Перейти к контенту

Безопастность ссылок !


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти безопастный построения ссылок на файлы с разширением (*.exe;*.jpg) расположенные на сервере. Например что-бы вместо http://host/files/1.exe писать, http://host/downloads.php?id=($id)! Чтоб id номер этого файла можно было задавать в этом-же, или отдельном файле ! Примерно так-же как это делается с php файлами:

<?php 
switch ($page)
{
case home:
include("home.php");
break;
default:
include("news.php");
break;
}
?>

Всё это похоже на то, как это делает форум с прикреплёнными рисунками и файлами ! Но я не понимаю как такое воплотить в реальность, из-за того что с PHP я знаком на 0.01% !

Помогите пожалуйста! Очень нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там ничего переделывать не надо быдет ? Там-же полюбому всё подстроено под него !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, (тоже ламер), что надо сделать кэйсом и из кейса сделать редирект через принт.

 

Но тогда придется код менять при добавлении файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В PHP Manuale можно поискать описание функции header() (прямо по указателю). Там есть пример, как такое сделать с PDFом. Немного терпения, и можно сделать то же самое с экзешниками и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови! :D

if ($_GET['act'] == "dl" && !empty($_GET['cat']) && !empty($_GET['file']))

{

Header("Location: files/".$_GET['cat']."/".$_GET['file']);

}

 

Качается так: index.php?cat=main&file=1.exe

При этом файл должен лежать в папке files/main/1.exe ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! А как можно защитить страницу, от просмотра html кода ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.