Перейти к контенту

Как установить форум IPB, или просто: Установка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: [2] load_template_from_php(): Unable to access /usr/local/www/bash_html/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php (Строка: 2131 файла /sources/ipsclass.php)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: [2] load_template_from_php(/usr/local/www/bash_html/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 2131 файла /sources/ipsclass.php)

 

Такая ошибка после установки версии 2.1.7 и. 2.2.2, другие не пробовал. Сервер - FreeBSD. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люди подскажите как установить IPB 2.1.0

После заполнения формы появляется пустая страничка. Скажите в чем проблема.

Когда захожу на форум выдает

 

QUOTE

IPB WARNING [2] load_template(\home\test2.ru\www\upload/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php) [function.load-template]: failed to create stream: No such file or directory (Line: 1298 of \sources\ipsclass.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проблема с установкой 2.2.2 на хостинге: после заполнения полей о БД и нажатия "далее" выбрасывает такую вот картинику. При нажатии "Далее" возвращается к началу установки.

 

Параметры хостинга:

Версия MySQL 4.1.21-standard

Версия PHP 4.3.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Здраствуйте. У моего друга есть небольшой игровой зал на 25 машин. Вот я хочу ему поставить форум на сервер. Подскажите что и как мне надо делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу оформить заказ, есть вопросик по заплнению формы.

Полный адрес форума, на который будет зарегистрирована лицензия

Тоесть как я понимаю если у меня адрес insiders.in а форум будет лежать а каталоге forum то и заполнять надо insiders.in/forum (forum.insiders.in) или достаточно просто insiders.in

Подскажите кто оформлялся, что то не втыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в общем-то не принципиально. Пиши как будет .../forum/, потом поменяешь если нужно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оаизс !! А в чем собственно вопрос??

у меня то же форум на поддомене , но лицензию я ставил на сайт то есть на мойсайт.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Итак, подробное описание установки форума на локалхосте (локальном компьютере, даже без доступа в интернет):

 

Пошаговое описание: http://abram4.pochta.ru/HTML/ipb-inst-steps.html

Описание с картинками: http://abram4.pochta.ru/HTML/ipb-inst.html

Спасибо abram4. Побольше бы таких новичков! :D

 

Альтернативный вариант, тоже с картинками ;): http://ryazan.org/web/ipb/

Спасибо Дмитрию Фёдорову.

 

Все ссылки умерли, есть ли возможность их оживить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полная тишина, народ хочу установить IPB 2.3.3 в сети, на сервер 2003, без выхода в инет. Есть пошаговая настройка или нет?

Просто данные ссылки на вашем форуме, благополучно приказали долго жить. Может на самом деле есть те, кто не пожалеет пару минут, для описанию + парочку скринов. Спасайте народ, нужно позарезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дистрибутиве есть замечательная инструкция по установке, разве нет? Потому эта тема и изжила себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В дистрибутиве есть замечательная инструкция по установке, разве нет? Потому эта тема и изжила себя.

 

Нет, я разобрался практически один и могу сказать только одно, что я могу поднять форум IPB 2.3.3 в течении 5-ти минут на локальном хостинге, то есть любой человек в локальной сети, сможет поднять полноценный форум. Быстро и надёжно. Не заваливая форум различными вопросами. Самое положительное в том, что "мюська" и "апач", будут работать как системные файлы, а не как виртуальный диск в "дриме". То есть, при перезагрузки системы из под ХР или 2003, вы получаете рабочий форум.

Заранее извиняюсь за слэнг. Прошу прощения.

Но факт, остаётся фактом. Человек используя скромную помощь (в виде скринов и описание) поднимет хороший форум в сети + небольшой сайт (хотя бы простой хтмл, но это другая тема).

 

P.S. Заранее предупреждаю, не надо думать, что IPB бесплатен то, что я рекомендую должно работать только в локальном, не коммерческом использовании.

P.S.S. Ещё раз спасибо данному форуму за молчание, если бы не этот подход, не решил бы эту насущную проблему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Народ, у меня тоже вопрос. Я сдуру забил в google: скачать IPB, в итоге ,скачал, но нулл версию( правда я об этом тогда и не подозревал). Затем,через пару дней, когда понял что это небесплатный движок, купил лицензию. Так вот вопрос: Хочу переустановить форум. Нужно ли очищать базу от старой версии или ставить поверх? И если нужно чистить, то как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую оставить только пользователей и форумы, все остальное можно удалить (все это делается через БД).

А если внести в нулл- Версию информацию о лицензии , скачать обновление до версии 2.3.6 и обновить??? Или все же лучше переустанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Установил денвер и форум IPB локально на компе и для оступа к нему из инета создал файл .htaccess

 

AddDefaultCharset windows-1251

## Файл /home/forums/.htaccess

## 78.37.45.175

# dnwr_ip 78.37.45.175

и поместил его в директорию /home/forums.

Сделал всё по прилагаемой инструкции к Денверу.

78.37.45.175 - это мой IP, динамический и его приходится переписывать каждый раз при новом подключению к инету.

Если я набираю в браузере адрес http://78.37.45.175 или http://forums то происходит вход на форум через инет о чём свидетельствует значёк интернета в низу браузера, а не значек локалки, как при выключенном интернете.

В статистеке посетителей выводится мой IP адрес интернета а не 127.0.0.1.

При поиске в гугле адреса http://forums он тоже определяется.( http://forums - это псевдоним реального адреса моего форума)

Все это свидетельствует о соеденении Денвера с инетом и о возможности лоступа к моему форуму.

Есть вопрос как решить отправку писем с форума наружу ?

Как сделать так чтобы с форума уходили письма на другшие ящики?

Подскажите пожалуйст решение.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил денвер и форум IPB локально на компе и для оступа к нему из инета создал файл .htaccess

 

AddDefaultCharset windows-1251

## Файл /home/forums/.htaccess

## 78.37.45.175

# dnwr_ip 78.37.45.175

и поместил его в директорию /home/forums.

Сделал всё по прилагаемой инструкции к Денверу.

78.37.45.175 - это мой IP, динамический и его приходится переписывать каждый раз при новом подключению к инету.

Если я набираю в браузере адрес http://78.37.45.175 или http://forums то происходит вход на форум через инет о чём свидетельствует значёк интернета в низу браузера, а не значек локалки, как при выключенном интернете.

В статистеке посетителей выводится мой IP адрес интернета а не 127.0.0.1.

При поиске в гугле адреса http://forums он тоже определяется.( http://forums - это псевдоним реального адреса моего форума)

Все это свидетельствует о соеденении Денвера с инетом и о возможности лоступа к моему форуму.

Есть вопрос как решить отправку писем с форума наружу ?

Как сделать так чтобы с форума уходили письма на другшие ящики?

Подскажите пожалуйст решение.

спасибо.

Настроить в админке отправку почты по SMTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денвер сконструирован так что пмсьма наружу не идут а складываются в папке !sendmail в директории /tmp/!sendmail.

Поэтому настройка почты в админке не помогает.

Делал но письма наружу не идут. Необходимо фиксить Денвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денвер сконструирован так что пмсьма наружу не идут а складываются в папке !sendmail в директории /tmp/!sendmail.

Поэтому настройка почты в админке не помогает.

Делал но письма наружу не идут. Необходимо фиксить Денвер.

Судя по вашим словам, вы даже не попытались сделать то, о чём я сказал.

Письма собираются в /tmp/!sendmail только елси почта отсылается через sendmail, потому и нужно отсылать это через SMTP ^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Aleks 2007

 

Админ Центр-------->Настройки ------->Настройка электронной почты

 

Зашел..

 

Входящий адрес электронной почты ---- (регишь мыло на которое будут приходить письма от узеров) Блаьа@hkgh.ru

Исходящий адрес электронной почты --- тотже самое мыло Блаьа@hkgh.ru

 

 

Метод доставки электронных сообщений SMTP ^) (как у казал Sannis)

Переписать SMTP Host? smtp.Адрес*Мыла.ru

 

Переписать SMTP порт? 25

 

Имя пользователя SMTP логин мыла (Блаьа@hkgh.ru) Блаьа

Пароль SMTP пароль мыла

 

Усе... если комп на котором стоит форум имеет доступ в инет, то проблем не будет, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВОЗМОЖНО возникнут проблемы на локалке при активации учетной записи юзеа...

 

ПРОСто Отключи регистрацию по мыло не понимаю для чего она на локалке?

Если что надо Поствь мод доп Вопроса и хватит выше крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все необходимые настройки почты в админке я выполнил.

Всё дело в том что эмулятор почтового сервера в денвере сконфигурирован так, что почта не отправляется наружу, а складывается в соответствующую папку в денвере.

Это выполняется и тогда когда к форуму под денвером есть доступ из интернета. Это особенность денвера.

отправка почты же с форума в интернет будет нужна для отправки жалоб модераторам пользователями.

для регистрации она особо не нужна так как стоит капча с арифметическим примером.

необходимо преределывать денвенр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все необходимые настройки почты в админке я выполнил.

Всё дело в том что эмулятор почтового сервера в денвере сконфигурирован так, что почта не отправляется наружу, а складывается в соответствующую папку в денвере.

Это выполняется и тогда когда к форуму под денвером есть доступ из интернета. Это особенность денвера.

отправка почты же с форума в интернет будет нужна для отправки жалоб модераторам пользователями.

для регистрации она особо не нужна так как стоит капча с арифметическим примером.

необходимо преределывать денвенр.

Тогда вам на форум Денвера, спорьте там :D Под Windows делать sendmail никто не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое письмо, отправляемое через ^mail:send[], в действительности не уходит получателю, а записывается в специальную отладочную директорию /tmp/!sendmail. Каждое письмо хранится в отдельном файле с расширением .eml. Это очень удобно, т.к. позволяет открыть такой файл в Outlook и просмотреть, как письмо выглядит с учетом всех перекодировок и преобразований.

 

Тестовое сообщение успешно отправлено!

- из описания почтового сервера.

Необходимо изменить эмулятор почтового сервера так чтобы письма шли с компа в интернет.

Скорее всего на форуме денвера это можно и выяснить.

Сспасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.