Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поставил себе на http://www.animeforum.ru/. Пока довольно приятные впечатления. О найденных багах буду скидывать сюда.

 

Несколько смущает пока только отсутствие кнопки "Выйти из чата" и надписей типа "Сидор вошел в чат", "Сидор вышел из чата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж чат интегришь с форумом, то...

Было бы клёво, если бы, в чат вставлялись линки на новоиспеченные посты и топы.

А мне интересно собираешся делать настройки в админке?

Если да то эту функцию неплохо бы там настраивать.

 

Было бы просто кул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя изрядно переработал чат. Две мысли.

 

1. Чат довольно сильно нагружает таблицу sessions. Было бы неплохо создать либо специальные чатовские сессии, либо что-то в этом роде, то есть чтобы чат не обращался к этой таблице при каждом обновлении.

 

2. Рекомендую все-таки отказаться от отображения через джава. Глючит в разных браузерах, вылетает при спецсимволах в никах. Чем старые добрые фреймы-то не угодили?

Добавлено в [mergetime]1104869122[/mergetime]

Было бы клёво, если бы, в чат вставлялись линки на новоиспеченные посты и топы.

 

Не думаю что вообще стоит. На малонаселенных форумах и в чате почти никого не будет сидеть, а на многонаселенных - такие уведомления будут вылетать несколько раз в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсарь

1. Чат довольно сильно нагружает таблицу sessions. Было бы неплохо создать либо специальные чатовские сессии, либо что-то в этом роде, то есть чтобы чат не обращался к этой таблице при каждом обновлении.

В принципе это конечно можно сделать. Но тогда связь по этому признаку в форуме теряется... А чат вроде как модулем к форуму пишется... Возможно конечно что LIKE в запросе отрицательно влияет. Тут есть над чем подумать...

2. Рекомендую все-таки отказаться от отображения через джава. Глючит в разных браузерах, вылетает при спецсимволах в никах. Чем старые добрые фреймы-то не угодили?

В самой первой редакции было через фрэймы. Скажу, что очень неприятно в таком чате, ибо каждые 5 секунд тотальный рифреш фрэйма, из-за которого страничка просто мерцает... В общем-то тоже subject to change, но на фрэймы возврата по-видимому нет :). Посмотрим...

Не думаю что вообще стоит. На малонаселенных форумах и в чате почти никого не будет сидеть, а на многонаселенных - такие уведомления будут вылетать несколько раз в минуту.

Отдельным ботом, установка по желанию. Не думаю что будет сильно напрягать. Кто захочет - тот включит :D.

 

Если есть еще какие предложения/замечания - высказывай. Дело в начальной стадии разработки, изменения вносить пока безболезненно практически ;).

 

З.Ы. Неплохо ты модифицировал, не узнать прямо :). Вход/выход по какому принципу сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой первой редакции было через фрэймы. Скажу, что очень неприятно в таком чате, ибо каждые 5 секунд тотальный рифреш фрэйма, из-за которого страничка просто мерцает...

 

Да, действительно. Может имеет смысл чат все-таки основывать на фреймах, а не на div, а записывать данные в чат как и раньше, через java?

 

Вход/выход по какому принципу сделал?

 

Да особо не заморачивался. Добавил в таблицу столбец action, и в зависимости от его содержимого чат выдает "пользователь вышел из чата", "пользователь пошел пить пиво" (если введен /me) и т.д. Ну и плюс таск в админку запихал, который выкидывает неактивных юзеров.

 

Хмм.. такая глюка есть, не понимаю откуда берется. Некоторые юзеры при входе в чат почему-то разлогиниваются и отображаются как гесты.

 

Вот как предложения появятся - отпишу ))

Добавлено в [mergetime]1104892645[/mergetime]

В принципе это конечно можно сделать. Но тогда связь по этому признаку в форуме теряется...

 

По этому признаку не такая уж и большая связь на самом деле. Конечный пользователь видит изменения только в списке "Кто в онлайне", а это решается совсем просто - сделать еще один список для чата. Все-таки тут главное интеграция пользователей. Зато я не буду бояться насчет того, не вылетит ли таблица ibf_sessions, если в чате будет одновременно человек 20 и еще человек 50 на форуме.

 

Если есть еще какие предложения/замечания - высказывай.

 

И еще предложения. Неплохо бы сделать системные сообщения типа отображения топика при входе в чат, или вот как у меня, чтобы когда пользователь вводил команду "/status away", в окне чата ему (и только ему) выдавалось сообщение "вы сменили свой статус на away".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсарь

Да, действительно. Может имеет смысл чат все-таки основывать на фреймах, а не на div, а записывать данные в чат как и раньше, через java?

Дык вообще-то там без разницы. В любом случае innerHTML используется. На фрэймах есть некоторые сложности с синхронизацией, а на div слегка поудобнее в этом плане, так как все на одной страничке. Короче не знаю, мне показалось, что на div будет поудобнее сделать.

Да особо не заморачивался. Добавил в таблицу столбец action, и в зависимости от его содержимого чат выдает "пользователь вышел из чата", "пользователь пошел пить пиво" (если введен /me) и т.д.

Вот не знаю, пойдет ли такой способ для миничата на главной...

Хмм.. такая глюка есть, не понимаю откуда берется. Некоторые юзеры при входе в чат почему-то разлогиниваются и отображаются как гесты.

Хм, не наблюдал, будем искать...

По этому признаку не такая уж и большая связь на самом деле. Конечный пользователь видит изменения только в списке "Кто в онлайне", а это решается совсем просто - сделать еще один список для чата. Все-таки тут главное интеграция пользователей. Зато я не буду бояться насчет того, не вылетит ли таблица ibf_sessions, если в чате будет одновременно человек 20 и еще человек 50 на форуме.

Дело-то в том, что чат написан в виде модуля форума. А следовательно использует его ядро. А ядро при каждом своем вызове что-нить делает с ibf_session. Т.е. от зависимости избавляться тут придется только если путем отделения скрипта чата... Хотя вообще-то web-chat'ы обычно и не расчитаны на более чем 100 человек...

И еще предложения. Неплохо бы сделать системные сообщения типа отображения топика при входе в чат, или вот как у меня, чтобы когда пользователь вводил команду "/status away", в окне чата ему (и только ему) выдавалось сообщение "вы сменили свой статус на away".

Это будет. Стопро. Вот только кто мне подскажет популярные команды и что они делают? Мне как-то в irc позависать не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то в том, что чат написан в виде модуля форума. А следовательно использует его ядро. А ядро при каждом своем вызове что-нить делает с ibf_session. Т.е. от зависимости избавляться тут придется только если путем отделения скрипта чата... Хотя вообще-то web-chat'ы обычно и не расчитаны на более чем 100 человек...

 

Можно просто в class_session.php прописать что-то типа

 

        if ( $ibforums->input['act'] == 'simplechat')
     

 

Ну а дальше соответственно продолжить выполнять версию class_session для чата. Хотя может действительно там слишком сложно все, а критичность ibf_session я преувеличил. Фик знает.

 

Это будет. Стопро. Вот только кто мне подскажет популярные команды и что они делают? Мне как-то в irc позависать не доводилось.

 

Советую http://www.cage.ru - там в хелпе описано очень много полезных команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна глюка: у некоторых пользователей в чате сбивается кодировка (притом что charset везде где надо прописан).

Добавлено в [mergetime]1104932933[/mergetime]

..и самая серьезная наверное глюка: сообщения отправляются далеко не всегда. То есть подьзователь отправляет сообщение, а оно в чате не появляется. Тоже не понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна глюка: у некоторых пользователей в чате сбивается кодировка (притом что charset везде где надо прописан).

Попробуй в коде, где через яву обновление фрэйма дописать. Может в этом трабла.

..и самая серьезная наверное глюка: сообщения отправляются далеко не всегда.

Если ява не глючит, ничего такого быть не должно... А браузеры у них какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех браузерах. По крайней мере и в лисе и в ие точно. ПОходу такое происходит когда отправляешь во время обновления, хотя точно не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут несколько переделал этот чат, решил выложить.

 

Теперь чат стал несколько тормознее, я исправил некоторые глюки от d1pro, зато добавил несколько своих ))

 

Выкладываю просто для ознакомления, никак не поддерживаю, всех рекомендую дождаться версии от автора оригинального мода. У него все это получается лучше ))

 

Небольшой список изменений:

 

- теперь чат на русском

- вернул отображение чата на фреймах, теперь чат сносно показывается почти во всех браузерах

- добавил команды типа /me, ну и еще несколько

- обращения к вам (Nick, ...) в чате выделяются жирным

- в настройках можно настраивать время обновления чата и количество сообщений на страницу

- чат показывает кто пришел в чат, кто из него ушел, кто отключился

- на главной странице чат не отображается, зато внизу в статистике показывается кто сидит в чате

- небольшая справка по командам

 

Ну и еще некоторые изменения, забыл.

 

Модерации по прежнему нет, старые сообщения не удаляются. А вот что я планирую сделать в будущем:

 

- сделать архив чата. Вы сможете получить логи чата за любое время в течении месяца с момента написания сообщений.

- команда /seen user, которая будет показывать когда последний раз в чате видели того или иного юзера.

- команда /ignore user, в комментариях не нуждается.

- Сделать топики. Функция аналогичная мирковской. Задавать и менять топики смогут пользователи с определенным кол-вом сообщений, а также модераторы.

- стрелками вверх/вниз можно будет прокручивать ранее отправленные вами записи в строке ввода (только для IE).

 

 

Собственно этот типамод в аттаче.

chat.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсарь

Ты еще пару моих глюков не заметил :D. Там должно быть не to_print, а output и еще где-то $html нужно на $this->output заменить. А так ничего вроде. Только команды в стиле /me можно проще сделать... Через регэкспы. Сам увы их плохо знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча предложений: :D

1. Сделать картинку возле ника, чтоб прям перед ником была видна картинка, размером 50 на 50! НЕ аватор

2. Пользователям отдельную настройку чата, где цвет можно выбирать и тд:)

3. Чтоб можно было создавать комнаты и сколько в них сидят, плюс админскую, чтоб только админы:)

4. Ну рейтинг пользователей в чате.

5. По возможности чтоб чат мог работать без форума, отдельно как простой чат:)

6. Пол в картинках обязательно!! справа от ника:)

7. Время обновление чата, (пункт 2, настройки их поместить...

8. Личный игнор:)

9. Чтоб не глючил чат;)

 

 

10 ==== вообщем я строился на этот чат если по возможности с такими функциями напишите, был бы очень замечательный чат:), eplus.chat.2u.ru

 

если кому что не понятно могу дополнить! :D

 

и просьба не осуждать, если не нравится так прямо и скажите, "мне не нравится предложения Грызуна" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Chaos

у меня всё нормально :D , я сперва тоже думал что всё нагрузки нереальные будут, а проц выше одного процента не поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.komfort.ws/index.php?act=simplechat

Как убрать лишние смайлы из чата не убираю кликабельные смайлы ? А то полоса прокрутки бесит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Добавил подгрузку только последних мессаг... Для уменьшения трафика... Чуть пофиксенный там же. Перезалить файлы и обновить скин... А так все тот же глюкодром :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребят. Кому не трудно дайте ссылочку плиз или скиньте на мыло jansieler@mail.ru

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.