Перейти к контенту

Изменение цвета разделителя


Рекомендуемые сообщения

Здрасте. вопрос такой:

 

Как поменять цвет разделителю категорий и форумов на главной странице? (и не только на главной) :D

Изначально это белая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия 1.2

 

И еще если не трудно не подскажите как изменить цвет, вот куска где название категории, потом цвет куска где написано название самого форума, еще цвет куска где заканчивается категория и кусок где написано "Статистика форума"

 

Очень буду благодерен, у меня на вас последняя надежда, так как в графике я не рублю.. :D

Изменено пользователем termic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделители для 1.2 находяться в файле CSS а параметрах

 

.row1

.row2

.row3

.row4

 

вот с ними и балуйся для изменения.

 

за бэкграунд названия форума отвечает градиент находящийся в папке style_image tile_back.gif также рекомендую просмотреть остальные с названием tile_*.gif.

 

еще лучше, сохрани страницу в html и смотри где какой градиент за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

termic

брать фотошоп в руки и учиться, учиться, учиться :D

 

в частности, берем сей продакт (для естетов можно купить, для не эстетов - на взор, на ру-борд или на нонейм)

 

File -> New

создаем файл например один пиксель в ширину, 15 в длину (или заходим в свойства градиента смотрим размер гифа)

 

потом Layer -> New Layer

выбираем инструмент Gradient Tool заливаем этим градиентом наш имаг. можно мучаться дальше в этом меню и этим инструментом. но можно пойти дальше. (кстати для седьмого фотошопа я использовал только написанное ниже, без предварительной заливки инструментом, но восьмой зараза хочет работать именно так)

 

Layer -> Layer Style -> Gradient Overlay

на появившемся меню клацаем мышой как раз на изображении градиента (в параметре Gradient изображен градиент которым уже зарисована картинка, предосмотр работает)

вот ... появляется сам градиент с ползунками которые можно перемещать, варьировать, варьировать цвета и пр.

 

вообщем методом проб и ошибок, может быть научитесь рисовать градиенты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.