Перейти к контенту

Интеграция CPG 1.3.x и IPB 2


Рекомендуемые сообщения

Может быть кому-либо пригодится мод cpg1.3.1_bridge_IPB2 - интеграция данных базы галереи cpg1.3.x и форума IPB2. Скачать можно по адресам, например:

http://prdownloads.sourceforge.net/copperm...B2.zip?download

http://belnet.dl.sourceforge.net/sourcefor...bridge_IPB2.zip

 

А вот тема копермайновского форума, где обсуждается этот мод и интеграция:

http://coppermine.sourceforge.net/board/in...hp?topic=8334.0

 

Мод, как мне пояснили там, годится для интеграции любой версии cpg1.3.x, а не только для cpg1.3.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Николаев

Что поменялось в login.php самого форума в этой интеграции? А то я глянул, что там от PF2 (у меня Final с патчем, т.е. 2.0.1) и не стал менять, но вот при логине с галлереи перекидывает на сам форум... Вручную поменять бы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, насчёт login.php не в курсе. Лучше задать, если есть возможность, этот вопрос на вышеназванном копермайновском форуме.

То, что при нажатии на профиль Вас перебрасывает в профиль форума, - нормально. Это значит, интеграция, в какой-то мере, прошла успешно. :D В самой галерее привычного пользовательского профиля нет. То, что перекидывает в форум при логине в галерее, по-моему, так и задумано. Вот если бы Вы залогинились в форуме, а галерея Вас при этом не узнаёт, есть проблемы, в которых я не силён. Что-то, видимо, с путями в куках. Много полезного уже сказано на нашем форуме в категории "Модификации IPB 1.1", тема, что-то типо "Интеграция с Copermine Gallery".

 

Я, признаюсь, не могу вполне компетентно ответить, почему Вы не можете добавить фотки в галерею. Возможно:

 

1. Во-первых, добавлять фотки нужно не через профиль. На каждой странице галереи вверху должны быть текстовые ссылки: Категории :: Юзер :: Добавить... и так далее. Нужно жать "Добавить". Замечу, либо я плохо старался, но я не мог добавить фотки, залогинившись как суперпользователь. Нужно было, во-первых, разрешить в настройках галереи добавление фоток для юзеров, во-вторых, создать нового пользователя. Затем залогиниться как суперпользователь и назначить новому пользователю права группы администраторов. Последнее не так важно, если вами в настройках галереи разрешена загрузка фоток для любых пользователей. Короче, у меня фотки могли добавить все пользователи кроме суперпользователя. ;) Возможно, так и задумано.

 

2. Во-вторых, если у вас юникс-подобная ОС на сервере, нужно назначить правильно права доступа для папок и файлов (как описано в docs/README.html "How to install the script"). И, конечно, имеет смысл :) почитать весь ридми файл, хотя бы с помощью Promt-переводчика http://translation.paralink.com/ и, хотя бы с помощью этого же переводчика попробовать задать неразрешённые вопросы на вышеуказанном форуме разработчика галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё конечно работает отлично но вот кто подскажет где и как теперь в ручную добавить ссылки

с форума на галлерею и и с галлереи на форум Опыт работы такого не было всё делалось по инструкции .

Знаю только что нужно лесть и править шаблоны ...

 

Буду заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.