Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

На сегодня это, пожалуй, будет мой последний пост оффтопик. Если хочешь поговорить на эту тему, можешь написать мне в личку. Сегодня выходной, так что какое-то время я уделить тебе смогу.

 

Не валидный не IPB, а скины, которые пишут к нему.
Что ты понимаешь под валидностью? PHP код? Если он будет не валидный, то в лучшем случае будут глюки. В худшем будут только ошибки. В самом худшем не будет вообще ничего. Даже ошибок. Будет просто белая страница. :D

 

Если ты говоришь про HTML код, то откуда ему браться, если не из скинов? Он невалидный в том числе и в официальном скине. Если ты считаешь это несложным для исправления, то можешь исправить и выложить исправленные шаблоны в архив на этом форуме. Все тебе только спасибо скажут. Даже разработчики IPB, наверное.

В личку не пойду, лень.

Говорю про HTML. Но не стоит забыват, что PHP код имеет прямое отношение к выводу, т.к. я видел ошибки, связанные с некорректным подключением шаблонов и (не дай бог) когда HTML код (чаще всего br или текст, который было бы не плохо иметь возможность перевести на свой язык) втыкается прямо среди PHP-кода вызывая жуткие проблемы c поиском этого фрагмента.

 

По поводу скина, частично отредактировал скин на своём форуме, но из за его специфичности врядли он тут кому то будет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Предложение по поводу мода. (может уже реализовано)

Сейчас выбор показывать везде или только на главной можно сделать только для всего мода.

Думаю было бы сверхудобно, если бы это можно было выбирать для конкретного объявления.

При этом было бы ещё более удобно, если бы можно было выбирать форумы, или даже темы, в которых отображается эта объява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод встал без вопросов, но при попытке создания объявления (любого) вылезает такая байда:
Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

При этом остальная часть форума работает как и раньше.

 

Если это всё же косяк самого двига - просто скажите, не надо мну пинать, в пхп не силён, но думаю разберусь :D

 

Если ответ на подобное давался - не надо линков, просто скажите что ответ был дан ;) буду ещё раз всю тему ковырять :)

 

Added:

 

Только что обратил внимание - таблица глобалов в базе создаётся с чарсетом latin1 хотя у меня в везде где только можно выставлена ср1251, при чём в my.ini она выставлена ещё и как принудительная =\

 

Поправил ручками - не помогло...

Поздно отписался))

Решил я свои грабли...

Не знаю из-за чего косяк, но в столбах

time_from,time_to,alt_state,alt_time заменил тип на text и всё запахало О_о

 

Как я подозреваю - косяк из-за 5го скула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

P.S. DINI, не против? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТОНИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ ГОТОВЫЙ post_parser.php файл (я туда больше никаких модов не лил, с нуля ставил ваш мод, так что мне подойдёт любой post_parser.php файлик, главное чтобы там были елементы вашего мода), А ТО УЖЕ ЗАПАРИЛСЯ... ОШИБКА 95 стркоки, ошибка 108, ошибка 71, ошибка 56... это можно здуреть, исправляю вроде, а оно сново....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТОНИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ ГОТОВЫЙ post_parser.php файл
Я бы с удовольствием, но т.к. я клиент, то боюсь, что если я поделюсь готовым файл из дистрибутива, то мне может быть приписано нарушение лицензии:
Вы не имеете право:

...

* распространять индивидуальные копии файлов, библиотек и другого исходного кода Системы.

...

В рамках лицензии я могу лишь предоставить инструкции по модификации файлов, но не более того:
Вы имеете право:

...

* разрабатывать и распространять инструкции по созданным вами модификациям, стилям и другим дополнительным компонентам к Системе...

...

Понятно, что измененный варезный файл в качестве альтернативы я тоже выкладывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо ставите не на ту версию форума
От версии форума ничего не зависит. Файл надо редактировать только для IPB 2.1.x и 2.2.x, в обоих версиях он одинаковый. Он остался со времен IPB 2.0.x, но почему-то сами разработчики форума не внесли в него изменения для полной совместимости с новыми версиями форума.

Так что остается лишь неверное редактирование файла. Для решения этой проблемы есть куча ссылок в FAQ на подробные инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, всё запахало! просто надо было ВСё заменить

все $ibforums и $DB - на соответствующее, а я менял только вначале...

 

 

Только хотел спросить: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИТСПОЛЬЗОВАТЬ HTML В ОБЬЯВЛЕНИЯХ? ведь это не удобно :D;) И МОЖНО ЛИ ЭТОГО КАК-НИТЬ ДОБИЦЦА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хотел спросить: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИТСПОЛЬЗОВАТЬ HTML В ОБЬЯВЛЕНИЯХ? ведь это не удобно И МОЖНО ЛИ ЭТОГО КАК-НИТЬ ДОБИЦЦА?
Во-первых, не надо кричать. Во-вторых, на оба Ваших вопроса есть ответы в теме. Поиск к Вашим услугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, всё запахало! просто надо было ВСё заменить

все $ibforums и $DB - на соответствующее, а я менял только вначале...

 

 

Только хотел спросить: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИТСПОЛЬЗОВАТЬ HTML В ОБЬЯВЛЕНИЯХ? ведь это не удобно ;):) И МОЖНО ЛИ ЭТОГО КАК-НИТЬ ДОБИЦЦА?

Насколько я понял мод юзает стандартные настройки.

Если в них HTML запрещён, значит запрещён.

Зато можно юзать BBкоды, которые обычно разрешены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, сорри, я не кричал:D просто КАПС-ЛУК случайно вкл. сам;)
И шрифт еще случайно жирным выделился :)

 

ddvhouse, тоесть если вкл. в ответах html, то и в обьявах он будет?
Нет, в объявлениях HTML включить не получится никак, т.к. он не обрабатывается модом в целях безопасности.

 

Хочется сказать спасибо Nomada и ddvhouse за советы и предложения по моду, а также за помощь в оказании поддержки по нему, однако просьба все-таки все бремя тех. поддержки оставить на мне, а не вводить пользователей в заблуждение своими предположениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, сорри, я не кричал;) просто КАПС-ЛУК случайно вкл. сам:)
И шрифт еще случайно жирным выделился :)

 

ddvhouse, тоесть если вкл. в ответах html, то и в обьявах он будет?
Нет, в объявлениях HTML включить не получится никак, т.к. он не обрабатывается модом в целях безопасности.

 

Хочется сказать спасибо Nomada и ddvhouse за советы и предложения по моду, а также за помощь в оказании поддержки по нему, однако просьба все-таки все бремя тех. поддержки оставить на мне, а не вводить пользователей в заблуждение своими предположениями.

 

Сорри, ошибся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dini не за что :D

 

ps я не вводил никого в заблуждение а лишь высказал свое личное мнение ;) И спасибо что подсказал насчет независимости от версии этого файла, буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

установил,возникла проблема с кодировками.

 

Включить Глобальные объявления? Да Нет

Показывать объявления только на главной странице?

 

вот так вот все меню отображается.

 

кодировка БД cp1251_general_ci

 

меню смены стилей все нормально,а вот настройки самого мода - вот такой косяк.

 

форум 2.2.2 русская версия.

 

причем кракозябры возникают только в названии компонента ( левая колонка)

сами разделы отображаются нормально и при заходе во все разделы кроме настройки,тоже все нормально.

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, подскажи пожалуйста что за косяк. Ставлю мод на один форум, там раньше стоял твой мод, но не в этом дело.

захожу в gm_install и мне пишет No input file specified и ссылка в адрессной строке корявая получается - из-за этого глюк.

 

вот

 

http://www.nightclubbing.com.ua/forum/gm_install/

 

впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Не знаешь в чем дело? Принудительно указал ссылку на инсталл для ипб2.1х, но в итоге он тоже написал туже ошибку. Спасибо.

 

зы.: может ошибка уже была в теме. но поиск по названию ошибки успехов не увенчался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olmer2002, +1.

 

dfc_darkman, интересная ошибка. Я не думаю, что она относится непосредственно к моему моду. В принципе, в нем используется переадресация, но только в index.php. А вот почему происходит глюк в адресной строке при указании напрямую файла установки, я не знаю.

Могу лишь предположить, что это связано с настройками (переадресации) сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод поставил нормально. Единственное удаление про global не понял и ничего следовательно не удалил.

Какой именно и как надо удалять? В файле парсер их мнооооого очень.

 

К следствии этого не отображаются обьявления вообще.

 

 

Встроенная система диагностики не выявила ни одной ошибки.

Обьявления в АЦ включены.

 

Помогите пожалуйста.

п.с. Если не ставить дату обьявления или прошедшую дату,-то получается ошибка при просмотре любой страници форума:

Parse error: parse error, unexpected T_OBJECT_OPERATOR, expecting ',' or ';' in w:\home\forum\sources\lib\post_parser.php on line 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.