Перейти к контенту

До [событие] осталось [время]


Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе прописывать дату в БД, а потом брать ее через скрипт? Не легче ли открыть сам скрипт и ручками проставить нужную дату?

Потому, что дата будет часто меняться. И ручками её каждый раз менять не выход...

 

Тем более, в том скрипте, на который ты мне указал, дата хоть и задается отдельно, но также вручную, без использования time()

Я каким-то образом настраивал тот скрипт так, чтобы вместо того формата даты можно было прописывать

<script type="text/javascript">countdown_clock($time);</script>

Где $time соответсвенно time() из БД.

 

Но он глючил... А твой, не глючит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что я нашел очередную ошибку в собственном скрипте :D

 

Надо заменить

if (daysLeft<0) document.write("Сейчас уже 2005 год."<br>"Поздравляем!");

на

if (daysLeft<0) document.write("Сейчас уже 2005 год.<br>Поздравляем!");

Если оставить кавычки, то обозреватель просто не разберет, что есть <br> и выдаст ошибку, и надписи никто не увидит...

 

Еve

Что касается того, что ты сделал с тем скриптом, то, конечно, он у тебя не работал.

 

1. Я че-то не уверен, что взять переменную из БД можно так, как это сделал ты, да еще и через яву...

2. Если это все проворачивается именно так и в $time действительно лежит время до указанно события в миллисекундах, то нифига не будет работать по той простой причине, что в самом скрипте функция countdownх обрабатывает соответствующие значения (year, month, day, hour, minute, format), а не время в миллисекундах.

 

Короче, я на досуге подумаю, как бы это в нормальный вид привести и сделать то, что ты хочешь, но на это может уйти некоторое время, т.к. я сейчас занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я че-то не уверен, что взять переменную из БД можно так, как это сделал ты, да еще и через яву...

БД - это только место её хранения.

Сама задача в том, чтобы передать JavaSript'у переменную из РНР (в РНР скрипте) со значением таймера.

 

Если это все проворачивается именно так и в $time действительно лежит время до указанно события в миллисекундах

В $time будет значение в секундах.

 

Короче, я на досуге подумаю, как бы это в нормальный вид привести и сделать то, что ты хочешь, но на это может уйти некоторое время, т.к. я сейчас занят...

Ок. Буду очень благодарен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Народ, а как поставить время? И можно ли сделать прсто день воскресенье и время...

 

И ещё...

Почему этот скрипт показывается только в опере? Как сделать,чтобы видели все? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом обсуждали много и скучно...

Чтобы не копаться в куче вариантов, вот скрипт, который точно работает во всех браузерах, и не показывает фигни после наступления события:

<script language="JavaScript1.2">
document.write('<span id="snd1"> </span>')
function ojidanieNG()
{
today = new Date()
BigDay = new Date("January 1, 2007")
timeLeft = (BigDay.getTime() - today.getTime())
if(timeLeft>0)
{
	e_daysLeft = timeLeft / 86400000
	daysLeft = Math.floor(e_daysLeft)
	e_hrsLeft = (e_daysLeft - daysLeft)*24
	hrsLeft = Math.floor(e_hrsLeft);
	e_minsLeft = (e_hrsLeft - hrsLeft)*60
	minsLeft = Math.floor(e_minsLeft)
	seksLeft = Math.floor((e_minsLeft - minsLeft)*60)
	document.getElementById("snd1").innerHTML = 'До Нового года осталось: <b>'+daysLeft+'</b> дней, <b>'+hrsLeft+'</b> часов, <b>'+minsLeft+'</b> минут, <b>'+seksLeft+'</b> секунд!'
}
}
setInterval("ojidanieNG()", 1000)
</script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.