Перейти к контенту

IPB2 Hotfixes (unofficial)


d1pro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

офф

d1pro а как в ней записать в патч изменения сразу нескольких файлов? я понял так что можно только по одному добавлять в файл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

Если можно, то делайте объявления: какие новые измения в каких файлах произошли... иба сегодня потратил два часа на второе обновление: все сверял - делал ли я это изменение или нет... ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ручками сделал за пару часов. Но действительно - хорошо бы на будущее создавать фиксы в виде доп.файлов и одного общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Я ручками сделал за пару часов.

 

Мой diff примерно таких же объёмов, но даже с заменой кода (diff был под PF1, а применял к PF4) в ручном режиме на всё ушло ~25 минут. Ищи более подходящие инструменты. Для меня это Far Manager с плагином Colorer (он хорошо diff'ы подкрашивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

james

Увы и ах... Не знаю :). Надо поискать... Я еще хотел Araxis Merge посмотреть, но ее под рукой не оказалось, а закачка показалась через чур большой...

 

winnie

Я полагаю что можно через скрипты сделать (там поддержка командной строки есть). А так - на каждый файлик, создать патч...

 

shuks

Если будут еще... Если не забуду...

 

Nevell

Руками :D . Под линухом копать в сторону diff-tools. Я у себя линух снес пока, на фильмы места не хватало ;)

 

Chrno

Т.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, еще чуть-чуть поправил :D. Тем, кто уже поставил, повторить для topics.php, а так же в /lofiversion/index.php

if ( strpos( $main_string, '/'.LOFI_NAME.'/index.php/' ) == FALSE  )

Заменить на

if ( strpos( $main_string, '/'.LOFI_NAME.'/index.php/' ) === FALSE  )

Вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winnie

Насчет lofi знаю, это я глюкнул :D... Посмотрел потом как правильно надо.

А что именно в topics.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

Тем, кто уже поставил, повторить для topics.php

в топик.пхп у меня нет вообще строчки

if ( strpos( $main_string, '/'.LOFI_NAME.'/index.php/' ) == FALSE  )

вообще в нем нет строчек связанных в которых есть LOFI_NAME, да и быть не может - эта переменная вроде как определяется только в лофи версии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winnie

Я имел ввиду, что надо повторить все действия для topics.php указанные в диффе, а для lofi исправить вот такой код. Видимо двусмысленно получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всеже я надеюсь, что зделают отдельный мож/хак, который бы устанавливася сам или хотябы указывали последовательность действий, соответственно с учетом всех изменений написаных в данном топике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nevell

Не надейся :D

Добавлено в [mergetime]1097435364[/mergetime]

Учись работать с файлами, ничего сложного ... Админ ты или не админ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче на днях поставлю себе FreeBSD и буду с патчером разбираться :D... Ну или может кто под винду найдет прогу, которая этот формат понимает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мелкий багофикс. Опечатка была :D.

 function do_rules()
 {
-  global $ibforums, $DB,  $std, $HTTP_POST_VARS;
+                global $ibforums, $DB,  $std;
  
  if ($ibforums->input['f'] == "")
  {
   $ibforums->admin->error("Could not determine the forum ID to empty.");
  }
  
  $rules = array( 
-      'rules_title'    => $ibforums->admin->make_safe($std->txt_stripslashes($HTTP_POST_VARS['title'])),
-      'rules_text'     => $ibforums->admin->make_safe($std->txt_stripslashes($HTTP_POST_VARS['body'])),
+                                                'rules_title'    => $ibforums->admin->make_safe($std->txt_stripslashes($_POST['title'])),
+                                                'rules_text'     => $ibforums->admin->make_safe($std->txt_stripslashes($_POST['body'])),
      'show_rules'     => $ibforums->input['show_rules']

Это в каком-то из админ-файлов. Смотрите сами. Тут приведен правильный код.

Добавлено в [mergetime]1098288323[/mergetime]

Это в ad_forums.php... И править там $_POST_ на $_POST...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

разобрался с патчером-то? :D

 

вообщем если в твоем диффе поменять все пути к файлам на *nix-like, т.е. D:\Downloads\2p0p0\2p0p0\upload\ips_kernel\class_xmlarchive.php поменять на /Downloads/2p0p0/2p0p0/upload/ips_kernel/class_xmlarchive.php, то патч работает так patch -p4 < diffs.txt ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.