Перейти к контенту

Переезд phpBB 2.0.x -> IPB 1.3 Final


Рекомендуемые сообщения

После перехода с phpBB 2.0.x в Invision Power Board v2.0.х не отображаются ники в постингах и списках ников. В базе они есть.

 

Что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Воспрос такой : Был форум на hut.ru ( phpbb 2.0.16 ) на данный момент от форума остался только файл бекапа .. ;)

Можно ли как нибудь его конвертировать в IPB 2.1.2 на localhost-Е ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Восстанавливаете из бэкапа базу и делаете конвертацию этой базы.

Файлы phpBB для работы конвертера не нужны.

 

rerer,

локаль в базе настройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сконвертирует ли 80,000 постов? Сконвертировал 24,000 и потом ошибка выпала такая:

 

mySQL query error: INSERT INTO warhammer40k.ipb_posts (pid,author_id,author_name,use_sig,use_emo,ip_address,post_date,icon_id,post,
queued,topic_id,post_title,new_topic) VALUES('18740','18','Uriel','1','1','82.137.166.99','1104228705','0','					<текст поста>					','0','1170','','0')

mySQL error: Duplicate entry '18740' for key 1
mySQL error code: 
Date: Sunday 04th of December 2005 11:00:25 PM

 

mySQL error: Duplicate entry '18740' for key 1 - что это значит?

 

2.0.13 -> 2.1.3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
у меня другая проблема! хачу перехать с phpbb на ibp проблема в том когда запускаю конвертор там нада ввести данные о старой базе, дело в том что у меня нет пароля к базе я его не создавал, в конфиге его нет! а без это я так понял ничего не получится! что делать?помогите надо срочно перекинусть с phpbb на ibp, жаль терять всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблема! хачу перехать с phpbb на ibp проблема в том когда запускаю конвертор там нада ввести данные о старой базе, дело в том что у меня нет пароля к базе я его не создавал, в конфиге его нет! а без это я так понял ничего не получится! что делать?помогите надо срочно перекинусть с phpbb на ibp, жаль терять всё!

в config.php в корневой директории phpBB хранятся все параметры подруба к БД, не говорите глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестил на локалхосте конвертирование из пхпбб 2.0.10 в ИПБ 2.0.4.

Вообщем как бы сконвертировалось всё, форумы и подфорумы видны, но когда заходишь в них темы не видны!!! Проверял БД ипбшную, там всё есть, постов сколько надо но, в форуме не видать их...

 

p.s. сорри не туды написал ненмого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
если я там ставлю пароль форум падает!

Делается легко,в мускуле добавляешь нового пользователя и делаешь ему пароль

 

$dbms = 'mysql';

 

$dbhost = 'localhost';

$dbname = 'твоя_база';

$dbuser = 'новый пользователь';

$dbpasswd = 'пароль';

 

$table_prefix = 'phpbb_';

 

define('PHPBB_INSTALLED', true);

 

?>

 

Протестил на локалхосте конвертирование из пхпбб 2.0.10 в ИПБ 2.0.4.

Вообщем как бы сконвертировалось всё, форумы и подфорумы видны, но когда заходишь в них темы не видны!!! Проверял БД ипбшную, там всё есть, постов сколько надо но, в форуме не видать их...

 

p.s. сорри не туды написал ненмого...

 

ищи в админке...там где то есть такая фича в которой выставляется показ сообщений за период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такой вот вопрос. При переезде с PHPBB2 на IPB Final 1.3 все удачно сконвертилось. Но при переходе по ссылки на какой-нить топик его не видно. То есть выводится просто пустая страница. В базе все посты есть. Почему из не видно в браузере. Причем новые посты можно создавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем привет. Такой вот вопрос. При переезде с PHPBB2 на IPB Final 1.3 все удачно сконвертилось. Но при переходе по ссылки на какой-нить топик его не видно. То есть выводится просто пустая страница. В базе все посты есть. Почему из не видно в браузере. Причем новые посты можно создавать.

 

На этот вопрос уже был ответ,в админке есть функция как показ сообщений за период времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В описании было написано, что мол админы станут админами, пользоваели - пользователями, но у меня пользователи стали админами, но это я решил я поменял местами группы, но дело в том что группа id4 это ROOT группа и я в ней ничего не могу менять. Как мне всех юзеров с группы 4 перекинуть в любую другую группу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании было написано, что мол админы станут админами, пользоваели - пользователями, но у меня пользователи стали админами, но это я решил я поменял местами группы, но дело в том что группа id4 это ROOT группа и я в ней ничего не могу менять. Как мне всех юзеров с группы 4 перекинуть в любую другую группу?

сам нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема при конвертации. Не конвертирует Members. Пишет

 

Error!

 

The following error has occured!

Please go back and try again!

 

mySQL query error: INSERT INTO forums.ibf_members (id,name,members_display_name,mgroup,legacy_password,email,joined,ip_address,pos

ts,allow_admin_mails,time_offset,hide_email,language,last_post,last_visit,last_ac

tivity,email_pm) VALUES('2','Gipso_K@pToH','Gipso_K@pToH','4','84be01527374afea2a9d71cf04dae7d8','gipsum@navalnax.ru','1148025219','127.0.0.1','158','0','4','1','en','0','1148682573','1148682573','1')

 

mySQL error: Unknown column 'members_display_name' in 'field list'

 

mySQL error code: 1054

Date: Saturday 27th of May 2006 06:25:13 PM

 

Что это значит? Я так понял, он хочет members_display_name, но от куда ее взять и с чем ее едят? Какие настройки надо сделать. Или вообще проблема не в этом... Подскажите люди добрые, как мне с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тема закрыта и «откреплена» в связи со своей неактуальностью.

Конвертирование в Invision Power Board версии 1.2.х—2.0.х больше невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.