Перейти к контенту
  • 0

У ОДНОГО юзера пропало количество сообщений


arigoda

Вопрос

Чесслово, искал по-разному, но описания этой проблемы не нашел...

 

Появилась жалоба одного юзера (точнее, девушки :D ), что после переавторизации на форуме в профиле обнулилось кол-во постов и, вроде бы, заменился аватар.

 

И правда - в темах, в профиле стоит что-то около 5 сообщений, хотя - точно помню - человек немало писал.

 

В поиске юзера через ACP, что интересно, все правильно, т.е. около 200 постов...

 

У других пользователей вроде все как надо, и жалоб не было.

 

За пару дней до этого:

1. база форума была перенесена на другой сервер.

2. были переименованы куки через ACP, поэтому переавторизацию проходили все пользователи, в т.ч. и я ;)

3. Никакие хаки не ставились. Стопроцентно.

 

Где искать - не подскажете? Я пока предложил ей убить все куки, но думаю проблему это не решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пересчёт статистики не включает пересчёт числа сообщений...

Что бы сделал я...

Во-первых, проверил в таблицах MySQL (через phpMyAdmin), действительно ли там верное число постов.

Во-вторых, в Topics.php попробовал бы сразу после получения результатов главного запроса (главный запрос там SELECT p.*, и т.д.) для нужного пользователя отлавливать, какое именно число постов вернул запрос. Если правильное (как и есть в базе) - значит, где-то при обработке пользователей/постов сбивается (ищем ошибку), если нет - значит, запрос нужно поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
тогда.. я так понимаю, в топиках и профиле эта информация берется из таблицы ibf_members (сейчас некогда искать эти запросы, но по-моему именно так), а при поиске через админку он может выдавать count(*) FROM ibf_posts WHERE userid='' , тогда нужно узнать из ibf_posts реальное количество сообщений и вписать их в поле posts таблицы ibf_members для соотвествующего юзера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

medick, theIggs

спасибо за помощь!

буду пробовать, о результатах сообщу...

 

я просто случайно потер юзеров из группы Admin, добавить-то теперь низя... так что через ACP я не могу получить доступ к запросам...

 

ладно, это проблема решаема...

 

новые сведения от юзера... оказывается, пропала вся информация, кроме регистрационного мыла, просто все остальное она сама успешно прописала заново...

 

Добавлено в [mergetime]1092040985[/mergetime]

хм... запросы

 

SELECT * FROM ibmembers WHERE name='Claire'

select * FROM ibposts where author_name='Claire'

 

выдают правильные результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
оказывается, пропала вся информация, кроме регистрационного мыла, просто все остальное она сама успешно прописала заново...

Ну, а хоть ID-то у неё тот же, или она заново перерегилась? :D

запросы выдают правильные результаты...

Значит, дело где-то в коде, логично? ;)

Попробуй Topics.php заменить стандартным - сохранится ли ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, Господи!!! Простите меня, дуру грешную - как же я сразу не поглядел!

 

theIggs, спасибо, ты - гений!

перерегистрироваться ей не пришлось, но ID-то у нее другой! При авторизации идет поиск до первого совпадения.

Запрос в базу идет по ИМЕНИ юзера, и отдает только ОДИН результат, хоть людей с таким именем - ДВОЕ, с идущими подряд ID - 754 и 755. 754 имеет 6 сообщений, 755 - 188.

 

Раньше она всегда "жила" под ID 755, а теперь, после переавторизации, ее авторизует как 754.

 

Когда же я ищу по ИМЕНИ через ACP - запрос идет наоборот и показывает мне ТОЛЬКО ID 755.

 

 

Скорее всего, дело было так...

База была перегружена, а девушка нервно тыкала на кнопку "Зарегистрироваться".

И система без проверки зарегила ник дважды....

 

Раньше-то она и не знала существовании "клона" :D))

А те шесть сообщений накопила уже теперь, после проявления "глюка"....

 

Всем спасибо, в Мир опять наступило шаткое равновесие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.