

Подскажите, за что отвечает параметр &st=, иногда добавляющийся в адресную строку?

Дело в том, что при клике на ссылку, где этот параметр ничему не равен (строка заканчивается на &st=), пользователя перебрасывает на главную страницу.

Если же дописать =0 или просто убрать &st= целиком - всё нормально.

 

Мне нужно знать:

а) за что отвечает этот параметр?

б) где он описан (файл)?

в) последствия его "подтирания"

 

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Дело в том, что при клике на ссылку, где этот параметр ничему не равен (строка заканчивается на &st=), пользователя перебрасывает на главную страницу.

Оооо, ну, тогда тебе сюда Проблема с пустым параметром в адресе, ждать ответа... :D

 

Подскажите, за что отвечает параметр &st=,

Идёт в SQL-запросы как значение LIMIT, т.е. имеет значение: start, откуда начинать выборку и т.д.

Например ?showtopic=234&st=20 - показать тему 234 с 20 поста

?act=Members&st=30 - показать список пользователей, начиная с 30го пользователя

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs

Ок ... Раз пошла такая пьянка, обьясни, почему У НЕКОТОРЫХ пользователей у меня пропадают ( лимитируются ) предупреждения ( вывод их на просмотр ) ... Не могу понять логики, не от даты точно ...

$start   = intval($ibforums->input['st']);
........................... 

$DB->query("SELECT l.*,  p.id as punisher_id, p.name as punisher_name
          FROM ibf_warn_logs l
           LEFT JOIN ibf_members p ON ( p.id=l.wlog_addedby )
         WHERE l.wlog_mid={$this->warn_member['id']} ORDER BY l.wlog_date DESC LIMIT $start, $perpage");

 

???

 

warn.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
обьясни, почему У НЕКОТОРЫХ пользователей у меня пропадают ( лимитируются ) предупреждения ( вывод их на просмотр ) ...

Не понял вопроса... ;) Типа, предупреждений может быть много, поэтому на страничку их выводится N-дцать. А для перехода между страничками используется значение st.

В чём криминал-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs

Есть у меня чел - у него предупреждений 5, выводится только одно почему то ...

Добавлено в [mergetime]1089914416[/mergetime]

В таблице варн логс - пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Остап, так сделай
echo "SELECT l.*,  p.id as punisher_id, p.name as punisher_name
          FROM ibf_warn_logs l
           LEFT JOIN ibf_members p ON ( p.id=l.wlog_addedby )
         WHERE l.wlog_mid={$this->warn_member['id']} ORDER BY l.wlog_date DESC LIMIT $start, $perpage";

и посмотри, какой именно запрос формируется... Потом в пхпМайАдмин его, если что. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs

SELECT l.*, p.id as punisher_id, p.name as punisher_name FROM ibf_warn_logs l LEFT JOIN ibf_members p ON ( p.id=l.wlog_addedby ) WHERE l.wlog_mid=17 ORDER BY l.wlog_date DESC LIMIT 0, 50

В пхпМайАдмин всё ок - 5 предупреждений, а при просмотре в форуме - одно !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Остап

такого быть не может, где-то теряешь данные в цикле запросов. А такое только у одного пользователя или у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Идёт в SQL-запросы как значение LIMIT, т.е. имеет значение: start, откуда начинать выборку и т.д.

Например ?showtopic=234&st=20 - показать тему 234 с 20 поста

?act=Members&st=30 - показать список пользователей, начиная с 30го пользователя

и т.д.

Спасибо..

Тогда я что-то не понял, для чего этот параметр добавляется в ссылку "редактировать" и "сообщить модератору"?

Как его можно просто вырезать из этих двух запросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тогда я что-то не понял, для чего этот параметр добавляется в ссылку "редактировать" и "сообщить модератору"?

Видимо, чтобы переместить потом к этой же странице. Наследие версии 1.1...

Как его можно просто вырезать из этих двух запросов?

Найди в Topics.php и/или skin_topic.php, где формируются эти ссылки, и вырежь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

Я ничего не менял в этом файле. Абсолютно. Пожаловался один польз. что у него варны пропали. Я думал админы стёрли, но глянул - в таблице всё ок - 5 штук как с куста. А в цикл какого то хрена один раз заходит. Насчёт других не знаю - больше никто не жаловался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Найди в Topics.php и/или skin_topic.php, где формируются эти ссылки, и вырежь.

skin_topic.php - оказалось не совсем то..

 

А вот в Topics.php я поковырялся. В итоге редактирование и удаление заработало, при том это никак не сказалось на работе форума :D

 

Удаление fix.

 

Было:

$button = "<a href=\"javascript:delete_post('{$this->base_url}act=Mod&CODE=04&f={$this->forum['id']}&t={$this->topic['tid']}&p={$post_id}&st={$ibforums->input[st]}&auth_key=".$this->md5_check."')\"><{P_DELETE}></a>";

 

Стало:

$button = "<a href=\"javascript:delete_post('{$this->base_url}act=Mod&CODE=04&f={$this->forum['id']}&t={$this->topic['tid']}&p={$post_id}&auth_key=".$this->md5_check."')\"><{P_DELETE}></a>";

 

Правка fix.

 

Было:

$button = "<a href=\"{$this->base_url}act=Post&CODE=08&f={$this->forum['id']}&t={$this->topic['tid']}&p={$post_id}&st={$ibforums->input[st]}\"><{P_EDIT}></a>";

 

Стало:

$button = "<a href=\"{$this->base_url}act=Post&CODE=08&f={$this->forum['id']}&t={$this->topic['tid']}&p={$post_id}\"><{P_EDIT}></a>";

 

Для остальных функций у меня на http://musicforum.ru удаление этого параметра не актуально.

Замечу глюки - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.