Перейти к контенту

Russian Portal System 2.1.1


Гость Salavat

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с порталом... не понимаю как установить ;) смотрю документацию и ничего там не понимаю... потом там надо было изменить в индекс.пхп 1 строчку у меня эта строчка подругому выглядит...

Помогите плиз=) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hammer1989

А как ты умудрился поставить ипб??? Я начал форумами заниматся чуть больше недели назад. До этого понятия не имея, как и что, поставил форум и установил портал. Проблем с ним никаких не было, кроме той, с буквами, но это не изза портала было.

Salavat

Ты прав, это ошибка в ипб была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ZeRo5... А не я ставил=)) ставил друг... Я просто пхп и т.д не понимаю... я в хтмле всегда занимался.. захотелось нового... ну так как установить Портал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я установил мод Portal System 2.1.1 (или как его, тот что в файловом архиве), поставил мод Unreal Hide Hack 2.0.1 For IPB 2.0 Final, а проблема в том, что скрытый текст не скрывается на портале, тк код добавлялся в файл портала по умолчанию. Так вот, где и какую строчку нужно добавить, чтобы на портале скрывался текст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вапрос я все установил все вроде тип топ вот тока где портал сам находица? настройки в админке есть а адрес партала показывает стартовую страницу форума.. :D неподскажете че сделать?

Добавлено в [mergetime]1107020255[/mergetime]

Hammer1989 инструкция по установке? в папке documentation =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде установил, всё работает, но вот зазада, когда я пытаюсьперейти по ссылке на форумы или в календарь и т.п. (по умолчанию левая верхняя таблица), мне выдаётся сообщение, что в доступе к локалхост отказано. Дело в том, что базы у меня не в локалхосте.

Где чё подправить, чтобы всё было гут?

Заранее благодарю.

 

P.S. Вопрос снимаю, разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну вот как это назвать? Инструкция видите ли написана...в индекс.пхп вообще нет такой строчки после которой сказано добавлять, я принципиально сидел искал, в крайнем случае поиск по файлу не врёт... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать нужно лучше.

И вообще не нравится - не юзай. Если вы такой умный возьмите и напишите свой портал и с той инструкцией , которая вам нравится , не надо грубить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salavat

 

Да я не грублю, сорри :) Просто сидел больше суток в общей сложности за два дня, знакомился с сием чудом как IPB и версию 1.3.1, и 2.0.3 ставил и пробовал моды, под конец рабочего дня у меня уже голова как баскетбольный мяч была, злой был что там что-то не получалось. Сейчас всё нормально...у меня просто на хостинге сразу два форума разных версий для экспериментов, я не из того форума файлы пытался редактировать, соотвественно не было этих строчек :) Портал очень понравился кстати :). Есть три вопроса:

 

1. После установки IPB, Портала, потом сверху русификация, - я не нашёл в АЦ настроек портала ;) (до русификации они были), куда они деваются?

 

2. Эмм...после установки портала он поумолчанию (или я сам выбрал) он стал брать новости их "A Test Forum", после того как я его удалил - новости всё равно почему-то остались на главной странице, и при нажатии даже попадал в тему связанную с ней, хотя в списке форумов не точ тобы её, этого форума уже не существовало.

 

3. Не совсем по Порталу, но до кучи: когда я почитал здесь темы про кодировку, заменил у себя где-только можно было, в Эксплорере когда сижу всё нормально, и всплывающие окна и всё везде с нормальной кодировкой, а вот в Мозилле каракули во всплывающих окнах почему-то :D . А для примера, на этом форуме ВСЁ отображается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Не совсем по Порталу, но до кучи: когда я почитал здесь темы про кодировку, заменил у себя где-только можно было, в Эксплорере когда сижу всё нормально, и всплывающие окна и всё везде с нормальной кодировкой, а вот в Мозилле каракули во всплывающих окнах почему-то. А для примера, на этом форуме ВСЁ отображается нормально.

Skin manager-название скина-all global html-pop_up_window- там должно быть так

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

1. После установки IPB, Портала, потом сверху русификация, - я не нашёл в АЦ настроек портала(до русификации они были), куда они деваются?

Если была русификация админцентра(по идее так и должно быть :D )надо проделать снова изменения в файле admin_pages.php

2. Эмм...после установки портала он поумолчанию (или я сам выбрал) он стал брать новости их "A Test Forum", после того как я его удалил - новости всё равно почему-то остались на главной странице, и при нажатии даже попадал в тему связанную с ней, хотя в списке форумов не точ тобы её, этого форума уже не существовало.

хз .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salavat

 

Привет! Можно каким-нибудь образом сделать так, чтобы на главной странице отображались ТОЛЬКО первые сообщения топика, а комментарии нет? Очень нужно решение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет! Можно каким-нибудь образом сделать так, чтобы на главной странице отображались ТОЛЬКО первые сообщения топика, а комментарии нет? Очень нужно решение

Обновись до 2.1.7 там это фиксед

Во! А у меня наоборот! Только первое сообщение, без комментариев... Где включить чтобы полностью?

Так нельзя разбирайся сам в коде ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

большая просьба, кучу всего переитал ничего толлком не нашёл, расскажите:

- главное назвначение портала

- его функции и возможности

- та ссылка, кот в файловом архиве, она просто руссификатор или готовый к установке\работе и самомстоятельный билд?

- скин используется единый?? т.е. на основе скина с форума? или что-то придёцца дорабатывать для потала?

- вы говорили о версии 2.1.7, НО в архиве 2.1.1 (где взять 2.1.7 русскую полностью или частично, и желательно вашей русификации\сборки)

~~~

ещё раз прошу прощения за мои возможно глупые вопросы, но для меня это очень важно и я чрезвычайно хотел бы начать использовать данный портал, т.к. давно разыскиваю нечто подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите pleasse :D

Не могу воспользоваться меню "поменять расположение портала" - пишет

Фатальная ошибка: Невозможно открыть conf_portal.php для записи - изменения не применены. Попробуйте установить CHMOD на 0777

Замена атрибутов не помогает - попоробовал переустановить - тоже самое выдает ;)

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
товарысчи.. плиз помогите как править скин этого портала?! .. При редактирование шаблона portal_temlate.htm ничего не дает.. уж не пойму что и редактированть надо.. вобщем задача такая: нужно вырезать из шаблона member_panel (это там где ссылки лмчные сообщения, профиль, админку и проч.. Ну и вместо него вставить какой-нить другой блок.. скажем с рекламой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
xetter

Вы запускали файл psinstall.php

???? выполняли запросы которые в файле sql.txt

Если да то посмотрите настройки в админке ! может там что не так !

 

у меня такая проблемма я поставил форум и захотел сделать из него портал .Все сделал как написано в инструкции но при запуске psinstall.php выдает такое

Warning: main(./sources/functions.php): failed to open stream: No such file or directory in z:\home\www\forum\psinstall.php on line 17

 

require_once( ROOT_PATH.'sources/functions.php' );

 

как я понил инстолятор неможи найти файл functions.php в папке sources, я посмотрел сам есть ли там этот файл оказалось что нет решал его туда залить из папки \upgrade\core но после этих действий идет такая ошибка

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: func in z:\home\www\forum\psinstall.php on line 20

 

$std	  = new FUNC;

 

и еще какие запросы надо выполнить к sql ?

Очень прошу помоч т.к. я уже вторую неделю мучуюсь и немогу все сделать я уже перепробовал 4 вида в разных версиях порталов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А вот у меня такая проблема, может кто посоветует?

Новости на портале не отображаются для групп пользователей сгенерированных на основе админа, модератора, либо просто модераторы. У админа, обычных пользователей и гостей все видно. Где искать и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.