Перейти к контенту
  • 0

Глюк в админке 2.0.0 PF2


Вопрос

Всем привет.

 

Проапгрейдил PF1 до PF2, теперь в админке пункт "Manage User Groups" выдает пустую страницу. Спасите-помогите :D

 

Это я где-то накосячил или баг такой ? Елси баг, то как исправить ?

 

И еще немного не по теме вопрос. Как вообще отключить показ подписей в сообщениях? Нигде не нашел такой настройки. Глупо же скину править. В phpbb дотаточно было галочку поставить в глобальных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Во, пока с горю заменил /sources/admin/ad_groups.php на старый, ожило.

С новым файлам в логе ошибок пишется

 

Call to undefined function start_table() in ad_groups.php on line 2152

 

Как это вылечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rcdesign

откуда PF2.0? Как проводилось обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PF 2 с сайта с качал, сегодня выложили. У меня лицензия куплена.

http://forum.rcdesign.ru

 

Обновление по инструкции. Переписал файлы и запустил upgrade

 

Только что проверил. С нуля поставил ipf в отдельное месте, на чистом тоже тот же самый пункт в админке не работает. Может, дистрибутив распаковался криво ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не думаю. Никаких ubgrade не запускала (по инструкции), а сменила файлы и пересчитала все через админку...

 

Run the upgrade system by accessing "upgrade/index.php" on your system (for example: www.domain.com/forum/upgrade/index.php) this will determine which upgrade modules need to be run and will rebuild your templates for you.

 

Мне этот пункт был не нужен.

 

Добавлено в [mergetime]1090781609[/mergetime]

 

В upgrade.php

 

надо ошибку искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я же говорю, специально проверил, с нуля поставил чистый форум, которому апгрейд запускать не надо. Та же фигня.

 

Может, дистрибутив битый или я не то скачал ? Брал файл с расширением ZIP. Ставил потом под FreeBSD, распаковывал там же, сделал chown всем файлам на апача. Как теперь быть-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я же говорю, специально проверил, с нуля поставил чистый форум, которому апгрейд запускать не надо. Та же фигня.

Скачайте архив еще раз, откройте и сравните файлы в обеих папках PF2.0

 

У меня такой ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скачал. На этот раз - tar.gz. Поставил с нуля. Отдельно. Все равно не работает именно этот пункт. Обращаю внимание, в PF2, не в PF1.

 

Я знаю точно, чудес не бывает. Какие будут еще идеи ?

 

В админке не работает только 1 пункт, остальное вроде все нормально. Может, багрепорт пора сочинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вообщем похоже пропустили строчку

  global $ibforums, $DB,  $std;

внутри функции

 

function main_screen()

 

странно только почему у Iris рабтает

:D

вообщем точно сказать не могу - нету этой версии пока у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если у Iris PF2 а не PF1, то действительно странно. Ну спасибо хоть за идиота не держите.

 

Э... полагаю, что если законный владелец PF2 дает доступ к исходникам своему программисту, это не нарушит лицензионного соглашения.

 

В таком случае, буду рад найти желающего пофиксить баг, при условии что он не будет выкладывать исходники на всеобщее обозрение и говорить при этом, что получил их от меня :D

 

В новом файле переоптимизированы скины, поэтому глобальные перменные другие и вызываются они иначе. Предложенный рецепт не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, дык веть когда "па руски" - удобнее :D . Тикетов я себе уже навыписывал, не бойтесь. Просто надеялся что здесь быстрее ответ получу.

 

Кстати, PF2 вроде как уже публично выложена. Кто поставит, скажите, неужели я один такой дятел, а у остальных это гребаный пункт в администрилке пашет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
С новым файлам в логе ошибок пишется

 

Call to undefined function start_table() in ad_groups.php on line 2152

Если выводится пустая страница, а в логах пишет этот эррор, то попробуй для начала включить отображения всех ошибок в php.ini. Может он тебе еще чего интересного напишет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В логе пишется, что вызывается функция, которая не определена. Суть не в этом. Скажите мне по простому: кто еще кроме Iris поставил PF2 и у него все заработало? Или если не заработало, как боролись. У кого не поставлен PF2, тот мне не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не думаю. Никаких ubgrade не запускала (по инструкции), а сменила файлы и пересчитала все через админку...

А я ещё хитрее поступил, распаковал архив и с папки АПЛОАД скопировал файло в стоячую ПФ1 ... Никакой ошибки нет ... Всё пахает КАК ЧАСЫ :D ... Значит трабла токо при установке с нуля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А я ещё хитрее поступил, распаковал архив и с папки АПЛОАД скопировал файло в стоячую ПФ1 ... Никакой ошибки нет ... Всё пахает КАК ЧАСЫ  ... Значит трабла токо при установке с нуля ?

 

Да нет, хренотень какая-то. Я сначала в стоячую копировал. Причем все из аплоада. Потом апгрейд запустил.

 

Потом решил, что криво проапгрейдилось, и поставил отдельно с нула. Та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Остап

same with me - but I didn' use upgrade.php and didn't do the ubgrade!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rcdesign

change files and dont run upgrade.php - it will work

 

winnie

странно только почему у Iris рабтает

I didnd run upgrade.php

I could send you this script (upgrade.php) bu mail to chack it

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гы поставил сейчас чистый пф2

проверил специально админку груп- работает:D

и кстати не зная что вы говорил про скины, но файл ad_groups.php не изменился на первый взгляд..

Call to undefined function start_table() in ad_groups.php on line 2152

у меня там стоит вызов

 

	 $ibforums->adskin->td_header[] = array( "Members"        , "10%" );

а start_table() стоит ниже- вообщем то так же как и в версии пф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо, особенно Ostap, который не поленился консультировать меня по аське.

 

Мне редкостно повезло. В те разы, когда я скачивал дистрибутивы, они действительно были все битые. Сейчас взял тот что public, и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.