Перейти к контенту
  • 0

пароли на форуме 2.0.0 ?


Anna

Вопрос

Мне вот надо сделать один сервис, который работал бы только для зарегистрированных на форуме аккаунтов. Для этого мне нужно, чтобы вводимый пользователем пароль сверялся с тем (зашифрованным), который хранится в базе в таблице ibf_members.

Я заметила, что в 2.0 вместо одного поля с паролем, стало два:

legacy_password

member_login_key

 

Забавен факт, что для части пользователей (которые регились еще до апгрейда 1.3->2.0) пароль лежит во втором поле, зашифрованный функцией MD5() . А для пользователей, которые регились уже после апгрейда, эта схема не работает.

 

Подскажите пожалуйста, какова система хранения паролей? В чем логика? Как сравнить введенный пароль с имеющимся в базе?

Спасибо

 

П.С. Сейчас у меня стоит такая проверка, но она работает только для "старых" юзеров:

 

if (  ($row['member_login_key'] == md5($input_password)) || ($row['legacy_password'] == md5($input_password)) )

($row - это строка данный из SQL запроса по таблице пользователей)

по всей видимости первая часть некорректна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как мне поменять пароль, через базу ? Делаю такой запрос:

UPDATE ibf_members SET legacy_password = MD5( 123456 ) WHERE id = '1';

 

не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Slamer, если будете пользоваться кнопкой "жалоба", чтобы привлечь внимание к вашему вопросу - получите предупрждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык если ответить ни кто не может, то чё делать то ?

И опять же, даже эта кнопка не помогает не хера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.