Перейти к контенту

Как поставить phpMyAdmin (Quick Guide)


Рекомендуемые сообщения

Для начале вам потребуется собственно скрипт phpMyAdmin. Скачать его последнюю версию можно здесь:

http://www.phpmyadmin.net/

 

Распакуйте скаченный архив и откройте файл phpMyAdmin\config.inc.php

 

Находим:

 

$cfg['PmaAbsoluteUri'] = '';

 

Заменяем на:

 

$cfg['PmaAbsoluteUri'] = (!empty($_SERVER['HTTPS']) ? 'https' : 'http') . '://'

. $_SERVER['SERVER_NAME']

. (!empty($_SERVER['SERVER_PORT']) ? ':' . $_SERVER['SERVER_PORT'] : '')

. substr($_SERVER['SCRIPT_NAME'], 0, strrpos($_SERVER['SCRIPT_NAME'], '/')+1);

 

Находим:

 

$cfg['blowfish_secret'] = '';

 

Здесь между '' нужно вписать какой либо набор символов (латиница и цифры). Впишите что хотите, только не оставляйте пустым.

 

Далее прописываем следующие значения (если необходимо подключить несколько серверов, то повторяем ввод в аналогичные поля ниже по файлу - таким образом можно даже организовать копирование баз с одного хостинга на другой):

 

$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'localhost'; //хост, на котором находится mySQL

$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'root'; //ваше имя пользователя для доступа к базе

$cfg['Servers'][$i]['password'] = ''; //пароль для доступа к базе

$cfg['Servers'][$i]['only_db'] = ''; //имя вашей базы, если нужно видеть все базы, то нужно оставить это поле пустым

 

Далее находим

 

$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'config';

 

Если оставить config, то вы сразу получите полный доступ к вашей базе (в принципе как и злоумышленник, если не использовать .htaccess файл для защиты). Если ввести cookie, то при входе будет требоваться ввести логин и пароль, однако информация будет храниться в cookie и есть возможность автовхода с вашего компьютера. Если ввести http, то вводить эту информацию нужно будет всегда.

 

Далее сохраняем файл и загружаем все файлы из этого пакета на ваш сервер. Необходимо защитить файл config.inc.php, так как он содержит ключи доступа к серверу и базе.

 

Для защиты входа (index.php) можно использовать следующий .htaccess файл

<Files ~ "\index.php$">
AuthType Basic
AuthUserFile /path/to/.htpasswd
AuthName "Please Log In"
<Limit GET POST>
Require valid-user
</Limit>
</Files>

.htpasswd только создайть не забудьте и положить по указанному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Cпасибо за тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Народ зделал всё по инструкции и он мне какоготофига выдаёт ошибку базы данных ! Говорит мол еор в 136строке а вот она $cfg['Servers'][$i]['only_db'] Чё за бяка кто поможет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PhpMyAdmin работает (вроде бы) на амилле и прекрасно работал на localhost'е.

Теперь, после переустановки винды и Апача он решил заглючить...

Если ставлю в настройках порт 80 (или 0080), то после долгого ожидания, то появляется сообщение об ошибке сервера, с портом 3306 он открывает только заглавную страницу и на любое обновление выдает "page ......php not found".

Может я криво установил Апач или php? (остальные страницы, как ни странно, открываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня маленькая трабла при запросе в РНР май админ, кто может помочь, вот что пишет:

#
# Дамп данных таблицы `ibf_posts`
#

Warning:  mysql_query(): Unable to save result set in /home/httpd/public_html/phpMyAdmin/libraries/mysql_wrappers.lib.php on line 104

Ошибка
    SQL-запрос : 
    SELECT  * 
FROM  `hardnet_foru`.`ibf_posts` 
    Ответ MySQL: 
#2008 - MySQL client run out of memory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Хм, вот сделал я почти все как сказано, а как сделать чтобы база в оффлайн сохранилась и её потом можно было вновь залить на форум и она была работоспособной???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас phpMyAdmin руссифицирован?

Если да, то см. картинку приложенную

-> название базы нажимете -> страница открывается с таблицами, а внизу у нее:

-> просмотреть дамп (схему) БД? - ниже окошко с таблицами (не трогать), правей -> меню выбор -> выбираете Структура и данные точкой

-> идете ниже и отмечаете галкой послать в каком виде (сжатый/нет и как сжат)

-> Пошел сразу после этой строки

 

Появится окошко длы закачки - сохраняете в нужной папке

post-16-1096080544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то phpMyAdmin 2.6.0 экспорт быза делает, а импортить не хочет - в таблицах нет записей, и все тут. Дурной какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

объём, видимо... Я сталкивалась. Выход нашла - делала по отдельним запросам вручную или дампером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если объем, то дело не в phpMyAdmin, а в размере выделяемой оперативки для PHP и/или во времени исполнения скриптов

где-то (в топиках по апгрейду форумов) подобные вопросы уже обсуждались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо защитить файл config.inc.php, так как он содержит ключи доступа к серверу и базе.

А как его защитить - 644???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, закачал я все файлы на сервер, запускаю index.php - а он у меня не запускается :D Может я не туда закачал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cepera

Выводит, что не отображает страницу :D((

Может это из-за того, что я там файл не защитил, но я не знаю какую защиту на него ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.