Перейти к контенту

Деление форумов в зависимости от домена на одной IPB


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Знаю, что надо пользоваться поиском, но даже не знаю по каким словам искать подобное :D

 

В общем, что нужно: допустим у меня установлен IPB 2.3.x, у меня есть несколько доменов, на которых должны находиться форумы, но для каждого домена должен выводиться свой список форумов, а также должны быть доступны только определенные стили и языки. Есть ли какой-нибудь мод для совершения подобного? А то помню где-то такое было, но не помню совсем где...

Или может проще дождаться выхода третьей версии, а там уже искать модификацию?

 

Заранее спасибо за ответы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавали подобное.

 

На форуме этом скорее всего не описано как настраивать веб-сервер, но это можно найти в интернетах

 

Все остальное на форуме есть, поиск по слову "домен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавали подобное.

 

На форуме этом скорее всего не описано как настраивать веб-сервер, но это можно найти в интернетах

 

Все остальное на форуме есть, поиск по слову "домен"

А у вас сколько интернетов? у меня пока только один! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас сколько интернетов? у меня пока только один! :D

А как-же векторный гипертекстовый фидонет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. давайте вспомним Арпанет ещё :D

Тем более, фидонет - это не интернет и не может входить в группу "других интернетов".

Изменено пользователем idTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV, пролистал 8 страниц поиска, а нужного не нашел.

 

Еще раз, но помедленнее:

Как установить веб-сервер я знаю.

 

У меня есть установленный IPB, в нем создана такая структура:

- Русский раздел

--- Русский форум 1

--- Русский форум 2

- Английский раздел

--- Английский форум 1

--- Английский форум 2

... и так далее...

Когда пользователь заходит на ipb.site.ru, для него показываются форумы из русского раздела. Когда заходит на ipb.site.com - из английского... и при этом показывается стиль соответствующий языку и сам язык (русский/английский/еще какой-то).

 

Возможно ли реализовать подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. ГиВ намекает, что компания такое уже делала и вам может сделать. Если вкратце, то достаточно в index.php сделать условие на домен и в зависимости от этого отключить нужные форумы, скины и языки. Расширенно и с настройкой -- нужно писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, если вопрос только в языках и отображении категорий на главной, то и в самом деле легко. И проще в глобал-конфиг это прописать на каждый домен свое, а в функшн.пхп в sql-запрос добавить условие.

 

Куда сложней, если нужно исключить "чужие" разделы из всех возможных результатов поиска, из отображения в профиле, из лофи и т.д. и т.п. - тогда вопрос будет уже в правке многих десятков участков кода в полутора десятках файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно :D Достаточно в одном месте отредактировать кеш масок доступа и всё будет работать на стандартных возможностях. Всё, и так уже много сказал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сложней, если нужно исключить "чужие" разделы из всех возможных результатов поиска, из отображения в профиле, из лофи и т.д. и т.п. - тогда вопрос будет уже в правке многих десятков участков кода в полутора десятках файлов.

А это можно оформить как фичу :D внизу сделать переключалку форумов ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.