Перейти к контенту

Разбираемся с ошибками базы данных


GiV

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

проблема

поставил на локалке НУЛЁВЫЙ форум

захожу в поиск

ввожу что искать

вылетает:

 

mySQL query error: SELECT COUNT(*) as dracula
									FROM ibf_posts p
									 LEFT JOIN ibf_topics t ON (t.tid=p.topic_id)
									WHERE t.forum_id IN (1,9,13,6,33,25,18,2,3,4,5,37,20,21,22,23,24,7,8,17,39,40,10,28,11,12,41,32,3
0,14,15,16,29,19,26,27,38,34,35,36)  and p.queued IN (0,1)
									AND MATCH(p.post) AGAINST ('+фвфыв' IN BOOLEAN MODE)

SQL error: syntax error near 'BOOLEAN MODE)' at line 5
SQL error code: 
Date: Monday 17th of April 2006 10:23:14 PM

Что это? не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Song

    Song 19 публикаций

  • Sannis

    Sannis 9 публикаций

  • Док

    Док 9 публикаций

  • NvG

    NvG 6 публикаций

Наверно мускул версии, которая не поддерживает поиск в полнотекстовом режиме по BOOLEAN MODE.

Исправь в админке тип поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно мускул версии, которая не поддерживает поиск в полнотекстовом режиме по BOOLEAN MODE.

Исправь в админке тип поиска.

Ок! Большое спасибо. Переключил в мануал - помогло. Извеняюсь за небольшой офтоп - а чем отличаются эти два типа поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, помогите пожалуйста!

 

Мой форум иногда выдаёт вот такую ошибку:

 

http://forum.wsego.net/uploads/error_mysql.gif

 

Причём выдаёт не всегда, а именно иногда.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла вот такая ошибка при заходе на один из подфорумов (категорий), все остальные работают нормально. Но как ее решить я здесь так и не понял. Помогите пожалуйста, кто уже сталкивался с аналогичной проблемой или если кто-то знает как устранить эту ошибку. Заранее большое спасибо!

 

mySQL query error: SELECT COUNT(tid) as max FROM ibf_topics WHERE forum_id='3' and approved='1' and (last_post > 0 or pinned=1)

 

mySQL error: Got error 127 from storage engine

mySQL error code: 1030

Date: Wednesday 17th of May 2006 02:25:09 AM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну остальные шесть подфорумов работают, галерея работает. Вот такую ошибку выдает только один подфорум. Значит дело не в месте. В этом подфоруме открывается только одна тема в колонке - обновление - на которую есть ссылка с заглавной страницы. При нажатии на название подфорума выскакивает вот это сообщение и все. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые Дамы и Господа :D ! Прошу у Вас прощения, если повторюсь и данная ошибка уже описана здесь, но так как я не очень пока что разбираюсь во всём этом, то прошу у вас помощи. У меня на форуме стала выскакивать следующая ошибка:

mySQL query error: SELECT author_id, topic_id FROM ibf_posts WHERE author_id=3 AND topic_id IN(38)

 

SQL error: Can't open file: 'ibf_posts.MYI'. (errno: 145)

SQL error code:

Date: 19.5.2006, 12:38

 

Я так понимаю, что форум не может найти файл 'ibf_posts.MYI', но куда он пропал и как его вернуть или откуда? У меня форума IPB 2.1.4 версии. Не пойму что случилось ... Форум же сам открывается, но войти не в одну тему и ни в один раздел нельзя ... пишет такую ошибку. С Уважением, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь поиском. Это ошибка не форума, а СУБД, и связана с падением индексом. Решение обсуждалось не раз, найдите его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну остальные шесть подфорумов работают, галерея работает.

это ещё ничего не значит.

Во время выполнения ёмких запросов MySQL создаёт временные файлы. Возможно как раз для этого временного файла места и не хватает. А для других нормально.

Может этот подфорум самый ёмкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, этот форум как раз самый небольшой. Но самое странное я не могу его не очистить не стереть вообще ничего не могу с ним сделать. Могу только изменять настройки и переименовывать. А очистить не могу выскакивает все таже ошибка при любой операции с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - в поиск меня посылать не надо, постами выше похожую ошибку видел и мне не нравится, что пишут, мол, "пойди поищи - решение проблемы много раз обсуждалось" - если оно обсуждалось много раз, так и выпишите его в FAQ пожалуйста.

 

Ошибка возникает при попытке открыть некоторые темы.

 

mySQL query error: SELECT MIN(pid) as pid FROM c_ibfposts WHERE queued=0 AND topic_id=202 AND post_date > 1148408628 LIMIT 0, 1

SQL error: Can't open file: 'c_ibfposts.MYI' (errno: 145)
SQL error code: 
Date: 24.5.2006, 15:46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

145 = Table was marked as crashed and should be repaired

 

к хостеру.

145-ая может возникать только при физической поломке таблицы

REPAIR обычно ничего не даёт, она вновь появляется, т.к. виноват криво настроенное ПО сервера хостера.

 

145'ая также могла возникнуть вследствие того, когда не хватает места для записи файла базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mySQL query error: SELECT m.*,g.*,p.* FROM ibf_members m,ibf_groups g LEFT JOIN ibf_admin_permission_rows p ON ( m.id=p.row_member_id ) WHERE m.id=1 AND g.g_id=m.mgroup

 

SQL error: Unknown column 'm.id' in 'on clause'

SQL error code:

Date: Monday 05th 2006f June 2006 01:14:39 PM

 

насчет этой ошибки уже спрашивали... кажется, листе на третем, ответа человек не дождался... посоветуйте, кто знает! при попытке зайти в Админ СР и авторизации выдает такую ошибку! Версия IPB 2.1.2, MySQL 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2MKostas

 

Если у тебя 5-ый мускул иди в поиск из этой темы и чтобы здесь тебя не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите пожалуйста... Я поставил на форум блоги(а именно: Community Blog 1.2.3 Final). При попытке обновления доступа к блога, выдает такую ошибку:

 

mySQL query error: UPDATE ibf_conf_settings SET conf_value=4 WHERE conf_id=

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1
SQL error code: 
Date: 7.6.2006, 12:49

 

Вроде надо создать SQL-запрос

UPDATE ibf_conf_settings SET conf_value=4 WHERE conf_id=ххх

 

Вместо ххх должно быть что-то. Не знаю.

 

 

P.S. Версия форума IPB v.2.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SQL error: Can't open file: 'c_ibfposts.MYI' (errno: 145)
если проблема с открытием файла бд, то это к хостеру все вопросы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.