Перейти к контенту
  • 0

Перекодировка даты


Tyman

Вопрос

Приветствую, возникла проблема:

В БД, дата последнего поста имеет вид, что-то наподобие вот этого: 1089638565, как мне ее можно перекодировать в нормальный вид? А то сутки голову ломаю, вздумал написать свою примочку, а PHP только учить начал...

P.S. Для модератров, этот форум считаю самым подходящим к вопросу, так как использую IPB 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
что-то наподобие вот этого: 1089638565

Обычный формат timestamp...

 

как мне ее можно перекодировать в нормальный вид?

Открой файл sources/functions.php и разберись с функцией get_date().

Если не понимаешь, как она работает - найди в других файлах примеры её использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче, это все можно представить в таком виде: gmdate ("d.m.Y - H:i", (1089638565 + Поправка времени (в секундах), включает часовой пояс и летнюю поправку))

Спасибо, что помог, благодаря этому, я завершил первый в жизни скрипт:D Собственно, вот что он делает:

http://rpg-online.ru/tyman/prim.gif

Т.е. если у Вас есть сайт, а к нему привинчен форум, даже на поддомене, например forum.ваш_сайт.ru, то на главную страницу сайта можно вынести последние сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
то на главную страницу сайта можно вынести последние сообщения...

Гениально!

И главное, стандартный файл ssi.php совершенно не нужен! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не подскажете ли приличную ссылочку по данной теме - доки почитать.

А то вопрос вновь для меня открылся. Или у меня древний учебник php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо.

Вот ещё очень полезная ссылка по теме - http://dev.mysql.com/doc/mysql/ru/DATETIME.html

 

Специально послал сам себе пробный приват, полез в базу, вытащил значение времени отправки.

Однако никак не пойму, как согласуется:

1098962335 - 10 знаков хранящихся в базе и

28 Oct 2004, 15:18:55, фактическое время - минимум 12 знаков, если год отражается двумя знаками. А если на год дать 4 знака, то число должно быть 14-значным :D

 

В то же время в базовом значении нет ни одной цыфры, хоть как-то указывающей на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, UNIX_TIMESTAMP, вот что это за безобразие :D

Это 10-значное число показывает, сколько секунд прошло с 00:00 по Гринвичу 1 января 1970 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.