Перейти к контенту
  • 0

Переход/апдейт/обновление с 1.1.x-1.3.x на 2.0.х


Rizo

Вопрос

Я понимаю что такие темы были, но я не смог найти ответ для себя.

 

У меня есть база от 1.3

У меня заинсталена 2.0 версия в другую базу.

 

Теперь мне надо базу с 1.3 просто проапдейтить до 2.0 и на заинсталенном форуму поменять пути по старой базы.

 

Но я не понял как просто проавдейтить базу 1.3 до 2.0

Добавлено в [mergetime]1095970004[/mergetime]

там говорится про шелл, а если его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем гуру местного форума - большое, просто огромное спасибо за помощь!

 

Буду всем теперь говорить: "Заходите, люди, добрые, на IBResource, вам там помогут, подскажут, посоветуют".

 

Справился сам уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Справился сам уже.

 

Поделись с народом - как справился? Какой-то новый прогрессивный метод? Апдейт более-менее большого форума (около 200тыс. сообщений) - это просто я не знаю что. Сервер грузит по самое не балуйся часами, так что все остальное тормозит страшно...

На самом деле нужен нормальный конвертер, а не эти ALTER TABLE и UPDATE бесконечные. Причем инерементальный - старый форум то в это время выключать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

небольшой офф

я делал конвертер из иконборда в инвизион 2.0 сдлела просто запрос к одной базе и вставку в другую.. в принципе конвертер может работать параллельно с основным форумом, база старого форума вобще не изменяется и сам форум надо будет отключить максимум минут 5-10 для того чтобы сделать настройки все ...

конвертация идет в несколько этапов и каждый этап разбивается на под этапы - как например при ресинхронизации тем, пересчете постов в админке..

так вот может проще напистать свой конвертер.. делать это ну очень просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так вот может проще напистать свой конвертер.. делать это ну очень просто

 

Ну может вообще написать свой форум? Какое-то интересное предложение - купить софт за 200$, а потом дописывать к нему недостающие куски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
тогда Вам должна быть оказана тех. поддержка теми у кого покупали ..

 

Да, еще за 60$ они берутся помочь конвертировать. Тем же путем видимо - с многочасовой предельной загрузкой ввода-вывода на всем боксе. Но это я и сам могу, мне надо чтоб старый форум не останавливать надолго и в то же время не насиловать хост...

И да, пока не покупал - потому как кот в мешке. Если апгрейд того стоит (с Иконбоард) и форум пойдет в он-лайн, то естественно купим. Вопрос не в этом, а в том, почему надо именно это покупать, а не vB например.

Добавлено в [mergetime]1097776490[/mergetime]

Да, и не стройте из себя божию корову, как будто не знаете какая у них поддержка.

(не в обиду будет сказано) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иван Грозный

Поделись с народом - как справился? Какой-то новый прогрессивный метод? Апдейт более-менее большого форума (около 200тыс. сообщений) - это просто я не знаю что. Сервер грузит по самое не балуйся часами, так что все остальное тормозит страшно...

 

Очень просто. Выключаем форум на несколько часов (а как без этого? мало ли чего ЕЩЕ там напишут, пока будет работать конвертор), все важные таблицы переименовываем (они, напомню, и так уже в формате 2.0 после конвертации с 1.2), ставим форум с нуля и начинаем заменять новые таблицы старыми.

 

После этого все работает. Только ЖУТКО тормозит иногда. И выдает всякие ошибки типа "связь с MySQL сервером была потеряна, пока я пытался выполнить этот дурацкий запрос". То есть от половины глюков, связанных с кривой конвертацией, избавился, но вторая половина - живет и здравствует.

 

Да, сообщений много - 230 000. Но таблица ibf_posts оптимизирована, репарирована и все такое прочее. И остальные таблицы тоже. И сервак отличный - на мастерхосте. А эта зараза все равно тормозит. Замечательный, блин, форум, просто великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, выходит придется в оффлайн уходить на несколько часов или что-то свое выдумывать, или не переходить на IPB :D

Еще очень плохо, что этот MySQL процесс тормозит работу и остальных доменов на том же боксе, даже задвинутый в оффлайн. Хоть прям на другом боксе эту конвертацию делать. И ведь, что интересно, у 1.3 конвертер с Иконборды (по крайней мере) вроде бы инкрементально мог...

 

После этого все работает. Только ЖУТКО тормозит иногда. И выдает всякие ошибки типа "связь с MySQL сервером была потеряна, пока я пытался выполнить этот дурацкий запрос". То есть от половины глюков, связанных с кривой конвертацией, избавился, но вторая половина - живет и здравствует.

 

То есть это просто при обычной работе тормозит, при тестах? Или вы уже решились открыть форум?

Вообще, еще экспорт/импорт базы версии 1.3 через mysqldump мне показался в несколько раз дольше чем в Иконбоард. Кстати, если там что-то криво легло в MySQL, можно попробовать полный экспорт->пересоздание базы->импорт (опять же время, впрочем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробовал делать обновление версии форума по инструкции с http://stophack.ru/upgradefromipb_1x.html

Во время обновления было пару ошибок, но в конце все благополучно установилось.

Но при заходе на форум выдается следующее

IPB WARNING [2] load_words(./lang/4/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 725 of /sources/functions.php)

От старого форума остался только conf_global.php

Может в нем что-ниб не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При попытке зайти в админку: ввожу логин и пароль, после чего опять этаже надпись

IPB WARNING [2] load_words(./lang/4/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 725 of /sources/functions.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вроде по-русски написал? :D

это изменяется не в файле, а в базе данных (MySQL)

таблица ibf_members

 

новое значение языка установите en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при апгрейде с 1.3.1 до 2.0 появляются ошибки, но апгрейд все-таки заканчивается, но после этого нельзя залогиниться на форуме, выдает что пользователь не существует или введеные данные неправильные, хотя в базе данных все на месте. :D ники не содержат русских букв или пробелов

 

ошибки такие:

 

Table 'ibf_message_text' already exists

Table 'ibf_message_topics' already exists

Table 'ibf_skin_sets' already exists

Table 'ibf_skin_templates_cache' already exists

Table 'ibf_mail_queue' already exists

Table 'ibf_task_manager' already exists

Table 'ibf_task_logs' already exists

Table 'ibf_custom_bbcode' already exists

Table 'ibf_conf_settings' already exists

Table 'ibf_conf_settings_titles' already exists

Table 'ibf_topics_read' already exists

Table 'ibf_banfilters' already exists

Table 'ibf_attachments_type' already exists

Table 'ibf_members_converge' already exists

Table 'ibf_mail_error_logs' already exists

Table 'ibf_bulk_mail' already exists

Table 'ibf_upgrade_history' already exists

 

 

Table 'ibf_skin_macro' already exists

Unknown column 'can_remove' in 'ibf_skin_macro'

 

 

Duplicate entry '1' for key 1

Duplicate entry '3' for key 1

Duplicate entry '9' for key 1

Duplicate entry '2' for key 1

Duplicate entry '4' for key 1

Duplicate entry '5' for key 1

Duplicate entry '6' for key 1

Duplicate entry '7' for key 1

Duplicate entry '8' for key 1

Duplicate entry '10' for key 1

Duplicate entry '11' for key 1

Duplicate entry '12' for key 1

Duplicate entry '13' for key 1

Duplicate entry '14' for key 1

Duplicate entry '15' for key 1

Duplicate entry '31' for key 1

Duplicate entry '17' for key 1

Duplicate entry '18' for key 1

Duplicate entry '19' for key 1

Duplicate entry '20' for key 1

Duplicate entry '21' for key 1

Duplicate entry '22' for key 1

Duplicate entry '23' for key 1

Duplicate entry '24' for key 1

Duplicate entry '25' for key 1

Duplicate entry '26' for key 1

Duplicate entry '27' for key 1

Duplicate entry '32' for key 1

Duplicate entry '28' for key 1

Duplicate entry '29' for key 1

Duplicate entry '33' for key 1

Duplicate entry '16' for key 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При запуске апдейта (upgrade.php) выскакивает это (шаг первый, хаха):

 

Error!

The following error has been returned:

 

Table 'ibf_forums_bak' already exists

Column count doesn't match value count at row 1

 

модернизирую с версии 1.3 русифицированной с установленным inferno

 

в общем если пропускать все ошибки и хреначить как есть, то где то на 5 этапе он пишет типа:

 

mySQL query error: SELECT id FROM ibf_forums_bak WHERE category=1 AND parent_id = -1

 

mySQL error: Unknown column 'category' in 'where clause'

mySQL error code:

Date: Tuesday 02nd of November 2004 10:57:36 PM

 

помогите люди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tyran

У меня те же самые ошибки. Я создал нового администратора с логином на английском и с паролем в цифровом виде. (до конвертации)

Все заработало, но проблема не решилась(

Поиск ничего не дал.

 

--------------------------------------

Неплохо бы знать PHP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне помогло .))

Я увеличил с 8-ми до 10-ти мб.

Только у меня такая ошибка вылетала не во время апгрейда, а во время ребилда скинов, или во время загрузки скина на сервер с локального компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую!

 

Делаю апгрэйд с версии 1.3 на 2.0.3

Изначально был такой же глюк как и у Derinie

PB WARNING [2] load_words(./lang/4/lang_global.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 725 of /sources/functions.php)

но вылечил простым созданием папки 4 и заливкой туда этого самого lang_global.php.

Тогда смог зайти в админку и пофиксить все данные, связанные с языком и скинами. Всех мемберов перевел на скины от 2.0 и английский.

Но случилась страшная беда! Похерились все сообщения! Т.е. показывается только количество, а самих их нет. Не видно!

Оптимизация и перестройка таблиц не помогла.

 

В чем может быть дело?

 

Добавлено в [mergetime]1105919652[/mergetime]

А, сейчас обнаружил, что в LOFIVERSION все сообщения нормально показываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Млин перехал с 1.3 на 2.0.3 при переезде ошибок небыло, тока потом на форум вы заходите как гость, гость всмысле юзер такой гость и не можете выйти за него :D что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При запуске скрипта выскакивает такая ошибка:

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_upgrade_history ORDER BY upgrade_version_id ASC

mySQL error: Table 'forums.ibf_upgrade_history' doesn't exist
mySQL error code:

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

>>Где можно сачать апдейт с 1,3 до 2,0 ?

 

поиск по слову "где скачать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

> Где можно сачать апдейт с 1,3 до 2,0 ?

в архиве с двухой идет , а уж где брать саму двуху - это уже поиск по "где скачать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.