Перейти к контенту

Invision Community Blog


Joker

Рекомендуемые сообщения

Установилось нормально, но почему-то не работает!

Пишет:

 

Sorry, but you do not have permission to use this feature. If you are not logged in, you may do so using the form below if available.

 

Даже у админа!

Как заставить работать?

Версия форума 2.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маски доступа настраивать надо !

Добавлено в [mergetime]1102079404[/mergetime]

Админка - настройки блогов - самый верхний параметр (Community blog называется)

и там маски доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял! Частично...

Он не интегрируется в форум!

 

Короче, в admin_pages.php добавляем следующие ссылки (можно создать свой каталог):

1 => array( 'Ñòàòèñòèêà è ïðàâà äîñòóïà' , 'act=blog' ),

2 => array( 'Óïðàâëåíèå ãðóïïàìè' , 'act=blog&cmd=groups' ),

3 => array( 'Ïåðåñ÷åò è ïåðåñòðîéêà' , 'act=blog&cmd=tools' ),

4 => array( 'Óïðàâëåíèå áëîêàìè' , 'act=blog&cmd=cblocks' ),

 

Там будут все настройки. Настраиваете брава доступа.

 

Потом на форуме ложите ссылку типа index.php?act=modules&module=blog

 

ЗЫ

Вот все, что я нашел после изучения кода. Может есть еще чего, тогда пишите.

 

ЗЗЫ

Если у кого-то в комплекте было описание инсталляции, скинте плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает :D Открывается снова панель админа

Добавлено в [mergetime]1102676968[/mergetime]

Все вроде стало нормально, а вот не хочет работать, хотя нашел тут строку запуска index.php?automodule=blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну не работает и всё тут :D

установил правильно, в конце установки сказал он мне чт оапгрейд мол комплит, и типа потереть нада установки диру.

 

в админке по дефолту доступ разрешён, ан нет, захожу по ссылке а мне вон что

У Вас нет прав использования этой функции. Если Вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну короче один admin_pages.php мало отредактировать. надо ещё в admin.php покапаться, если версия не самая последняя. А вообще у меня IBF 2.0.3 с Blog PF2 и всё гут работает с русским ланг паком. Правда, у меня фича в том, что админка не отмодифицированная, а родная английская, так вот там менюшка с Блогами появляется сразу после установки его... а дальше интуитивно понятно: выставляете маски доступа для нужных групп и всё работает замечательно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хоть убейте... не могу найти, где выставляются маски доступа!!

Все настройки в админке стоЯт по дефолту... где там что менять???

Начинаю отчаиваться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Когда первый раз устанавливал, все работало отлично, а щас на сервер выложил, такая же ерунда в админке выскакивает и ссылки на главной не появляются.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня блин другая проблема...

 

Всё вышеназваонное вроде бы ОК.

 

Права выставил то есть для групп и т.д.

 

Но вот захожу под админом или под пользователем а оно пишет что "Дневников не найдено" и нет нигде что то типа создать... Может где то ещё что то включить надо?

Добавлено в [mergetime]1109797697[/mergetime]

Мля я даун....

 

Кароче блоги или журналы создаются в Моём профиле ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Такая же проблема ( админка в админке ),а вразумительного ответа не увидел,может кто помочь может,у кого тоже такое было,каково решение ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема ( админка в админке ),а вразумительного ответа не увидел,может кто помочь может,у кого тоже такое было,каково решение ?

заменить admin.php оригинальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пож., кто разобрался уже.

 

Короче, в admin_pages.php добавляем следующие ссылки (можно создать свой каталог):

                            1 => array( 'Ñòàòèñòèêà è ïðàâà äîñòóïà'  , 'act=blog' ),

                            2 => array( 'Óïðàâëåíèå ãðóïïàìè'  , 'act=blog&cmd=groups' ),

                            3 => array( 'Ïåðåñ÷åò è ïåðåñòðîéêà'  , 'act=blog&cmd=tools' ),

                            4 => array( 'Óïðàâëåíèå áëîêàìè'  , 'act=blog&cmd=cblocks' ),

 

Там будут все настройки. Настраиваете брава доступа.

 

 

Добавил. Менюшки появились - но при вызове в правом фрейме админи - грузится стартовая стр. админки. По аналогии с галереей - не получается. Нужно добавить что-то в admin.php? Что и куда? Если не сложно, гляньте у себя код, отвечающий за интеграцию в админку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"?automodule=blog" откидывает на пустую страницу. (на blog/ chmod 0777, и эта директория пустая чёт, ребилд и прочее делал.. :D )

в админке ни один пункт настройки блога, кроме "...&key=communityblog" не работает, т.е. права я расставить не могу.

Видимо, я что-то упустил при установке? Хелп ми плз ;)

 

зы: а по поводу френдлиУРЛов, так это вам сюда:

http://docs.invisionpower.com/kb/article.php?id=198

 

ззы:

по сцылке, приведённой выше я выполнил все инструкции, проблема, тем не менее, осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хух. почти настроил. в админке уже все появилось. маски выставил.

захожу в журналы - работают. Вот только не могу увидеть собственно как создать в нем свой дневник. ниодной кнопочки которая может создать дневник.[1113920541:1113920713]

хух. почти настроил. в админке уже все появилось. маски выставил.

захожу в журналы  - работают. Вот только не могу увидеть собственно как создать в нем свой дневник. ниодной кнопочки которая может создать дневник.

сорри. уже нашел ссылку в своем профайле

"Настройки вашего блога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"?automodule=blog" откидывает на пустую страницу. (на blog/ chmod 0777, и эта директория пустая чёт, ребилд и прочее делал.. :D )

в админке ни один пункт настройки блога, кроме "...&key=communityblog" не работает, т.е. права я расставить не могу.

Видимо, я что-то упустил при установке? Хелп ми плз ;)

 

зы: а по поводу френдлиУРЛов, так это вам сюда:

http://docs.invisionpower.com/kb/article.php?id=198

 

ззы:

по сцылке, приведённой выше я выполнил все инструкции, проблема, тем не менее, осталась.

 

Сначало иди в файл admin.php

найди там:

'attach'    => array( 'attachments'     , 'attachments'    ),

ниже добавь:

'blog'   => array( 'blog'          , 'blog' ),

Сахрани и закинь на сервер.

Открой source/admin/admin_pages.php

Перед этим:

 );


$CATS = array (

Добавь:

2323 => array(

                         1 => array( 'Обзор Галереи'    , 'act=gallery&code=overview' ),
                         2 => array( 'Настройки'            , 'act=op&code=findsetting&key='.urlencode('invisiongallerysettings'), '', 0, 0 ),    
                         3 => array( 'Категории'          , 'act=gallery' ),
                         4 => array( 'Менеджер альбомов'       , 'act=gallery&code=albums'  , 'modules/gallery' ),
                         5 => array( 'Типы файлов'  , 'act=gallery&code=media'   , 'modules/gallery' ),
                         6 => array( 'Группы'              , 'act=gallery&code=groups'  , 'modules/gallery' ),  
                         7 => array( 'Статистика'               , 'act=gallery&code=stats'   , 'modules/gallery' ),
                         8 => array( 'Инструменты'               , 'act=gallery&code=tools'   , 'modules/gallery' ),
                         9 => array( 'Форма добавления'           , 'act=gallery&code=postform', 'modules/gallery' ),
       ),

Далее найди:

1700 => array( 'Board Logs'       , '#f5cdcd' ),

И ниже добавь:

2323 => array( Настройка журналов'       , '#F9FFA2;margin-bottom:12px;' ),

Далее найди:

1700 => "View admin, moderator and email logs (Root admin only)",

И ниже добавь:

2323 => "Конфигурация журнала",

Сохрани и закинь на сервер.

Вот вроде и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.