Перейти к контенту
  • 0

Пропало удаление тем


Angus2

Вопрос

Еще одна проблема, поиск смотрел :D

 

Был сбой, и появилась темка, в которую если зайти, то отображается только заголовок ее, но никак не тело сообщения.

Ответы в нее не постились, кнопочка удалить отсутствовала, и тема не удалялась через админпанель.

Сделали так - удалили руками в _topics тему с данным tid.

И что же ? Тема то удалилась, но теперь у *ВСЕХ* вновь создаваемых тем пропадает возможность ее удаления. Ответы в темах удалять можно, а вот саму тему - ни новую, ни одну из старых - удалить никак нельзя.

 

Помогите советом, pls, что тут надо поправить ?

(в базе, ессно, думаю мож что потреялось, но ни CHECK ни REPAIR не помогают).

 

 

P.S. Подумалось - ставил хак удаления постов - где их количество уменьшается на единичку. Может собака тут зарыта ?

Попробовали удалить всю тему - и стало плохо ? Хотя хак стоит давно, и тем наудаляли уже много перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Увы, форум крутится в локальной домашней сети, пока выхода в открытую Сеть не сделали :D

 

Я вот что подумал - недавно поставил еще хак Тегов Модераторов.

Может быть был такой глюк - модератор закрыл сначала тему, а потом решил ее удалить. А я помню что там в описании имелось, что после использования тега EX пропадает возможность редактировать (или даже удалять) сообщения.

А если это сообщение - первое в теме ? Не отсюда ли ноги ?

 

Но почему тогда теперь у всех такое ;)(( Новые стартовать можно, только кнопка удалить пропала у всех :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Angus2

нет, не пропадает.

Не может удалять только хозяин сообщения, а модератор или админ может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда попробую другим путем...

 

1. Появилась тема неприличного содержания.

2. Модератор сначала поставил, видимо, тег EX и вписал туда предупреждение, вероятнее всего после этого тему закрыл.

(Стоят хаки Уменьшения постов при стирании сообщений/темы, Модераторские Теги, Закрытия темы)

3. Администратор (другой) посчитал что стоит вообще удалить эту тему, и использовал удаление через опции модератора - выбор "Удалить".

4. Все содержимое темы удалилось. Окошечко с подтверждением появилось.

5. НО! Если выйти в формум, видно что заголовок темы (название, с количеством ответов 0, с автором, создавшим тему) все равно висит в списках тем данного форума.

6. Если зайти в тему - то она будет совершенно пустая - т.е. есть заголовок, кнопочки (верхние), и сразу кнопочки нижние - т.е. тела самого сообщения нет.

7. Но вот заголовок темы висит всегда, и удалить его невозможно - не срабатывает удаляловка и кнопочки Удалить тоже не появляется.

8. Тему удалили руками из SQL Management запросом Delete ... where tid="номер этой темы"

9. Тема успешно пропала из списков форума и все стало ОК, НО:

10. Теперь все начатые темы, а именно - самое первое сообщение, идет без значка "Удалить", хотя последующие ответы удалять можно. Если вы пытаетесь удалить такую тему из Модераторских опций принудительно - то получается точно так же - Все ответы удаляются корректно. Содержимое самой темы удаляется тоже. НО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, АВТОР, ДАТА, ПОДЗАГОЛОВОК - все остаются в базе и присутствуют в списке тем форума. Хотя они и пустые по-содержанию.

11. При этом можно спокойно начинать новые темы, редактировать, перемещать, и делать все остальное - т.е. явных других сбоев не зафиксированно.

 

Вот такой глюк. Возможно - это какое то побочное действие одного из установленных хаков ? Или сбился какой-нибудь индекс ?

Вы наведите меня, где мне искать проблему, в каких файлах форума? Что-то тут с тем признаком, который отвечает за удаление темы не то...

Или это через БД ? Я корректировал ibf_topics - список тем. ibf_posts вроде корректно очищается, но вот topics... там остается этот заголовок.

 

 

Скринку могу сделать и выложить... не знаю только как поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Angus2

ты наверно ставил мод уменьшения сообщений в моём варианте? многие читают невнимательно и удаляют лишнюю строчку, например как этот товарищ: Счётчик сообщений пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слушай, внимательно читал твою тему, как раз понял этот глюк, и, когда дошло до установки мода, думал, что сделал все *ВНИМАТЕЛЬНО*.

НО!

Симптомы жутко похожие, сегодня вечерком проверю...

(про себя) но я должен был точно обратить внимание на эту подколку ! :D

 

 

P.S. Я так понимаю, что эту строчку надо как раз над твоей вставкой обратно вставить?

Или после вставки

  $DB->query("select author_id from ibf_posts,ibf_forums where topic_id".$tid.

                        " and forum_id=ibf_forums.id and ibf_forums.inc_postcount=1 and author_id<>0");

 

  if ( $DB->get_num_rows() )

{

  $ids = array();

  while ($row = $DB->fetch_row() ) $ids[ $row['author_id'] ] ++;

  foreach ($ids as $mid => $count) $DB->query("UPDATE ibf_members SET posts=posts-$count WHERE id='".$mid."'");

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Весь прикол в том, что все неправильно читают и сопоставляют кусок Игса моему. В его примере нужно было заменить строку на его кусок, а в моём примере просто после строчки

$DB->query("DELETE FROM ibf_topics WHERE tid".$tid);

нужно дописать мой кусок. А ты видать эту строчку тоже похерил.

Надо исправить что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Угу :D Стоит более полно внести ясность в твой текст ;)

Правильно ли я понимаю, что раз я похерил (скорее всего)

$DB->query("DELETE FROM ibf_topics WHERE tid".$tid);

то кнопочка Удалить у меня автоматом тоже исчезает ?

 

Или она должна оставаться, но не срабатывать ? У меня-то пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как же, какя ? :D

Там же где кнопочки "Редактирование", "Цитирование" есть "Удаление".

Если в остальных постах в теме есть кнопка - "Удалить" - "Delete", то в самом первом, проблемном - ее напрочь нет.

 

P.S. Я о тех, что находятся справа вверху в заголовке моего поста над этим самым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.