Перейти к контенту

Разбираемся с ошибками базы данных


GiV

Рекомендуемые сообщения

2 Док: Это извечная проблема лени, уж извините. Вы вроде не первый год тут :D

http://wiki.iblink.ru/sources/db/errors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Song

    Song 19 публикаций

  • Sannis

    Sannis 9 публикаций

  • Док

    Док 9 публикаций

  • NvG

    NvG 6 публикаций

Олег, я хоть и не первый год и задал поиск, проштудировал страниц 40 с разными темами, но толком так и не понял, что к чему

Их много вылазит, то на какой то принтер ссылаеться, вот и после всего, что не смог ничего найти, написал здесь

Даже вы дали ссылку, прочитал и что понял из всего ?

НИЧЕГО

Только что все это из за какого то мода и меня как бы это не касается

Но я их замучался удалять

Еще прошарашил сибер сити форум и там не чего не нашел

Поэтому знаю, что все форумы по ИПБ и не только, бестолковые и не кто толком не подскажет, кроме Вас и еще пару человек здесь и один на Сити, а больше некому

Поэтому чтобы найти ответ нужно перелопатить все темы и если уж не нахожу, то или тему создаю или нахожу болия подходящию и там задаю вопрос

 

 

Но это не кому не в укор,так как общаюсь и на Joomla! CMS и Simple Machines Russian Community

И везде одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как сбор кубика Рубика

В независимости от цвета верхней грани надо собирать по конкретному алгоритму конкретным набором действий.

Также и ошибки, полный текст всегда разный, но можно найти 2-3 ключевых слова, определяющих всю картину

Если вы(мн.ч.) на это не способны - остается 2 первых варианта из 3 перечисленных в недавней записи у меня в блоге.

 

Рассмотрим конкретный случай

Вторая ошибка бросается в глаза:

MySQL server has gone away

Комментарии излишни

 

первая (бросается в глаза):

You have an error in your SQL syntax ОПУСКАЕМ МУСОР near

Далее указано ниар где:

AND p.topic_id=t.tid

Смотрим полный код запроса (подсвечен наш ниар):

SELECT COUNT(DISTINCT(t.tid)) as tcnt, COUNT(DISTINCT(p.pid)) as pcnt FROM ibf_posts p, ibf_topics t WHERE p.post_date < 1230606577 AND p.post_date > AND p.topic_id=t.tid

В ниаре в 99% случаев указан последующий после ошибки код, поэтому ошибка будет right before

Она -

p.post_date > ПУСТОЕ МНОЖЕСТВО

А вот что там должно быть - набор действий номер 2, ставящий угловые кубики на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, спасибо за разъяснение

Сам то тоже понял, что проблема в p.topic_id=t.tid и p.post_date , но по какой причине не пойму

Искал по коду, 283a02d586cf1655bdc9f01f19d021bf, что там идет, в PHPMyAdmin, но ничего не нашел

Удалил историю обновления и заново обновил форум с версии 2.3.4 до .2.3.5 и все равно ошибки не пропадают

 

Вот опять есть

 

Время: Tue, 30 Dec 2008 23:08:57 +0300
Код ошибки: 2006
Сообщение сервера: MySQL server has gone away
IP-адрес клиента: 62.103.103.73
Страница: /forums/index.php?act=Attach&type=post&id=26
Запрос: UPDATE ibf_sessions SET member_name='Алексей',member_id=230,member_group=3,login_type=0,running_time=1230667613,
location='Attach,0,',in_error=0,location_1_type='',location_1_id=0,location_2_type='',location_2_id=0,location_3_type='',location_3_id=0 WHERE id='283a02d586cf1655bdc9f01f19d021bf'

 

Есть у меня пользователь "Алексей" и он нормально общается на форуме, а почему на него ошибка идет не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я хоть и не первый год и задал поиск, проштудировал страниц 40 с разными темами, но толком так и не понял, что к чему

Их много вылазит, то на какой то принтер ссылаеться, вот и после всего, что не смог ничего найти, написал здесь

Даже вы дали ссылку, прочитал и что понял из всего ?

НИЧЕГО

Давайте разбираться. Вы написали, что у вас возникает ошибка "MySQL server has gone away". Вы нашли её описание по данной мной ссылке? Что из него вы не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там только ссылка туда http://search.mysql.com/search?q=Gone_away...&lr=lang_en

А пункт "Что делать:" не подходит? :D Поймите, FAQ пишется нами не от нечего делать, а потому что это единственно верный ответ на ваш вопрос. Ничего другого, кроме как то, что написано там, вам не ответит 99% специалистов. Серьёзно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам пере запускал и сервер и мусголь и все равно как было так и есть

 

Вот сейчас, после вашего последнего сообщения, понимаю, что мне нужно писать хостеру письмо

Это уже сказал давно ( забыл его ник) после первого сообщения

 

Просто, что сижу на ник ру, а там тех поддержки нет и сколько им писал, то не получил не одного ответа

Единственное позвонишь, они там прогонят, что все проверили и проблема вашего интернет провайдера, начинаю доставать провайдера, а потом выясняется, что была все таки проблема хостера

 

А в факе конкретно нет 2006 ошибки, вот и думаешь, а в друг у меня что другое и мне это не подходит

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы не была техподдержка хостера, но с нашей стороны проблему решить нельзя, хоть вы/мы треснете :D

 

А в факе конкретно нет 2006 ошибки, вот и думаешь, а в друг у меня что другое и мне это не подходит
Ну не написан там код ошибки. Зато расшифровка есть, которая "mySQL server has gone away". Если бы вы с самого начала это прочитали, и написали в теме, что сомневаететесь, та ли ваша ли ошибка там описана, можно было бы ограничиться одним ответом: "та". А что получилось? FAQ Вы не прочитали, найдя десятки тем, в которых также написано, что нужно обратиться к хостеру, вы решили не принимать это во внимание. в итоге время тратится и ваше(вы позже напишите хостеру) и наше. Неудивительно, что после этого желающих ответить вам так мало. Спасибо, хоть до такого не доходите. в цивилизованных странах принято благодарить помощников, и только в России от них требуют подарков на новый год и десятикратного повторения прописных истин.

 

Пожалуйтса, перед тем как задавать вопрос читайте FAQ и документацию в следующий раз. Они покроют 95% ваших вопросов. по поводу остального Архар выше правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть до такого не доходите

Прикольно :D

Но тут дело, что не только мне не отвечают, а всем

Мало кому помогают и люди сами находят проблемы

Я вот переключил на 5 тую версию, так у меня моды перестали работать, переключил на 4 тую, может и из за этого ошибки идут ;)

Дурдом одним словом

У хостира сам, что то включаю и выключаю, сам не понимаю что делаю, но разбираюсь методом тыка

Так у меня лучше получается :)

 

Вообще здесь много инфы по 1.3 версии и естейсвенно не знаешь, даже я всегда думаю, что мне эта инфа не подходит

Даже в этой теме, она начинается по моему с 2003 года и там начало описания идет под 1.3 и не знаешь стоит ее читать или нет, но я прочитал

А вообще, если бы хоть немного понимал во всем, то наверное и тем бы не создавал и не спрашивал бы, а так как был тупой год на зад, так и остался

Хотя многому и научился, те же моды ставить :)

Мастер по моему забросил свой сайт и там теперь роботы порнуху постят, а начиналось все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще здесь много инфы по 1.3 версии и естейсвенно не знаешь, даже я всегда думаю, что мне эта инфа не подходит

Но документация же написана для 2.1-2.3! :D Ответьте честно, почему она для вас не является авторитетным источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, то я про нее и не помню

Сразу задаю поиск по словам или код ошибки, по словам выдает страниц 50, а по коду страниц 30 и начинаю лопатить

А документацию в поиске не выдает

Иногда в фак захожу, если знаю что там тему видел или ответ

Когда долго сидишь у компа и что то не получается, то начинают кипеть мозги и уже не знаешь что делать, то идешь на форум искать причину,помощи или уже кто то обсуждал такое и есть ответ, а что есть документация и можно там посмотреть и не помнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в следующий раз, когда вам дадут ссылку на документацию -- вы будете её внимательно читать, а не говорить что там ничего нету :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Sannis

С Наступающим новым годом и надеюсь в будущем году вас меньше доставать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.