Перейти к контенту

Получить выделенный в форме текст


Рекомендуемые сообщения

В общем задача стоит такая - есть форма для постинга, в ней textarea. В textarea выделяют кусок текста, жмут кнопочку - текст меняется (только выделенный) каким-то определенным образом. Дык вот, как реализовать в Опере? НетШкаф и ИЕ пашут, а Опера нифига ;)...

Добавлено в [mergetime]1092101168[/mergetime]

Точнее не нетшкаф, а мозилла... Нетшкаф походу тоже не пашет...

 

Добавлено в [mergetime]1092101197[/mergetime]

Делаю себе быстрый транслит :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри как сделан мод быстрого цитирования и тему его поддержки, там всё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Opera, вплоть до 7.5x получить выделенный в TEXTAREA текст невозможно в принципе.

 

В Mozilla это делается через DOM.

В IE с 5.5 - через DOM и через свой старый механизм.

В IE 4.x - только через свои методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Balancer

Зайди ко мне на форум из-под Оперы 7.11 и воспользуйся быстрой цитатой. Судя по всему, ты будешь удивлён :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Интересно, конечно. :D

В данном случае, впрочем, Balancer прав:

получить выделенный в TEXTAREA текст невозможно

Если текст на страничке выделен, то цитирование работает, а если внутри textarea, то нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда то это цитирование лепил под Оперу, сейчас для 1.2 столкнулся с такой же фигней, вспомнить все, называеться. цитирование начинает работать при

<center>Для вставки цитаты, выделите нужный текст и нажмите <br><a href="javascript:Insert(selection)" onMouseOver="get_selection()"><b>цитировать</b></a>

т.е. при onMouseOver если стоит onMouseDown нифига не работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Оперы цитирование у меня сделано (мод еще от меня же лежит ;)), а вот как в textarea... Невозможно говорите :D... Видимо придется извращаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не устраивает обработка всего содержимого textarea?

а лучше вообще в какие нить тэги сообщение в транслите запихивать, а потом обрабатывать... Тем кто на транслите пишет один фиг, переключаться не надо что бы тэги расстравить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

Не устраивает тем, что тогда могут нужные слова, в том числе и тэги попортиться :D... А вот насчет второго варианта - видимо так и придется делать... Хотя это ведь людям еще вбивать придется, что дэ делай так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том числе и тэги попортиться

так проверять надо на тэги...

 

Хотя это ведь людям еще вбивать придется, что дэ делай так...

можно вообще поставить виртуальную клавиатуру, тыкай на кнопки, хотя по мне так это вообще удовольствие сомнительное.

 

Дарю идею, если пользователь всегда пишет транслитом то сделать настройку что бы все его сообщения автоматом перекодировались, пользователь может изменять эту настройку, скажем через профиль.

 

Осталось только придумать анализатор английских фраз =) дабы они не перекодировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

так проверять надо на тэги...

Тэги бывают разные, черные, белые, красные ;). А учитывая, что теперь можно и свои добавлять, универсальность под вопросом. А передавать их каким-либо образом в скрипт не очень хочется :)...

Дарю идею, если пользователь всегда пишет транслитом то сделать настройку что бы все его сообщения автоматом перекодировались, пользователь может изменять эту настройку, скажем через профиль.

Идея нормальная... Но

Осталось только придумать анализатор английских фраз =) дабы они не перекодировались...

А это видимо сразу, как искуственный интеллект напишем :D . Хотя в общем-то можно придумать какой-нибудь специальный тэг для этого случая и не трогать слова заключенные в него. Не знаю, может кто займется реализацией (вроде бы не сложно, учитывая последнее сказанное), но мне пока решение попроще надо...

Добавлено в [mergetime]1092166685[/mergetime]

Передавать я имею ввиду в ран-тайме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это видимо сразу, как искуственный интеллект напишем :D

- почему до сих пор не написали программу с искуственным интеллектом?

- а вы пробовали писать на LISPе?

 

Хотя в общем-то можно придумать какой-нибудь специальный тэг для этого случая и не трогать слова заключенные в него. Не знаю, может кто займется реализацией (вроде бы не сложно, учитывая последнее сказанное), но мне пока решение попроще надо...

post_parser.php

 

транслит вообще делается одной функцией и двумя массивами, нужно только условия наложить на транслитерируемый (вроде правильно написал =)) текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

- почему до сих пор не написали программу с искуственным интеллектом?

Если будем обсуждать эту тему, то надо во флэйм идти :D. Если кратко, то для создание мыслящей структуры необходимо - осознание себя, возможность переоценки базовых категорий. Первое больше философское, а второе пока что решению вроде как не поддается, так как не могут программы менять назначения своих структур...

- а вы пробовали писать на LISPе?

Нет, я все больше императивными языками "балуюсь"... ООП там всяким, да ассемблерами 86-ми ;)...

post_parser.php

Спасибо, как тэги добавлять знаю :)... А теперь это уже и через админку можно делать :).

транслит вообще делается одной функцией и двумя массивами, нужно только условия наложить на транслитерируемый (вроде правильно написал =)) текст

Да с ним-то все понятно. Проблема-то именно в том, что (смотри выше) не получить текст во всяких "супер-браузерах"...

Добавлено в [mergetime]1092169109[/mergetime]

не могут программы менять назначения своих структур...

Тьфу, не то сказал. Не структур, а методов оценки... Т.е. не может программа, считающая что a>b сказать, что это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе, сделал. В нормальных браузерах работает с выделенным текстом. А в прочих Операх просто заменяет весь текст. Скомуниздил идею и чуток кода с translit.ru (советую кстати, хороший сайтец ;)) как тэги обходить... Очень просто оказывается - просто прекращаем обработку если встретился символ "[" и возобновляем если встретился "]"... Тут конечно свои приколы возможны, но все же :D...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro я еще подумал что надо скобочки про лисп поставить. Видать не все этот анекдот знают, а главное понимают =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

Увы, анекдот не слышал, рассказывай :D... Проблема-то все равно решилась уже ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.