Перейти к контенту

Обновление до i-pack


IBResource

Рекомендуемые сообщения

В этой теме принимаются заявки на просмотр вашего форум. В ответ вы получаете заключение, возможно ли ваш форум обновить или нет до i-pack v1.5. Что такое i-pack? Читайте новости почаще :D

 

- Если вы хотите узнать, обновится ли ваш форум IPB в i-pack v1.5 и как обновить, то напишите сообщение в эту тему:

- Сообщение должно содержать необходимые мне для ответа данные и быть такого вида:

Привет. Скажите, как мне обновить свой форум до i-pack?
[b]Адрес моего форума:[/b] ...
[b]Версия моего форума:[/b] ...
[b]Установлены след. модификации:[/b] ...(тут перечислите весь список модификаций (это важно)!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес моего форума: - www.xforum.com.ru

Версия моего форума: - 1.1.1

Установлены след. модификации: - велкомпанель, быстрый ответ, быстрая вставка имени, быстрая цитата, онлайн оффлайн, расскажи другу, вроде еще стоит хак наград, но я его не использую;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес моего форума: - www.xforum.com.ru

Версия моего форума: - 1.1.1

Установлены след. модификации: - велкомпанель, быстрый ответ, быстрая вставка имени, быстрая цитата, онлайн оффлайн, расскажи другу, вроде еще стоит хак наград, но я его не использую;

 

1. Скин собьется. То есть станет обычным. Чтобы обновить форум до i-pack, берешь по инструкции в архиве IPB 1.2 заливаешь поверх нужные файлы. пускаешь upgrade5.php (в инструкции это указано). Вот у тебя будет 1.2 чистый. А потом заливаешь поверх этих файлов все файлы из архива i-pack (кроме sm_install.php). Далее если ты хочешь использовать файловый архив пускай dbinstall.php и все! если же ты не будешь использовать файловый архив, то значит dbinstall.php можно не запускать и вообще его удалить оттуда!

Изменено пользователем Oska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема произошла при обновлении, форум вроде нормально обновился, но проблема встала в том что я закачиваю скин в нужную папку , захоожу в админ панель, опа а там типа пустая папка

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема была. Похоже имя у скина должно быть set- ... .tar

 

Когда я переименовал файл все увиделось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska

а возможноли так, база проапгрейдилась, а теперь ее сохранить снести форум и поставить с нуля, а потом базу импортировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oska

когда настраиваешь файловый архив, то сбиваются все таблицы в темах, а когда вырубаешь, все снова ОК

 

еще глюк, переписав в archive_in скин, то его не видно Import Skin files

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Builder

Tak i ya tak dumayu chto dolzhno,no ne vidno i vse.

skin nazyvaetsya set-cali.tar ,no proboval idrugie ne idet.

Gde v DB propisyvaetsya chto ADMIN Panel dolzhna brat' dlya ustanovki Skin iz Archiv_in ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Скажите, как мне обновить свой форум до i-pack?

needful.fff5.com/index.php ...

1.1.2

нет только русский язык

 

А что тут обновлять-то? 5 сообщений? Проще все снести очистить базу и заново поставить по инструкции i-pack.

 

А если все-таки обновить хочешь, то:

 

Чтобы обновить форум до i-pack, берешь по инструкции в архиве IPB 1.2 заливаешь поверх нужные файлы. пускаешь upgrade5.php (в инструкции это указано). Вот у тебя будет 1.2 чистый. А потом заливаешь поверх этих файлов все файлы из архива i-pack (кроме sm_install.php). Далее если ты хочешь использовать файловый архив пускай dbinstall.php и все! если же ты не будешь использовать файловый архив, то значит dbinstall.php можно не запускать и вообще его удалить оттуда!

 

 

Добавлено:

ShooTer

 

Попробуй поставить скин вручную. Разархивируй tar архив куда-нибудь себе на жесткий диск. Создай через ftp папку 2 (если такой не существует конечно) в Style_images, закачай туда все из директории с изображениями скина. Далее иди в AdminCP, там можно каждое по отдельности импортировать, причем указывая путь у себя на жестком диске. IPB сам закачает. Вот так импортируй macros'ы, templates, css, wrapper. Потом в Manage Skin Sets, создай новый скин и укажи в качесте macros'ов, шаблоонов, css, wrapper'а то, что ты закачал. В качестве IMage Directory укажи /2/, куда ты залил изображения. Так вручную скин создашь!

 

Fireball

 

Прочти про импортирования скина чуть выше здесь.

 

А про файловый архив. Не может он сбивать таблицы, ну не может. В обычном скине он собьет. Но тебе ведь только Cali нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I eshe,v downloads ne vklyuchaetsya opciya zakachat'.

 

AdminCP > Useres & Groups > Manage User Groups. Ты там настраивал доступ для всех групп пользователей? По умолчанию никто не может ничего сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все установил но у меня почемуто не одображаются картинки(кнопок) пля в Админ Центре он пишет

 

There appears to be an error with the IBForums database.

You can try to refresh the page by clicking here, if this does not fix the error, you can contact the board administrator by clicking here

 

Error Returned

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все установил но у меня почемуто не одображаются картинки(кнопок) пля в Админ Центре он пишет

 

There appears to be an error with the IBForums database.

You can try to refresh the page by clicking here, if this does not fix the error, you can contact the board administrator by clicking here

 

Error Returned

 

Ничего не понял. Кто-нибудь переведите. Каких кнопок? что за "пля". Если это "поля", то какого? Это где в админцентре он пишет. Ссылочку надо бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема произошла при обновлении, форум вроде нормально обновился, но проблема встала в том что я закачиваю скин в нужную папку , захоожу в админ панель, опа а там типа пустая папка

в чем может быть проблема?

Скин от 1.1 не совместим с 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личная переписка ТОЛЬКО через Приват! Изменено пользователем Oska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче, я радосный обнавил форум думал всё будет коол :D

а у меня какаета х*ёня (извеняюсь) кароче так: неработает файловой архив, но это лажа, клавное что некак неответить и непрочетать топик!!!!!!!!

ошибка ;)

mySQL query error: SELECT p.*,

m.id,m.name,m.mgroup,m.email,m.joined,m.avatar,m.avatar_size,m.posts,m.aim_name,

m.icq_number,

m.signature, m.website,m.yahoo,m.integ_msg,m.title,m.hide_email,m.msnname, m.warn_level, m.warn_lastwarn,

g.g_id, g.g_title, g.g_icon, g.g_dohtml, m.scripts, m.downloads

FROM ibf_posts p

LEFT JOIN ibf_members m ON (p.author_id=m.id)

LEFT JOIN ibf_groups g ON (g.g_id=m.mgroup)

 

WHERE p.topic_id=3 and p.queued != 1

ORDER BY p.pid LIMIT 0, 15

 

mySQL error: Unknown column 'm.scripts' in 'field list'

mySQL error code:

Date: Tuesday 26th of August 2003 03:58:31 AM

что делать ?

 

ALTER TABLE ibf_cats ADD scripts tinyint(3) unsigned default NULL

 

И подобным способом все "недостающие" поля...

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе? ПОВЕСИТЬСЯ!!!!!!! :D;):):):);)

(Total, это просто весёлая шутка :) )

Похоже неправильно установле Даулоад хак - m.scripts - это оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.