Перейти к контенту
  • 0

Portal. Какой портал лучше для 2-ки?


malex

Вопрос

Народ!

Какой портал или CMS лучче для IPB... да и для сайта вообще?

Что то я попробовал Unrela Portal и стандартный портал IPS-а 2-го...

что контент не так легко добавлять... да и новости не понятно как к календарю привязывать....

много доделывать ручками приходится... я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
мне для IPB 2 больше всего mkportal понравился, легкий, красивый и достаточно функциональный(и легко устанавливать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди, подскажите в каком из порталов можно делать несколько страничек и каэжую из них конфигурить отдельно. Такое было в IPB Portal для версии 1.3..

Спасибо.[1117474431:1117474508]

мне для IPB 2 больше всего mkportal понравился, легкий, красивый и достаточно функциональный(и легко устанавливать)

Шрифт там мелкий какой-то.. :D И когда я ставил у меня что-то половина из него вообще не заработала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.smallnuke.com , SmallNuke v2 - лучшая CMS Для вашей IPB.

+ не надо вносить никаких изменений в IPB(просто ставишь SN, с патчем авторизации для IPB и выбираешь в админке CMS тип и префикс форума)

+ шаблоны на высоте! ни одной строчки html-кода в php-файлах

+ система русская, форум поддержки

+ система активно развивается(Final-версия с начальным набором модулей уже вышла - сейчас дописываются остальные)

 

- патчи авторизации закодированны Zend(т.к. совмещение авторизации такого уровня я ещё не видел - и правильно, что б не тырили) и работают только со второй версией. сама же система - открытый код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ставил себе MKPortal, поработал на нём пару месяцев, перекопал его вдоль и поперёк, много чего исправил - а потом снёс нафиг! Терпение лопнуло. При моём кол-ве пользователей и активности форума MKPortal - это жутчайший тормоз и постоянные ошибки. Кроме того, с дизайном интерфейса у него бааальшие нелады - полная безвкусица и любительщина. Даже если ставишь в настройках использовать скин форума, всё равно получается не намного лучше, цвета и фоновая графика вроде та же, а разные мелочи вроде оформления меню, блоков и проч. - отвратительные и неаккуратные. Настойчиво НЕ рекомендую использовать MKP, особенно если вам дорог дизайн и ваш сайт достаточно активен.

В общем, в итоге стал выбирать между Unreal и порталом от bfarber. Выбрал последний, живу и радуюсь. Летает в 3-4 раза (!) быстрее, чем с MKP. Анриал тоже выглядит ничего, но функции фарберовского мне больше подошли.

 

Из сторонних CMS отбратите внимание на xNuke http://xnuke.info/

Очень быстрый (!) клон нюки с практически переписанным ядром и минимальным кол-вом запросов к базе. Офсайт интегрирован с IPB 1.3, насчет интеграции с 2.х ничего сказать не могу.

Если не ошибаюсь, такая неплохая CMS как Xoops тоже работает с IPB, но не с оригинальным, а с портированным под неё.

Есть, конечно, и другие варианты, но это те, которые мне запомнились, когда я подбирал себе портал под IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

;) Простите мою безграмотность. Облазил весь форум, но так и не смог найти ни одного мануала про настройку встроенного IPB портала.

- Как вообще информацию добавлять? А то слева список новых тем, а справа чистая страница.

- Если добавлять новую информацию, она записывается в mySQL Базу Форума, или ему нужна своя база?

- Раз уж здесь хвалят портал Unreal Portal 1.5.2 For IPB 2.0 PF1, то может кто-нибудь напишет мануал, как его ставить и настраивать, кстати, база ему нужна отдельная? Меня этот вопрос волнует, так как мой хостер жмется на базы :D

заранее спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А что так много разных порталов, что есть из чего выбирать? :D

Я вот стандартный попробовал и unreal portal.

Ну конечно на UP остановился. Фичек больше глюков меньше.

Жаль только перевода на него нет (или я плохо искал). Пришлось самому переводить. А вообще 5+ ему и разработчику :)

Незнаю как там с новостями, но с контентом все на уровне!

Если при стандартном приходилось свое дописывать, то в UP уже все готово.

И админка удобная. ;)

ZX вот его поставил и наглавной таая сообщение Invision Power Board > Portal

 

 

 

Announcement

You have successfully installed Unreal Portal 2.0.3 by Cricket.

А где сам портал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ребята, а какой из платных CMS хорошо интегрирован с IPB. я хочу себе такой, но реально не знаю где найти. Буду рад вашей помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я решал обратную задачу: сначала выбрал CMS, а затем уже форум

 

остановился на SmallNuke v2 и IPB

 

сайт SmallNuke: http://smallnuke.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Announcement

You have successfully installed Unreal Portal 2.0.3 by Cricket.

А где сам портал?

 

Аналогично. Админка по этому поводу девственно чиста. В инсталляторе нету документации, а с оффициалом (http://www.unreal-solutions.org/) нелады у ребят какие-то, выдает:

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: skin_global in /home/domains/unreal-solutions.org/web/sources/ipsclass.php on line 1300
[1127241360:1127276376]Немногим лучше... теперь http://www.unreal-solutions.org/ приветствует нас надписью IPB WARNING [2] mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) (Line: 114 of /ips_kernel/class_db_mysql.php)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://mkportal.net.ru/ - вот посмотрите на это чудо, особенно это касается любителей mkportal-a, я так понял, в нем нашли баг и все снесли нафик? Сайт стал голым, хм, мне не хотелось бы, чтоб и мя такая же учесть постигла )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://mkportal.net.ru/ - вот посмотрите на это чудо, особенно это касается любителей mkportal-a, я так понял, в нем нашли баг и все снесли нафик? Сайт стал голым, хм, мне не хотелось бы, чтоб и мя такая же учесть постигла )

У них форум грохнулся.

Портал, конечно, с глюками... но не критичными. У меня работает уже (тфу-тфу) полгода. Красивые модули - галерейка, ссылки, цитаты, миничат (кричалка). Поддежка на уровне "Че ты вообще пришел? Научись вопросы задавать!"

Изменено пользователем KarlZon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.