Перейти к контенту

Скрипт для распаковки архивных файлов на сервере


Рекомендуемые сообщения

Помогите разыскать скрипт, пусть даже самый примитивный (так даже лучше), который бы давал возможность распаковывать архивные файлы, например .tgz, .tar, .rar и др. прямо на сервере. Т.е. закачл на сервер архивній файл а потому уже его через интернет распокавал.

Ооочень нужно! Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Fastserg, спасибо за линк. Только вот какой командой распаковывать архив я так и не понял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды для тарагзипа.

tar -zxvf 01.tgz Распаковать файл 01.tgz

 

tar -zcf 01.tgz /home/.../ Бэкап в 01.tgz Можно полный путь и относительный

 

tar -ztvf example.tgz Содержимое файла tgz

Добавлено в [mergetime]1090081055[/mergetime]

Можно и rar и zip если модуль установлен на сервере у хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fastserg

У меня почему-то только читает содержимое, но сами файлы не распаковывает... только показывает что внутри архива... архив tgz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fastserg

А если у меня ssh нет? Я знаю прикольный модуль, для создания и распаковки tar и gzip.

Можно все, другой вопрос, не лень ли будет этим заниматься?

Это и подразумевалось. Кто будет писать класс для работы с раром? :D

а zip можно ! Этой штукой распаковывать ?

Стандартные с-ва php не позволяют распаковывать zip. Зато позволяют Gzip и Bzip - они намного лучше простого zip'a!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ_KISSLOTNIY

Там где remviewer или папка, где ты все это пакуешь или распаковываешь сделай chmod 777

 

TAPAKAH2

Можно к примеру TotalComander-ом

 

Borland_delphi_6

А если у меня ssh нет?

Можно с помощью php.spb.ru/remview. Правда он работает не у все хостеров. Обязательно safe_mode должен быть Off и disable_functions должна быть пуста и значение disable_functions не должно быть system и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fastserg

Большое спасибо! Все получилось!

На папку в которой проводил распаковку и на сам архивній файл поставил чмод 777 и все сработала! Очень помог! респект! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выполнить команду remviewr-om

chmod 777 папка

Тогда будет доступ на изменение файлов через FTP

Либо можно удалить remviewr-om там, где дерево файлов и папок есть кнопочка и можно удалить загрузить файло и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fastserg

RemoteView я давно пробовал - не канает ;) А жаль... Так блин всех админов закалебал - распакуй мне то, распакуй это... Восстанови базу... А так, две комманды - и все ок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.