Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я думаю всех достало множество тем с одними и теми же вопросами. Дык вот предложение - может поставите хак - PM при регистрации, там создаем длииииинное сообщение с ссылками на темы FAQ. Может поможет. Хотя бы сразу на себя внимание обращать будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зарегистрироваться и увидите, что эти ссылки просто никто не читает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поставите хак - PM при регистрации, там создаем длииииинное сообщение с ссылками на темы FAQ

практически это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total

Ну вот на хоботе например перед первым постом очень настойчиво просят воспользоваться поиском - даже пару вопросов задается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

offline вариант более полного FAQ'а

да тут бы понадобилась помощь с версткой. Если кто может помочь пишите в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, кстати на нескольких сайтах видел такую идею - есть форум типа "корзина" (учитывая что в IPB2 это фича стандартная...), где написано, что сюда скидывается ваша тема если вы нарушили правила и т.д. и т.п. Таким образом весь мусор в одном разделе будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

А он из поиска не исключается? Ну автоочистку конечно же тоже сделать. И еще при переносе темы в этот раздел, чтоб автоматом письмо на мыло высылалось, типа "ну и посмотри чего ты наделал :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зарегистрироваться и увидите, что эти ссылки просто никто не читает...

а может быть попробовать ЗАСТАВИТЬ их прочитать?

то есть сделать что-нить вроде "кодового замка" - при регистрации человек должен будет поставить не только галочку под соглашением о соблюдении правил, но и еще несколько галочек, некоторые из которых НЕ надо отмечать, иначе выскакивает сообщение - что-то вроде "Нет, мы не можем позволить вам зарегистрироваться, потому что Вы только что сказали, что будете делать так-то, что неприемлемо" - короче подробное объяснение как НЕ надо делать и ссылка назад на регистрацию.

Текст может быть например таким:

 

Да, я уже прочитал Правила форума и обязуюсь их изучить еще внимательнее в самое ближайшее время.

Да, я знаю, что в разделе форума Tips & Tricks размещено большое количество познавательных статей для новичков.

Да, я знаю, что в разделе форума FAQ даны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Да, я знаю, что на форуме уже есть ответы даже на самые невероятные вопросы и их можно найти при помощи Поиска.

Да, я знаю, что здесь никто не обязан мне отвечать, потому никогда не буду писать, что помощь мне нужна "Срочно".

Да, я знаю об огромной базе вопросов и ответов, вспомогательных разделах этого форума, но все равно сначала задам свой вопрос, а уж потом буду пытаться найти решение самостоятельно.

Да, я обязуюсь не только искать готовые ответы у других людей, но и читать дополнительную литературу, которая поможет мне хотя бы что-то узнать самостоятельно.

 

ну вот примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.