Перейти к контенту

Как поставить phpMyAdmin (Quick Guide)


Рекомендуемые сообщения

Теперь проблемы с восстановлением БД.

Установил Хак с репутацией, но он глюканул и пришлось все заново закатать - но при запуске хака пишет что в БД уже строчки есть.

Решил загрузить старую копию. Запускаю phpMyAdmin, вкладка SQL - выбираю путь к БД и загружаю - выводит: что подобные строки уже есть и и выводит какие именно строки.

Как восстановить-то БД в phpMyAdmin???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'http';

$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'имя БД';

$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'пасс БД';

:D

ну вот всё заработало вылезло окошко введите пасс и имя воожу имя БД и пасс БД он НЕВХОООДИТ где прописать пароль админа и имя админа чтоб войти в phpmyadmin :)

 

 

:) я уже запарился )

 

 

 

Слушайте ещё вопорос не по теме но всётаки кто пользуется Total Commander'om вот я приконектился на свой ftp если тотал командер не активный ( тоесть я нечего неделаю ) то коннект пропадает и подкл. опять надо поновой как эту фичю исправить кто занет ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Хелп! Тут такой расклад.. ставлю сервак дома. Ну там апчи, перл, пхп и тут упираюсь в MYSQL, будь оно не ладно :D . Так вот тема такая: все поставил, поставил phpmyadmin, зачожу, нахожу индекс(он почему-то страницу с файлами отображает вместо того, чтобы сразу индекс, но это не главное), запускаю индекс выпрыгивает идентиффикацыя. Ввожу свои данные, а он говорит-типа нифига подобного, мол либо юзер, либо пароль неверный :) . Вот такая бот фигня.

адрес задал локалхост.. может по-этому? В апчи я писал сам сервак уже на динамичном ИП.

 

Зарание всем огромное сенкс ;)

 

p.s. kogda ne propisivaju vce dopolnenija k konfigu- vce rabotaet i bez parolja! :)

 

pomoemu u an0mal1ya takaja ghe problema

Изменено пользователем mnemonik50666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

an0mal1ya Попробуй скачать 2.6 версию и ничего там не изменять, если у нас одна и та же проблема- тогда у тебя всê зайдет без паролей. :) И меня все это уже бесит. ;) Поэтому делаю полную переустановку, т.к. несколько раз ставил разные версии MySQL , а они походу прописались где-то- в этом вся и проблема. могу тебе помочь немного инфой, она вот TyT :D

 

Удачи :)

 

P.S. Не помогло, все то же самое. :) Не пускает в php myadmin :D (хотя с директориями теперь все путем ;) )

 

:) хееееелп :)

Изменено пользователем mnemonik50666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААА! Все разобрался! ;)an0mal1ya , тут такая тема- открываешь командную строку винды, там пишешь следующее: полностью директорию, где находится фаил mysqladmin.exe(usr\mysql\bin), потом пробел и: -u root password new-password :)

У меня все заработало :D

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mnemonik50666

 

Не у меня не то у меня стоит на хосте h14.ru залил все файлы и терь непускает в админку вылазиит табличка типо ввеите логин и пасс http://www.gorod.h14.ru/ во зацени сам а чё туды вводить то ))) ;):D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

an0mal1ya , слух, а помоему там mysql не сразу дают, там случаем не как на агаве, что сначала письмо в техподдержку писать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо защитить файл config.inc.php, так как он содержит ключи доступа к серверу и базе. 

Просьба пояснить, как... 

Блин, ну мне может кто-нибудь ответит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

veron

А зачем тебе его защищать? Введи полный URL к нему в броузере и посмотри, что выводится. Скорее всего будет просто белая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Люди помощи прошу.После закачки всех долбаных файлов на этот долбаный агавский сервер, долбаный браузер выдает мне в индексе что насчет hader'ов.Типа что она уже изменена и изменить я её не могу так что вали нахрен.Вот а на локлке все пучком было...может я по ошыбке сгрузил с локалки прямо на сервер...хотя все отредактировал вроде правильно.Кстати там где PamAbsoluteUri можно писать то что вам дали или можно дургой код писать.Вообще этот код просто определяет автоматически УРЛ к админке.А так можно написать полностью просто путь http://www.rediska.com/phpmyadmin/ и все...Я када был на платном хосте ставя её сдела сразу 3 способа и такую же статейку написал=)Так что не ново__))))[1112444306:1112444388]ХТацесс необязательно делать.Конфигурационный файл ничего не покажет.так как там только ввод данных выводится на экран ничего не будт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите !! Может вопрос уже звучал тут, но ответа не увидил ;) ...

Я установил этот тупой PHPmyAdmin, настроил по инструкции как написанно на первой странице (первый пост), и после всего этого зашел на

"http://localhost/phpmyadmin/" а там выдает ошибку: Acess denied root@localhost (или как-то так) Mysql error 1045: Сервер отказал, проверьте правильность пароля, хоста и логина...

Кто такой root ? Почему он не может зайти, т.е я немогу :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите !! Может вопрос уже звучал тут, но ответа не увидил :) ...

Я установил этот тупой PHPmyAdmin, настроил по инструкции как написанно на первой странице (первый пост), и после всего этого зашел на

"http://localhost/phpmyadmin/"  а там выдает ошибку: Acess denied root@localhost (или как-то так) Mysql error 1045: Сервер отказал, проверьте правильность пароля, хоста и логина...

Кто такой root ? Почему он не может зайти, т.е я немогу :)  :D

 

И кто еще тупой? Хоть бы постеснялся так говорить на софт, который писали люди на сотни порядков умнее тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После долгих мучений по установке на сервер phpMyAdmin

вылезла наконец-то вот такая табличка ,

 

Добро пожаловать в phpMyAdmin 2.6.3-pl1

 

Вход в систему

(Cookies должны быть включены после этого места.)

Пользователь:

Пароль:

 

но !!!

После того как я ввожу пароль и имя ,такое впечатление ,

что загрузка идет по кругу , т.е. что-то грузится ,но без конца и края .

И стоит 2 вертикальные полосы.

Подскажите ,плиз, что это может быть.

При установке мучил только "конфиг" .

 

Пока писал все остановилось и вернулось опять к этой табличке....

Крыша уже съезжает , помогите -- как правильно настроить конфигфайл.

Ставил все так как написано на первой страничке.[1123960081:1123960969]Подскажите , где не правильно ?

 

$cfg['PmaAbsoluteUri'] = 'http://xxxxxxx.hut1.ru/phpMyAdmin/index.php';

 

$cfg['PmaAbsoluteUri_DisableWarning'] = FALSE;

 

$cfg['PmaNoRelation_DisableWarning'] = FALSE;

 

$cfg['blowfish_secret'] = 'asd123';

 

/**

* Server(s) configuration

*/

$i = 0;

 

 

$i++;

$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'xxxxxxx.hut1.ru';

$cfg['Servers'][$i]['port'] = '';

$cfg['Servers'][$i]['socket'] = '';

$cfg['Servers'][$i]['connect_type'] = 'tcp';

$cfg['Servers'][$i]['extension'] = 'mysql';

 

$cfg['Servers'][$i]['compress'] = FALSE;

 

$cfg['Servers'][$i]['controluser'] = '';

 

$cfg['Servers'][$i]['controlpass'] = '';

 

 

 

 

$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'cookie';

$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'мой логин базы';

$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'пароль для базы';

 

$cfg['Servers'][$i]['only_db'] = 'имя базы';

 

Да, когда оно все грузится (по кругу) в строке стоит .........../index.php/index.php - так и должно быть ?

Заранее спасибо за ответ.[1123960081:1123963609]В общем эпопея продолжается : поменял куки на софиг и о чудо phpMyAdmin

открылся , но с ошибкой на странице.

Дальше нажимаю на базу (как выяснилось потом ,на любую кнопку)

начинается такая же котовасия как и была , т.е. что -то пытается открыться или сделаться но не может и так по кругу-пока не остановишь.

Терпения уже нет нет никакого -- неделю с ним мучаюсь , перечитал уже кучу форумов , но чтобы найти ответ на мало мальский вопрос .....

Может кто чего все таки скажет ,

перегружать phpMyAdmin или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.htaccess для защиты входа можно такой примерно заюзать

<Files ~ "\index.php$">
AuthType Basic
AuthUserFile /path/to/.htpasswd
AuthName "Please Log In"
<Limit GET POST>
Require valid-user
</Limit>
</Files>

.htpasswd только создайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Помогите плиз, из-за чего может выходить белая страница, настраивал всё правильно, но всё равно белая страница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь знает всё таки, а то времени мало...

Вот данные которые я ввёл:

$cfg['PmaAbsoluteUri'] = 'http://***.ru/phpmyadmin/';

$cfg['blowfish_secret'] = '12ab34';

$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'localhost';

$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'config';

$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'логин';

$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'пароль';

$cfg['Servers'][$i]['only_db'] = 'имя базы';

Но вылазит белая страница, что делать? Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странности... один раз зашёл всё ок.... а потом... пишет...

 

 

phpMyAdmin попытался соединиться с сервером MySQL, но сервер отверг соединение. Проверьте имя хоста, пользователя и пароль в config.inc.php.

 

Ответ MySQL:

 

#1045 - Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)

 

и что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.