Перейти к контенту
  • 0

Календарь


PhreakeR

Вопрос

У меня в календаре почему-то показывается началом недели не ПН,а ВС!

Как мне исправить это?

Если в админке, то где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да почему не знают... просто кому он нужен, этот календарь :D))

не знаю как для 1.3, пробовал на 1.2; говорят, у них практически все одинаковое...

заблаговременный отказ от ответственности: я не программер! но вроде бы должно работать.

и вообще - хотя поиск вроде ничего конкретного не дал, но сдается мне - я стал очередным изобретателем велосипеда ;))))

 

 

в общем, я сделал так... умные люди поправят, ежели что не так... или удалят...

 

sources\calendar.php

 

Вместо:

 

        $this->day_words   = array( $ibforums->lang['D_0'], $ibforums->lang['D_1'], $ibforums->lang['D_2'],
                                                                $ibforums->lang['D_3'], $ibforums->lang['D_4'], $ibforums->lang['D_5'],
                                                                $ibforums->lang['D_6'] );

 

поставил:

 

        $this->day_words   = array( $ibforums->lang['D_1'], $ibforums->lang['D_2'],
                                                                $ibforums->lang['D_3'], $ibforums->lang['D_4'], $ibforums->lang['D_5'],
                                                                $ibforums->lang['D_6'], $ibforums->lang['D_0'] );

 

(то есть просто текст "Воскресенье" - перекинул в конец)

 

 

далее...

при помощи getdate этот скрипт получает в том числе номер дня недели, где 0 - это воскресенье... вроде как тут уж ничего не поделаешь, поэтому далее так....

 

вместо

 

if ( ($c < $this->first_day_array['wday']) or ($day_array['mon'] != $this->chosen_month) )
                {
                        $cal_output .= $this->html->cal_blank_cell();
                }
       

 

поставил

 

if  (($this->first_day_array['wday'] == 0) and ($c < 6))
                {
                    $cal_output .= $this->html->cal_blank_cell();
                    
                }
                
elseif ( ($c < ($this->first_day_array['wday']-1)) or ($day_array['mon'] != $this->chosen_month) )
                {
                        $cal_output .= $this->html->cal_blank_cell();
                }
               

 

 

ну вот вроде и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что еще надо подправить чтобы при просмотре текущей недели тоже все event'ы правильно выводились? :D

 

Сорри. В 1.3.x такого не было. Поэтому вопрос к пользователям 2.0.x Еще раз сорри что не в ту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Igor', в название раздела всмотритесь, пожалуйста, внимательнее.

 

После этого поищите, если не найдете - создайте тему в нужном разделе, где чтобы долго не объяснять суть можете оставить ссылку на эту тему.

 

Просто здесь вам никто по поводу версии 2.1 отвечать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.