Перейти к контенту

[1.x.x]Конвертор PHP -> HTML


urisoft

Рекомендуемые сообщения

Total

посмотри плиз... Очень надо!

Хех... За что боролись, на то и напоролись. ;)

Собственно отображение в списке онлайн всех действий кроме просмотра тем должно работать нормально.

С просмотром тем такая фишка:

Для правильного отображения просмотра тем в списке онлайн необходимо передавать в параметрах номер форума содержащего данную тему.

В свое время тут не мало говорилось, что передавать номер форума не нужно. Можно указать любой и все будет работать.

Потому номер и был принудительно установлен в 1. И ссылки красивее вышли, вместо f1t71.html получилось просто topic71.html.

Оказалось не все так просто...

 

Теперь как исправить...

На версиях 1.2 и 1.3 достаточно в .htaccess поменять act=ST&f=1&t= на showtopic=

Соответственно можно поменять и act=SF&f= на showforum=

 

На версии 1.1 если установлено распознавание showtopic= и showforum= проделать тоже, что и для 1.2 (1.3).

Если распознавание не стоит, то незнаю :) Переписывать конвертор обратно на fXtX.html не охота :D

Хотя там кажется всего пару строк заменить, но ссылки будут кривые. Не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Urisoft, было бы неплохо вместо fXtY использовать /forumX/topicY.htm Так проще писать правила для robots.txt. А, да, в идеале и остальные списки переделать на /members/memberX.htm . Но это уже требует большего труда и большей мощности сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=Илья=-

было бы неплохо вместо fXtY использовать /forumX/topicY.htm Так проще писать правила для robots.txt. А, да, в идеале и остальные списки переделать на /members/memberX.htm . Но это уже требует большего труда и большей мощности сервера.

Если интересует запрет индексации всего кроме форумов и тем, то лучше делать по другому.

На все act= кроме ST, SF и SC переделывать имя не в index.html, а в noindex.html (к примеру). Соответственно поправить .htaccess (+1 строчка) и в robots.txt написать Disallow: /noindex

Если есть портал, то кроме ST, SF, SC еще и act=idx, act=home учитывать.

Никаких особых трудозатрат и большой мощности сервера не потребуется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft поменял на

showtopic= и showforum=

вроде стало "в кто онлайн" все пучком работать. Теперь скажи, как убрать "&s=" везде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

нет, обманул - не работает. Показывает все равно что все просматривают "Главная страница форума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу Апачу настроить. Раньше под 98 работал, всё было тип-топ, а теперь на 2000 перешёл - толи изменилось что-то, толи забыл, но в результате он мне при заходе на папку с .htaccess выдаёт 500-ю ошибку с пояснением

 

[Wed Aug 11 01:45:11 2004] [alert] [client 127.0.0.1] d:/internet/forum/.htaccess: Invalid command 'RewriteEngine', perhaps mis-spelled or defined by a module not included in the server configuration

 

Что я мог неправильно настроить? Модули вообще все раскомментировал, не помогает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Так как обстоит дело с этим модом - стоит иго ставить или он ещё не готов?
Не знаю, у меня уже год стоит и не жалуюсь, всё прекрасно работает... Самый лучший хак для IPB, по моему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще с Апачем под Виндой я бы не связывался. Он у тебя говорит, что не знает такой штуки как 'RewriteEngine'. Поставь Линукс и используй нормальный полноценный Апач вместо этих поделок, там уже всё включено и всё работает (ASPLinux, Red Hat, Fedora)...

 

В ASPLinux например, Апач уже сконфигурирован, я в конфиге не правил ни строчки, всё работает нормально. Да и в остальном точно также, от фтп-сервера (пару строчек добавил), до mail сервера, всё это добро работает без каких-либо проблем... Самое то для локального тестирования чего угодно в родной среде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

termic

это так и должно быть?

Угу. Только прямые ссылки на тему имеют вид topicX.html

Ссылки на "предыдущие темы", "старые темы" и проч. имеют вид topicX.html?view=old, topicX.html?view=new и т.д.

Можно конечно и их переделать, но это уже мне кажется лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Можно конечно и их переделать, но это уже мне кажется лишнее...

Дык робот, ходя на темы через морду форума, в основном эти линки и индексит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=Илья=-

Дык робот, ходя на темы через морду форума, в основном эти линки и индексит

Ну тут немного спорный вопрос, что лучше.

Либо явно обманывать робота выдавая ему линк topicXnew.html который в 98% случаев и есть topicX.html по содержанию.

Либо пусть сам обманывается принимая topicX.html?view=new за новый линк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

termic

Проблема появилась.

Теперь когда модеры пытаються соединить темы на форуме, форум не может их в БД найти.

Что делать?

Для форума 1.х в поле ввода адреса темы нужно писать старые ссылки с index.php?act= и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Заметил проблема появилась у меня при переходе по ссылке www.myforum.ru/main.html форум очень долго думает с чем это может быть связано? к примеру на остальных страницах конвертер работает нормально, конвертер выключу кликая index.php?act=idx тоже все окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил проблема появилась у меня при переходе по ссылке www.myforum.ru/main.html форум очень долго думает с чем это может быть связано? к примеру на остальных страницах конвертер работает нормально, конвертер выключу кликая index.php?act=idx тоже все окей.

 

Дуаю, что у тебя, тормозит обработка Апачем... То есть глюки со стороны хостинга. Хотя я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза то приличные возникают тока на этой странице, еще блин кога поставил конвертер то страницы при переходах не стали обновляться, а хостер правда под столом тока за океаном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.