Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

> Далее найдите строку

Нет такой строки. Есть куча строк содержащих то, что написанно в текстовом поле, но именно такой нет.

 

Лучше всё таки подробно рассказывать что и как делать. Описано черт знает как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, да, уже сам всё нашел и поставил :D

 

Спасибо, за мод.

 

 

------

PS: Надеюсь ты всё таки ступишь на линию удобочитаемости данного мода, в том числе и описания... пока если чесно описана установка не очень, не в обиду моду и тебе лично будет сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты всё таки ступишь на линию удобочитаемости данного мода, в том числе и описания... пока если чесно описана установка не очень, не в обиду моду и тебе лично будет сказано.
+1 Изменено пользователем DINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, твой сайт закрыт. Туда за доками и факом я пошел в первую очередь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, твой сайт закрыт.
Возможно, доступ к нему специально закрывает Ваш провайдер, т.к. для всех остальных он открыт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, нет :D Страница то отображается - но разделы сайта не работают ) Я прочел объявление, поклацал по менюхе - ушел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страница то отображается - но разделы сайта не работают )
Ну так и должно быть. Сайт-то не готов еще. Я уже не раз писал об этом. Но это не значит, что он закрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что доков там нет.
Да и я к тому же самому. Я же специально дал ссылку на свой пост о том, что доки сейчас пишутся. И именно из-за того, что они не готовы, сайт сейчас не работает в полную силу.

Так что Ваш совет про то, что нужно готовить доки, уже устарел. Об этом, кстати, то же написано в том же посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI

 

пробовал ради интереса ставить твой мод на разные сервера, сделал вывод, что причину кривой кодировки пока не узнал, единственное что могу сказать, что отлично становится на маздайные сервера, только начинаешь ставить на Unix сразу возникает трабла с мускулом и приходится править сопоставление в самих таблицах, никакие обходы не спасают сплошные ????, непонятно почему на unix, даже перед установкой заходил в базу смотрел все настройки, все по барабану, ну да и ладно.

 

Ну а так как всегда автору респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только начинаешь ставить на Unix сразу возникает трабла с мускулом и приходится править сопоставление в самих таблицах
Ну не знаю, у меня на все оси ставится нормально. Иначе я бы не стал выкладывать мод. Если бы авторы движка форума использовали UTF-8, то никаких проблем бы не было... Но, видно, пока не судьба.

 

Я так думаю, что проблема в кодировке соединения с сервером БД. Сделай запрос

SHOW VARIABLES

и посмотри, что находится в значениях переменных, начинающихся на character_set_ и collation_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё залил как нужно запускаю мойфорум/install_content/index.php

 

Отсутствуют установочные файлы

Следующие файлы, необходимые для работы скрипта, не были найдены:

 

* install_content/ipb_21x/files/ sources/components_public/globalmess.php

* install_content/ipb_21x/files/ sources/components_acp/globalmess.php

* install_content/ipb_21x/files/ sources/tasks/cleanglobalmess.php

* install_content/ipb_21x/files/ jscripts/ipb_globalmess.js

* install_content/globalmess_settings.xml

* install_content/globalmess_component.xml

 

 

 

Проверьте наличие указанных файлов и попробуйте запустить скрипт вновь.

хотя всё на месте лежит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя всё на месте лежит ...
Лежит все как раз не на месте. Читайте внимательно инструкцию:
Скопируйте эту папку (gm_install) в корневую папку Вашего форума (там, где находится файл index.php).

В браузере запустите файл index.php из этой папки.

 

Для запуска указанного файла в адресной строке наберите http://www.myforum.ru/gm_install/

Здесь www.myforum.ru - это адрес Вашего форума.

Так что запускать надо из gm_install. Я вообще не понимаю, где Вы в папке install_content нашли файл index.php.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя всё на месте лежит ...
Лежит все как раз не на месте. Читайте внимательно инструкцию:
Скопируйте эту папку (gm_install) в корневую папку Вашего форума (там, где находится файл index.php).

В браузере запустите файл index.php из этой папки.

 

Для запуска указанного файла в адресной строке наберите http://www.myforum.ru/gm_install/

Здесь www.myforum.ru - это адрес Вашего форума.

Так что запускать надо из gm_install. Я вообще не понимаю, где Вы в папке install_content нашли файл index.php.

Додумался скопировать этот файл index.php в папку install_content и запустить :D)))....

---------

Всё разобрался: Мод успешно установлен

Отличная установка, отличная настройка мода ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм.. проблема с кодировкой.

В админке заголовки полей в кодировке UTF-8

Сам записи в базе в вин-1251..

При добавлении объявления на странице форуме текст объявления вин-1251, текст заголовка utf-8

 

что делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. первый пост темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел. что там надо было увидеть?
Там надо было увидеть ссылку на FAQ.

+1

 

А вообще проблема кодировки обсуждалась на 35 странице темы. Ну и поиск есть по теме. В общем, как обычно...

 

В админке заголовки полей в кодировке UTF-8
Если бы я знал, что такое "заголовки полей", то я бы посоветовал их поменять на win-1251, т.к. скрипты и сервер БД, к сожалению, не такие одаренные, чтобы самостоятельно выполнять преобразования кодировок без указания на то пользователя. Изменено пользователем DINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипты и сервер БД, к сожалению, не такие одаренные, чтобы самостоятельно выполнять преобразования кодировок без указания на то пользователя.

в бд эти записи попадают уже в utf-8.. например -

Включить Длобальные объявления?

 

я конечно академиев не кончал, но походу в tech.php когда он из хмл берёт конфу, то пихает в базу без определения кодировки.

 

добавил:

Работают не все бб-коды в сообщении. Например [ident] не понимает.

 

и ещё:

судя по всему мне это грозит:

Замечание: если текстовые данные, хранящиеся в таблице базы данных, имеют на данный момент неправильную кодировку, то сама операция изменения сопостовления соединения проблему может не решить. Возможно, потребуется все имеющиеся данные перезаписать.
Изменено пользователем infant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно академиев не кончал, но походу в tech.php когда он из хмл берёт конфу, то пихает в базу без определения кодировки.
В базу он делает запрос в той кодировке, в которой сохранен файл скрипта. При этом содержимое полей для вставки, передаваемое в запросе, идет в той кодировке, которая указана в XML файле, т.е. в win-1251 (если скрипт сохранен в другой кодировке, то уже здесь будет ее искажение). Сам запрос отправляется в БД в той кодировке, которая указана как "сопоставление соединения", а записывается в БД в той кодировке, которая установлена для базы и для таблицы.

 

Работают не все бб-коды в сообщении. Например [ident] не понимает.
Работают основные BB коды и некоторые дополнительные. Я не гарантировал, что будут работать все без исключения BB коды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.