Перейти к контенту

Фильтр мата для IPB


Рекомендуемые сообщения

[merciful]

так в админке есть такая таличка, куда вносятся запрещенные слова и способы замены по одному слову, если не ошибаюсь. Чтобы не сидеть и не добавлять по слову тут предложили сделать все прямо в файлах через БД. Если не можешь разобраться в русской админке, то вводи по слову вручную. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что русские слова форум не фильтрует?

Добавлял через админ. интерфес, в таблице pforum_badwords слово, которое нужно фильтровать есть. С английскими словами все ок.

 

Помогите. плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня например не работает фильтр при выставлении параметра изменения на "Точный". НО, имхо, точный метод не даёт такой гибкости, как маска. Скажем вводим "хуе" - и маской. В результате, скажем, слово х*еть, которое, с учётом времён глагола, лица, числа, рода, можеть иметь приличное число форм, да если взять ещё те же слова да с приставкой "о-" ;):):) ... Убиваем целую популяцию зайцев! Весьма рациональное решение при правильной настройке.

 

Хотя, бывают казусы - скажем, слово "неплохую" может расцениваться как мат. И, как уже было сказано, всё равно фича эта для детей. Есть транслит - по звучанию, по подобию. Можно РаЗнУю ВЫсоТУ БуКв юзать. За всем не углядеть :D

 

 

Оффтоп:

Было бы неплохо сделать такой хак, добавляющий более широкие возможности фильтру. Скажем, юзая какие нибудь сокращения, можно было бы отображать, что эта буква в записи может быть и заглавной, и строчной, скажем, какое-нибудь там "any(ж*па)" будет иметь эффект и на слово ж*па, и на слово Ж*ПА, а также на Ж*па, ж*пА, ж*пА и прочее, и прочее, и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот пример "гибкой" настройки(см урлу на пикчу). Блин, богат русский язык! Задолбаешся придумывать: с одной стороны чтоб эффективно, с другой чтоб и не писало уч*ба и застрах*й.

То что можно ухищряться - пожалуйста. Мне не жалко, я шоб хостер не nu3De/\ :D

Я вот думаю смайлики сделать ругательные, типа держит смайл табличку, а в на ней

 

 

____(-)

O

Нарисован ;)

 

пэсэ. Далеко не полный список. Это я минуть 10 посидел. Прикольно тестить :).

 

http://master-nikita.narod.ru/mat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

webcnn Тут ситуация несколько иная. И вообще все зависит от посетителей - от их совести и воспитания :D Меня тоже проверили ради прикола подменой русских букв "у" на "y", и "х" на "x", и "р" на "p" ... и других аналогичных - латинскими. И как ожидалось - удалось ...

Выход только один, каждый раз при появлении нового слова, которое админ расценивает как некультурное, вносить его и ждать нового ;) На что модераторы тогда нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что русские слова форум не фильтрует?

Добавлял через админ. интерфес, в таблице pforum_badwords слово, которое нужно фильтровать есть. С английскими словами все ок.

Добавлено в [mergetime]1100434665[/mergetime]

Никто так и не ответил на вопрос :D . У меня IPB 2.0, вставляю слова правильно, например

Query: INSERT INTO ibf_badwords VALUES (20, 'ёбаный', '', 0);

Executed Successfully

 

А искомые матерные слова всё равно отображаются на форуме! Как это исправить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А поконкретней? Что именно нужно сделать?

У каждой группы пользователей свои настройки фильтра матюков. Зайди в настройки определённой группы пользователей, и поставь там настройку Могут игнорировать фильтры нецензурных слов? на Нет. Вполне возможно, что у тебя админы игнорируют фильтры нецензурных слов, а ты в группе админов на форуме... вот твои мессаги весёлые и проходят без цензуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

>>>У каждой группы пользователей свои настройки фильтра матюков. Зайди в настройки определённой группы пользователей, и поставь там настройку Могут игнорировать фильтры нецензурных слов? на Нет. Вполне возможно, что у тебя админы игнорируют фильтры нецензурных слов, а ты в группе админов на форуме... вот твои мессаги весёлые и проходят без цензуры...

 

 

Я специально регистрировался обычным юзером, чтобы проверять, к тому же я ничего не менял, у меня в этом плане всё стоит по умолчанию, специально проверил сейчас установки Members Group - Can bypass the bad word filter : NO. Может кто-нибудь экспортирует свой фильтр (там есть такая опция) а я готовый фильтр импортирую потом? Это дело пары секунд, plz help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

методов надёжного бана не сущетвует, к сожалению...

 

Есть бан по ID браузера, я конечно знаю програаму которая его меняет, но все же его сложнее обойти чем ip./Кто бы ее сюда припоял) :D

 

ДА ребят кому не лень выложите свой списочек мата, для таких как я... (Не мотерюсь и слов не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

SphinX

Было бы неплохо сделать такой хак, добавляющий более широкие возможности фильтру. Скажем, юзая какие нибудь сокращения, можно было бы отображать, что эта буква в записи может быть и заглавной, и строчной, скажем, какое-нибудь там "any(ж*па)" будет иметь эффект и на слово ж*па, и на слово Ж*ПА, а также на Ж*па, ж*пА, ж*пА и прочее, и прочее, и прочее...

Вот это хорошее предложение! Хотя, если ни кто так и не взялся досих пор, оно геморное наверно.

ESP

А поконкретней? Что именно нужно сделать?

А может у тебя это из-за того, что нельзя в 2.0.x на пустоту заменять? Может нужно обязательно замену прописывать?

[xMcsx]_Lazy_

Есть бан по ID браузера, я конечно знаю програаму которая его меняет, но все же его сложнее обойти чем ip./Кто бы ее сюда припоял)

Это уже другой мод.

 

Я бы свой выложил, только ведь, если сейчас каждый будет свою базу тут выкладывать, то одни и те же слова будут повторяться по тыщи раз. А зачем оно надо? Выковыривать - это слишком долго. Нужно, чтоб кто-то конкретно этим занимался. А это тоже дело не благодарное, т.к. тем более каждый имеет свою методику замен, так что это тоже большой гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление SQL - Настройки. В поле Manual Query вставляешь весь этот код. Должно сработать.

 

Вот хрень, мне админка вот че выдает:

 

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '; INSERT INTO neo_badwords VALUES (4, 'ебать', '', 0); INSERT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESP

А искомые матерные слова всё равно отображаются на форуме! Как это исправить??

Фильтр мата заключается не в том, чтобы фильтровать сообщения при их чтении, а чтобы фильтровать сообщения при их публикации. Чтобы избавиться от ранее опубликованных матерных слов, которые появились еще до установки фильтра, тебе придется редактировать каждое сообщение снова и в отдельности.

Bayanick

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '; INSERT INTO neo_badwords VALUES (4, 'ебать', '', 0); INSERT...

Походу дела, это САМ ГОСПОДИН MYSQL ругается матными словами, на вас, потому что вы пытаетесь ему два раза одно и тоже слово вогнать. Посмотрите на строку 1 и на строку 4. Дальше разъяснять нужно?

Это лишь мое предположение!

Vitaly

Кстати, удалите четвертую повторную строку в вашем среднем фильтре мата (или замените ее)!

Добавлено в [mergetime]1105224125[/mergetime]

Bayanick

И кстати, каждое INSERT INTO, должно идти с новой строчки, такой уж порядок внесения данных в мускул, а у вас вроде все друг за другом и в куче идет. Возможно и в этом может быть ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2All:

Запрос выполнил без ошибок но фильтр почему-то не работает. Мат не заменяется. :D

Изменено пользователем Tux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фильтр мата заключается не в том, чтобы фильтровать сообщения при их чтении, а чтобы фильтровать сообщения при их публикации. Чтобы избавиться от ранее опубликованных матерных слов, которые появились еще до установки фильтра, тебе придется редактировать каждое сообщение снова и в отдельности."

 

DDfans: это ясно, специально, чтобы проверить фильтр, я регистрируюсь обычным юзером и ввожу только что забаненные слова, но ничего не происходит.

 

 

"Запрос выполнил без ошибок но фильтр почему-то не работает. Мат не заменяется"

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESP

Да я понял что он фильтрует сообщения при публикации (отправке) сообщения. не ламер же, не один год работаю с IPB.

 

Кто-нибудь скажет что делать ? Помощь нам не помешала бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очисти свою таблицу rmans_bawords и только потом пуляй дамб...

В мускуле (через phpmyadmin, а возможно и даже через админцентр) можно дать команду:

DROP TABLE IF EXISTS xxx_badwords;

Где xxx - префикс вашей таблицы. Эта команда удалит данную таблицу (таблицу с плохими словами).

ESP, Tux Яж ведь на всякий пожарный написал, вдруг кто не знал. У вас у обоих IPB 2.0.x чтоли? А в сам мускул слова пишутся в виндовой кириллице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хм... У меня тоже на 2.0.х не пашет. В phpmadmin слова в таблице существуют, прописаны кириллицей, а на форуме не заменяются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то... Может у вас апач "не русский"? У меня все работает на 2.0.3, и даже быстрее, чем на 1.2!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.