Перейти к контенту

Удаление неактивных пользователей


Рекомендуемые сообщения

Мод: Удаление неактивных пользователей

Категория: Моды

Совместимость: 2.0.x

Описание:

Задание автоматически удаляет участников, зарегенных более чем указанное время

и с количеством постов менее чем указано. Так же посылается предупреждение

участникам, неактивным указанное количество дней.

 

MAJOR UPDATE (05.02.2006):

- No need to edit files, all settings can be altered in the ACP

- Added pruning by last_visit

- Multipass pruning for large boards

- Mail queue used instead of direct mailing

- Some other tweaks and optimizations

 

ВНИМАНИЕ!!! Скрипт является потенциально ОПАСНЫМ, так как в случае ошибочной

конфигурации может разрушить ваш форум. Автор не несет никакой ответственности

за последствия выполнения скрипта, произошедшие по вине пользователя или ошибки

в скрипте. Перед применением ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте резервную копию вашей базы.

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не совсем понятно, о чём идёт речь. Вот в этом параметре:

 

$taskinfo['delete'] = 30; // удалять участников, зарегистрированных более чем *столько* дней назад

 

слово "зарегистрированных" относится к дате первоначального появления (пришёл новый юзер и создал себе ник) или к дате последнего захода (пришёл юзер и зашёл на форум под уже заведённым раньше ником)?

 

Очень хотелось бы именно второе! Иначе можно грохнуть ни в чём не повинных юзеров, которые пишут мало (в основном читают), но регулярно заходят на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

seba

Вот в этой строчке

            $email->to      = $ibforums->vars['email_in'];

Просто нужное мыло вписать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

d1pro

Последнее время мод ведет себя как-то не понятно: удаляет юзеров, которые только недавно зарегались. Хотя в настройках указано $taskinfo['delete'] = 90; // удалять участников, зарегистрированных более чем *столько* дней назад.

Далее, он вроде бы не запоминает если юзер появился на форуме после получения уведомления и сделал ответ, но не набрал все еще необходимое по условию количество постов для удаления, и тоже удаляет юзера.

Где может быть глюк, или ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seba

1. Да вроде не должно, проверь че он в логе пишет.

2. Дык раз не набрал нужное количество постов, значит пусть отдыхает :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

а может имеет смысл сделать как сказал Song

анализируй не joined, а last_activity

вот и делов-то..

в логах пишет типа "количество юзеров зареганых тогда-то" было удалено. и "стольким-то отослано предупреждение".

Всеж если можно, подскажи как сделать так, чтоб тех кто просто заходит регулярно на форум мод не удалял. Ну не хотят они допустим постить - ну не надо. Пусть читают. А вот если не появлялся в течении скажем 90 дней - пинка в пятую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Неужели никто не в курсе как доработать мод, чтоб не удалял любителей только читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

MAJOR UPDATE (02/05/2006):

- No need to edit files, all settings can be altered in the ACP

- Added pruning by last_visit

- Multipass pruning for large boards

- Mail queue used instead of direct mailing

- Some other tweaks and optimizations

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

d1pro, хороший ты человек, но НАХРЕНА ты пишешь всё на каком-то чужом языке? Ты японец? Ты для японцев НУЖНЫЙ им хак сделал? Так какого....?!

 

...сижу, обрусяю твой хак т.к. в русской админке иметь английский таск - мне лично... западло (грязно ругался).

 

ЗЫ

Да-да, я уже понял, что придётся руками всё в базу вставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель,

нет уж, извините. нормальную английскую админку русским таском не надо :D

пусть будет нормальный аглицкий.

не знаешь английский - учись. родной язык знать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.silent, дык... вот и сижу - перевожу. У меня дурная привычка... всё самому переводить. ВСЮ 2.0 перевёл, 90% 2.1. тоже... перевёл. А таски у меня все по-русски пишут. Я русский и думаю по-русски - так зачем мне заморачиваться дурацким файл нот фаунд? - файл не найден - вот единственно верное решение.

 

Мой "наезд" на d1 вовсе и не наезд, а вопль в атмосфэру - пишешь для меня - так пиши для меня, а не для какого-то негра... НЕ ХОЧУ я понимать их лай - у меня свой язык есть - великий и могучий... им и не снилось!

 

Сорри... ОФФтопер я поганый..., но не могу молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов и замечаний по ходу...

 

В списке настроек сначала идёт срок удаления, а уж потом - срок предупреждения. - поменял местами, т.к. логичнее сперва настроить предупреждение, а уж потом только удаление. Да-да, и админы очень часто не чужды логике и им это будет резать глаз.

 

В самый конец указанного ниже фрагмента, добавлен ключ taskprune, что позволит в админке в группе "Центр задач" (Task Manager) дописать пункт меню "Настройка автоудаления" со ссылкой на новую группу настроек.

				$DB->do_insert( 'conf_settings_titles', array(
							'conf_title_title'  => 'Центр задач',
							'conf_title_desc'   => 'некоторые настройки дополнительных модулей',
							'conf_title_count'  => 11,
							'conf_title_keyword'=> 'taskprune',  )  );

 

Когда закончу тестирование в локалке, выложу два переведённых и дополненных файла автора d1, сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мод не понимает сроки более 255 дней (предположение).

При значении 300 удаляет юзеров этого года (т.е. считает порог - сегодня)

При значении 200 работает корректно.

 

Соврамши!!! Поставил предупреждение 360 и удаление 365 - работает... Год прошлый... Правда, форматы дат разные, но это уже ерунда.

 

Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.silent, дык... вот и сижу - перевожу. У меня дурная привычка... всё самому переводить. ВСЮ 2.0 перевёл, 90% 2.1. тоже... перевёл. А таски у меня все по-русски пишут. Я русский и думаю по-русски - так зачем мне заморачиваться дурацким файл нот фаунд? - файл не найден - вот единственно верное решение.

 

Мой "наезд" на d1 вовсе и не наезд, а вопль в атмосфэру - пишешь для меня - так пиши для меня, а не для какого-то негра... НЕ ХОЧУ я понимать их лай - у меня свой язык есть - великий и могучий... им и не снилось!

 

Сорри... ОФФтопер я поганый..., но не могу молчать.

 

Наблюдатель -

во-первых - d1pro, насколько я понимаю, персонально для Вас этот мод не писал, а писал он первоначально для себя, но поделился со всеми. Если Вам нужно, то переведете.

во вторых - есть не только русские админки, но и английские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет английского - я выкладываю моды здесь и на ize. Так как я сам уже перешел на 2.1, а это лишь апдейт, поддерживать две версии мода просто лень :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, ОК. Я всё перевёл, но здесь аттачи запрещены, а мне свой сервер засорять случайными файлами не резон - кому надо - стучитесь...

 

Кроме этого...

 

Сегодня сработал мод на двух конфах... На одной удалил 300 рыл, на второй - 500. Первую уже восстановил из бэкапа, а вторую... выкачиваю бэкап себе для последующего восстановления.

 

Настройки были сделаны на 362/372 и на 720/730 дн. (предупр/удаление) по параметру "посл.визит". Далее буду про ваще говорить.

 

Раскинув умишком по клавиатуре, я пришёл к выводу, что удалялись В ТОМ ЧИСЛЕ и юзеры, вообще не имеющие этого поля (last_visit), т.е. сюда попадают неактивированные юзеры - не подтвердившие код по мейлу. Они и так самоудаляются через Х дней средствами конфы - зачем их засовывать под эту гильотину?

Кроме этого, ВЕРОЯТНО, сюда считаются и те, чья регистрация МЕНЬШЕ указанного срока (но поля ласт_визит нет). Т.е. юзер подтвердил код по мейлу (активировался), но не вошёл (не залогинился)... Ну... электричество отрубили, а потом забыл... Его бы... не рубить, а подождать срока отсылки мейл-предупреждения... Пусть получит, прочитает... мол... тебя потрём через неделю!... - может и заскочит...

 

Верно-ли я рассудил (про алгоритм работы "сита") и можно-ли это как-то рашпилем... поправить?

 

Спасибо автору - весчь грозит стать полезной! (претензий нет - знал на что иду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.