Перейти к контенту

Русский перевод форума IPB v.2.0.3


Рекомендуемые сообщения

найти:

$IPBHTML .= <<<EOF
<p class="members">$posts posts | $members members</p>
EOF;
}//endif
$IPBHTML .= <<<EOF
 <p>$active users online</p>

 

заменить на:

$IPBHTML .= <<<EOF
<p class="members">$posts сообщений | $members пользователей</p>
EOF;
}//endif
$IPBHTML .= <<<EOF
 <p>$active пользователей онлайн</p>

 

 

понимаю, что скины править не серьезно

но в данном случае другого выхода нет, Мэтт когда еще исправит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

так это же при первом же походе в админку в редактирование скинов слетит..

(Board Index)/stats_header

 

и там ищем и правим

<p class="members">$posts posts | $members members</p>
</if>

  <p>$active users online</p>

на

<p class="members">$posts {ipb.lang['posts']} | $members {ipb.lang['registered_mems']}</p>
</if>

 <p>$active {ipb.lang['active_users']}</p>

Изменено пользователем winnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winnie

:D Спасибо!

 

cepera

Остап

спасибо ребята - баг вычищен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё баг !!! :D

Правила и условия регистрации

Для продолжения заказа, Вы должны принять следующее:

Forum Terms & Rules

 

Please take a moment to review these rules detailed below. If you agree with them and wish to proceed with the registration, simply click the "Register" button below. To cancel this registration, simply hit the 'back' button on your browser.

 

Please remember that we are not responsible for any messages posted. We do not vouch for or warrant the accuracy, completeness or usefulness of any message, and are not responsible for the contents of any message.

 

The messages express the views of the author of the message, not necessarily the views of this bulletin board. Any user who feels that a posted message is objectionable is encouraged to contact us immediately by email. We have the ability to remove objectionable messages and we will make every effort to do so, within a reasonable time frame, if we determine that removal is necessary.

 

You agree, through your use of this service, that you will not use this bulletin board to post any material which is knowingly false and/or defamatory, inaccurate, abusive, vulgar, hateful, harassing, obscene, profane, sexually oriented, threatening, invasive of a person's privacy, or otherwise violative of any law.

 

You agree not to post any copyrighted material unless the copyright is owned by you or by this bulletin board.

../index.php?act=Reg&CODE=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACP -> System Settings -> View All General Settings -> Board Guidelines

Правила регистрации

я у себя использую такую формулировку:

<b>Правила форума</b>

 

На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Предложения по организации форума отправляйте на адрес администратора.

На форуме запрещено:

отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;

ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.

Используя этот форум Вы можете: увеличивать статус по мере увеличения количества Ваших сообщений на форуме; также Вы можете редактировать или удалять собственные сообщения, подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес, закрывать свою тему; получать информацию об обновлениях.

Администрация форума, оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос:

 

Как сделать, что бы кодировка в заголовке страниц менялась на Windows-1251 только тогда, когда пользователь выбирает Русский язык. А для остальных, что бы оставался iso-8859-1 ? Имеется в виду версия 2.0. Вроде там Врапер один для всех языков. Или я что-то не просек?

 

Мой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня воопрос как вообще сменить кодировку на "Windows-1251"? :D В каких конфигурационных файлах хранится эта информация. Server: IIS ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь делают каким-то образом многоязыковые сайты. Даже тот-же windows update. И все работает. И правильно все символы отображаются. Хоть русские, хоть китайские. Причем даже узнают на какой язык браузер настроен и правильную кодировку выбирают. Наверное можно и в IPB это сделать. Надо только знать как.

 

Не буду больше спрашивать про хак. С этим все понятно. Хак он и в Африке хак. А вот не знает-ли кто, где можно почитать о теории этого дела вообще? Что бы правильно сделать раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loco_Russo

Технически можно просто новый скин сделать для русскоязычных пользователей и там кодировку сменить, а заодно и кнопки. Это решит проблему с зарегестрированными пользователями, если они конечно другой скин не выберут =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать, что бы кодировка в заголовке страниц менялась на Windows-1251 только тогда, когда пользователь выбирает Русский язык. А для остальных, что бы оставался iso-8859-1 ? Имеется в виду версия 2.0. Вроде там Врапер один для всех языков. Или я что-то не просек?

 

Проще паренной репы. Пишется скрип на ДжаваСкрипт определяющий по умолчанию установленный язык у пользователи и преписываются разные кодировки. Скрипт внести в Враппер.

 

Хотя вреде кодировка koi-8 у всех будет отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s0nik,

 

Тут дело не в скине. Скины, кнопки и переводы это только одна сторона проблемы. Это уже сделано. Что не сделано, так это указание браузеру, какую кодировку использовать в каждом конкретном случае. Пока тут только может быть все либо в ISO, либо в Win-1251. В идеале, надо первым делом узнать, какой язык установлен в браузере пользователя, как предподчительный. А потом выдать ему страницу на его языке и при этом указать кодировку. Это по умолчанию. А потом пользователь должен иметь возможность выбора. Если это немец, то ему умляуты нужны, то бишь, ISO. Еесли Русский, то кириллица с Win-1251 или КОИ-8. И это должно иметь возможность динамически меняться. А не только, что весь сайт либо на русском, либо на центроевропейском или балтийском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот скрипт и определит кодировку и подставит нужную. Просто варианты напиши в скрипт. Для кого что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Думаю, что Джава тут не поможет. Это должно делаться на сервере. Сервер должен узнавать, какая кодировка установлена у пользователя и генерить правильный заголовок с указанием нужной кодировки. А в идеальном варианте еще и выбирать соотвествующий скин или язык по умолчанию. Как это сделать в простом независимом скрипте на PHP, я вроде уже разобрался. А вот как это дело вставить в IPB, ну ни как понять не могу. Тут у меня проблема теперь не с теореей, а со структурой самих программ форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо Игорьку за то что он добавил там кастом инстал файл!

Я совсем замучился - автоматически ни один лэнг пак не инсталлировался!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда вписываю в 3 пункте утановки INSERT INTO ibf_languages (lid, ldir, lname, lauthor, lemail) VALUES (2, 'ru', 'Русский', 'IgorekM (www.bestfilez.net)', 'igor@bestfilez.net');

То выдает ошибку: Table 'clangwru.ibf_languages' doesn't exist

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ИСПРАВИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя же все там написано!

: Table 'clangwru.ibf_languages' doesn't exist

- введено неправильное название таблицы, таблицы с таким названием не существует. Там же русским языком написано

INSERT INTO ibf_languages

Где-то в запросе облажался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
malex

Вписал

Header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");

в index.php (respect 2 cepera), теперь все фурычит на ладан (раньше правильно отображалось только в Opere, в Мозилле и IE были крякозяблы или знаки вопроса)!  :D 

Добавлено в [mergetime]1095953255[/mergetime]

Кстати, поставить локализацию получилось только третьим способом. Но все равно хорошо =). Жду перевода админки!

 

Это конечно прекрасно, но после того как я дописал указаный код в index.php, то кодировка стало грузится нормальная виндоусовская, но возникли 2 проблемы (а может и больше):

1. При регистрации нового пользователя перестала появляться картинка с контрольным кодом

2. Появились проблемы с входом/выходом из профиля у пользователей (и что самое страшное у админа)

 

код дописал в начало файла, думал может есть привязка пхп кода к номерам строк, перенес код в конец... в этом случае кодирвка iso загружается т.е. код не читает почемуто...

 

как решить можна эти траблы? инсталил руспак обычным методом с загрузкой в корневой каталог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня какой-то глюк. (ПРостите если это уже говорили)

Импортировал русский язык из XML. И вместо русских букв каракули. Прописал в скине <body lang="ru"> и как бы не так! Что делать? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.