Перейти к контенту
  • 0

Гибкие размеры


7eva

Вопрос

Сразу скажу, поиском пользовался, но найти по ключевым словам не получилоось.. Может не те слова конечно пробовал, но всё же...

Вопрос такой.

Как сделать так, чтобы в зависимости от выбранной резолюции размеры форума и лого ( вверху) менялиь в соответствующей пропорции, чтоб не появлялась горизонтальная прокрутка на меньших резолюциях, а так же и размеры букв, т.к буквы на 1024х756 очень плохо читаются ( про Админку вообще молчу... глаза сломать можно)..

В принципе на примере этого форума

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

7eva

примерно так... Как изменить ширину всего форума

учим HTML :D

Добавлено в [mergetime]1095555141[/mergetime]

а так же и размеры букв

это уж кому как.. мне вот нравится 1280x1024 с мелкими шрифтами, например ;)

может, достаточно просто в настройках браузера покопаться?

 

или тогда:

CSS

CSS в IPB 2.0.0, список стилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

arigoda

Спасибо за подсказку конечно!

Понимаешь, я вообще то хотел форум поставить, а получилось так что уже два дня HTML учу ;)

Тот топик я читал, благодаря ему настроил изночально, но это даёт статический размер, а мне надо динамический.

Насчёт букв, это ты прав, с браузером я в курсах как работать, но вот форум то я не только для себя делаю.. Многие люди , которые будут приходить туда, им явно не по 25 а поболее будет, да и в настройках они слабы. Вот поэтому и спрашиваю :)

Всё же, помогите, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

7eva

я вообще то хотел форум поставить, а получилось так что уже два дня HTML учу

это тебе не винду поставить... еще и php учить будешь :)

 

это даёт статический размер, а мне надо динамический

то есть ты хочешь определять разрешение экрана у юзера и в соответствии с этим генерить разные по ширине и контенту страницы и разными шрифтами и прочая? ну флаг тебе в руки, барабан на шею :D учи SSI и уж точно - php.

а вот чтоб с этим гимором не связываться, люди просто все зашивают в таблицу с шириной в процентах.

 

а ссылку на CSS я тебе поэтому и кинул - измени в CSS размеры нужных шрифтов на более крупные - и всех делов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.