Перейти к контенту
  • 0

Обьем всех файлов


ufanta

Вопрос

форум Invision Power Board v2.0.0 PF 2

 

Столкнулся с тем что стоит органичение на загрузку файлов на форум. т.е. я хочу добавть картинку весом 99 кб. максимально допустимое значение 150 кб

картинка успешно добовляется, но при этом в следующее сообщении максимально допустимый размер присоединяемого файла будет равен 150-99=51 кб...

 

Вопрос можно поставить максимальный размер файла для конкретного сообщения так, что бы в следующий раз (после добовления файла) когда я или другой пользователь хочет добавить файл у него о5 бли эти самые 150 кб ну или другое значение которое я выставлю в админке!!!

 

Прошу прощения сам разобрался, по невнимательности в админке пропустил настройку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
там есть ограничения в настрояках группы: общий объем файлов и для одного сообщения. Так вот для одного ставишь свои 150 Кб , а общий допустим 2048 Кб (2 Мегабайта). Или можно попробовать 0 поставить - чтобы снять ограничение на общий объем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

другими словами, теперь во второй версии нельзя ставить максимально допустимый объем файла на закачку? только по группам, да еще и с постоянным уменьшением счетчика? а этот самый счетчик никак не выключить?

а то получается что форум как птица феникс. седня что-то есть, а завтра уже нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там есть два лимита для группы: максимум для ТЕМЫ и личный лимит загрузки... Это гораздо прогрессивней. Если дать группе 2 мб общего лимита, то юзер из этой группы (если у него выработан лимит) не сможет загрузить новый файл, пока не удалит старый (аналог работы PM - Приват-ящика. Пока не очистишь ящик - не получишь новые приваты.). Если у тебя 500мб пространства на сервере, то можно рассчитать гарантированно, сколько какой группе дать. Админ с себя снимает массу проблем по чистке конфы в случае превышения им дискового пространства сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.