Перейти к контенту
  • 0

список сессий юзеров


AlexxO

Вопрос

Как сделать так, чтобы запись юзера лазящего по другим страницам сайта была в таблице ibf_sessions (т.е. чтобы он был виден в списке "кто в онлайне")? Короче говоря, как "обозначить" страницы сайта (или как ШЗИ определяет какая страница форумовская, а какая левая -- не форумовская (и в этом случае из списка "кто в онлайне" юзер пропадает), чтобы при их загрузке было видно, что юзер типа как по форуму лазит...?

Пробовал юзать обычный INSERT с VALUES взятыми из исходников IPB, но потом при вызове какой-нить функции из IPBSDK эта вставленая INSERT'ом сессия какбы пропадает из ibf_sessions.

 

Это надо для того, чтобы пользователь, ходя по сайту видел кто еще находится на сайте (или на форуме) в данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Копни index.php форума и проследи как через класс сессий устаналивается и меняется инфа сессеий. А потом реализовывай то же самое для сайта :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexxO

лучше сделай отд. таблицу, например, ipb_sitesessions, туда записывай лазанья по сайту. А в форуме в online.php оттуда доставай инфу тоже вторым циклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Народ пасиба за советы, проблема уже решена: пришлось переписать функцию из SSI Plus (и вообще отказаться от использования SSIPlus), которая все портила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.