Перейти к контенту
  • 0

Изменение номера регистрации пользователя.


Timx

Вопрос

Ситуация такая.

Отковертировал базу данных vbulletin 3.0 в базу ipb 1.3 (уже установленный)

Отконвертировалось все, кроме, почему то, пользователей. Написало ошибку при добавлении в таблицу, но тем не менее таблицу саму убивало, стирая данные о самом админе.

Бог с ними, юзерами, подумал я, те кому надо, зарегятся по новой, главное сохранились посты... и заапгрейдил борду до версии 2.0 pf2. Все гладко и без сучка прошло.

Юзеры радостно кинулись регица, попутно радуясь приятной системе ПС и скорости работы форума.. но тут то и случился главный косяк.

Система стала присваивать старым сообщениям авторство на основе порядкового номера, а не никнейма (мне так показалось)

По крайней мере мой соадмин, увидев такую несправедливость, раскричался не на шутку... все его сообщения стали за авторством какого то неизвестно человека.

Отсюда вопрос, КАК поменять порядковый номер регистрации пользователя?

Или по другому исправить сложившуюся ситуацию.

HELP люди, обидно.

Добавлено в [mergetime]1092195407[/mergetime]

Вообще есть ли тут на форуме люди, кто убежал от загребущих рук вбуллетиновцев в бесплатные края, посмотреть бы в ваши ясные очи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Timx

Думаю, через менеджер MySQL в таблице ibf_members юзерам менять соответсвующее поле... Самый, наверное, логичный и простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Или по другому исправить сложившуюся ситуацию.

По-другому можно исправить, в таблице ibf_posts всем старым постам присвоить author_id=0. Тогда имя автора поста будет браться не от ID, а такое, какое записано в ibf_posts.author_id (но пост будет засчитан как бы от Гостя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Слазил я в ibf_members - там какая то муть, поясню: стоит некоторое количество юзеров, но они имеют старые имена... в том порядке, в котором когда то они регистрировались под VB, т.е. не соответствуют действительности, что странно... на форуме же юзеры продолжают регистрироваться. Не понимаю тогда, где хранится о них инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.