Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

скажите мне пожалуйста мою тупую ошибку?
Пожалуйста: тупая ошибка, как и у абсолютного большинства, заключается в невнимательности.

 

Давайте посмотрим, что я давным-давно писал в примере:

1. Удалите из файла все строки, начинающиеся со слова

global

Например, строку

global $ibforums, $std, $DB;

надо удалить.

И посмотрим, что сделали Вы:
я удалил все globe
Получается, что вместо строк, начинающихся со слова global, Вы удалили только сами эти слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поясните плиз опцию чередовать время показа?
Чередование время показа — это вывод объявлений только в заданные промежутки времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, скажу сразу FAQ я прочитал, но не могу я найти место где нужно добавлять объявления.

По всем признакам установка мода прошла успешно в Components он появился, но когда я жмякаю на кнопку рядом с ним открывается

XML Экспорт компонента
. Но я не нахожу возможности добавить объявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что такое вкладка и чем она отличается от того меню, скриншот которого Вы сделали?

Если нет, то взгляните на мой скриншот: там Вы увидите именно вкладки. И активной вкладкой является "Компоненты". Управление модом происходит из соответствующего меню этой вкладки.

 

Увидеть вкладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ! ... Скажу проще !

Для тех кто никак неможет найти "Добавить Обьявление и т.д. ...

Сам оочень долго искал ..

В итоге нашел в ...

Админка - Внешний Вид - Выбираем нужный скин и жмём "Изменить CSS стили Глобальных обьявлений" ... Потом слева внизу появиться всё меню управления Глобальными Обьявленияи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден интересный БАГ: при установке мода заголовок категории сообщения однозначно не хочет показываться в кодировке windows-1251. Смотрел БД, настройки, менял аттрибуты файлов. Все без толку.

Данный совет вызвал пару предупреждений мускула и был отвергнут мной. Решение интересное: просто перебить названия категорий(Важное или просто сообщение) уже в Админке. Сразу всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден интересный БАГ
Баг найден уже давно и возникает он из-за некорректной работы движков IPB с XML файлами. Как Вы сами заметили, уже есть и решения для него. Причем не только то, ссылку на которое Вы дали. Это лишь один из вариантов.

Ваше решение является лишь частным случаем: у некоторых пользователей помимо заголовков в неверной кодировке отображаются и элементы меню в админке. А их Вашим методом уже не поправишь. Впрочем, как я уже сказал, в FAQ даны ссылки на описания решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересный факт: если установить html-тэг, например center(для отображения названия сообщения в центре), то настройки цветовой гаммы частично пропадают, т.е выводится лишь шапка нормально, а обводка самого сообщения и текст выводится черным цветом.

Еще хочу предложить попробовать всем установимшим этот мод не мучаться с установкой и настрокой цветовой палитры фона сообщения, а просто отключить ее, у брав ВСЕ значения фона и оставив пустые строки, а цвет текста просто подобрать по лучшей читабельности на скине. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересный факт
Меня вот другой интересный факт интересует: если Вы неправильно установили мод, неправильно его используете и невнимательно читаете тему, то почему Вы считаете, что те глюки и баги, которые появляются у Вас, должны также появляться у тех, кто все установил и использует правильно и кто умеет читать тему поддержки?

 

Я понятия не имею, что именно Вы сделали, чтобы у Вас частично пропадали настройки стилей, которые к объявлениям никакого отношения не имеют, т.к. обрабатываются браузером независимо от текста объявлений и используемых в них тэгов, но при правильной установке никаких настроек не пропадает: см. скриншот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересный факт
Меня вот другой интересный факт интересует: если Вы неправильно установили мод, неправильно его используете и невнимательно читаете тему, то почему Вы считаете, что те глюки и баги, которые появляются у Вас, должны также появляться у тех, кто все установил и использует правильно и кто умеет читать тему поддержки?

 

Я понятия не имею, что именно Вы сделали, чтобы у Вас частично пропадали настройки стилей, которые к объявлениям никакого отношения не имеют, т.к. обрабатываются браузером независимо от текста объявлений и используемых в них тэгов, но при правильной установке никаких настроек не пропадает: см. скриншот

Уважаемый! Я конечно не такой спец в скриптах и модах, как Вы, и при том снимаю шляпу перед Вами за хорошую разработку, но... умейте слушать новичков. не все разбираются в парсерах и тому подобным модулях.

Еще очень хорошо бы систематизировать все ответы на баги(типа прикрепленного поста) тогда к Вам вопросов будет на порядок меньше.

Позволю себе еще один вопрос: у меня 8 скинов на форуме. Каждый закреплен за несколькими тематическими разделами. при переходе с главного раздела на любой другой - окно объявлений остается такого цвета , каков цвет фона основной страницы. Как это победить? Подозреваю что дело в кэше, потому как принудительно выбираю нужный скин подраздела и все становится ок...до перехода в другой раздел, там такая же петрушка.

Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но... умейте слушать новичков
Понимаете, я выделяю три вида новичков (в области установки модов):

1. Люди, которые умеют правильно читать и правильно воспринимать инструкции и, соответственно, правильно устанавливать моды. Обычно эти люди не имеют никаких вопросов по поводу модов, а если и имеют, то задают их правильно и только тогда, когда такие вопросы еще не задавались.

2. Люди, которые не всегда способны правильно прочитать и воспринять инструкции (в принципе, это нормально), но способные самостоятельно найти ответы на свои вопросы, прочитав FAQ к моду и тему поддержки. Такие люди также способны учитывать те факты, когда интересующие их вопросы уже задавались, и не задавать их вновь.

3. Люди, которые не способны ни правильно прочитать, ни правильно воспринять инструкции и, соответственно, не могущие правильно установить мод. Более того, когда эти люди натыкаются на стандартные баги, они, к сожалению, найти ответы на вопросы, возникающие в связи с этим, сами не могут и задают их в теме поддержки снова и снова.

 

Вы, к сожалению, относитесь к последнему типу. И в последнее время в теме я общаюсь именно с такими, как Вы. Все серьезные баги, найденные в моде людьми первых двух групп, были давно исправлены и на все часто возникавшие вопросы, заданные этими же людьми, были даны ответы.

 

Еще очень хорошо бы систематизировать все ответы на баги(типа прикрепленного поста)
Эта фраза является подтверждением тому, что Вы относитесь именно к третьему типу новичков, т.к. FAQ по моду был сделан мной почти год назад и ссылка на него стоит в самом первом сообщении темы и на странице скачивания мода и выделена жирным шрифтом. Кроме того, ссылки на этот же FAQ имеются за редким исключением на каждой странице этой темы. Главное — желание и возможность их увидеть.

Если бы у меня была возможность, то я бы конечно прикрепил бы сообщение с FAQ, но, к сожалению, я могу лишь отвечать в тему и не более того.

 

при переходе с главного раздела на любой другой - окно объявлений остается такого цвета , каков цвет фона основной страницы.
Внешний вид объявлений привязывается к скину, который выбрал пользователь, а не к скинам разделов форума. Поэтому внешний вид меняется только при переключении скинов самим пользователем, а не при автоматической смене скинов при смене раздела.

В текущей версии мода это исправлено не будет. Возможно, в будущих версиях будет сделана и привязка к скинам разделов, но я не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такие кракозябры получаеются:

 

РАЗ

ДВА

 

Совет с SET_NAMES не помог...

Изменено пользователем G@rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такие кракозябры получаеются:
+1

 

Klimon, вот видите... А Вы говорите, "умейте слушать новичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "Настройка стилей объявлений":

Не отображается картинка кнопки "Подбор цвета" и собственно сама эта функция на вызывается - выскакивает в pop-up "The webpage cannot be found".

Где может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод обновлен до версии 2.5.10

В ней восстановлена так и не появившаяся ссылка на окно подбора цвета для CSS стилей объявлений в форумах версий 2.1x.

 

Спасибо AleXedos за наводку!

 

Для обновления необходимо заменить файл sources/components_acp/globalmess.php на сервере файлом gm_install/install_content/ipb_21x/files/sources/components_acp/globalmess.php из установочной папки мода.

 

Владельцам форумов версий 2.0.х и 2.2.х ничего менять не надо: ссылка на форму подбора цвета в этих форумах должна присутствовать.

 

 

----------

Кстати, сейчас обновил мод и обратил внимание на дату первой загрузки.

Оказывается, сегодня моду исполняется 2 года! :D

 

Что ж, надеюсь, что мой мод эти два года приносил пользу тем, кто его установил, и исправно выполнял свои функции.

 

Тем не менее, сам мод уже устарел, а его функционал можно и нужно расширять. Поэтому уже не за горами новая версия мода с большим количеством новых функций, системой автоматического обновления, подробной документацией и многими другими не менее приятными вещами.

Как я уже говорил ранее, новая версия мода появится сразу после полного открытия моего сайта. Надеюсь, что это произойдет еще до конца лета, но обещать, к сожалению, не могу.

Изменено пользователем DINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо AleXedos за наводку!

 

Ну, раз пошла такая пьянка... :D

И такая скорость обновления... ;)

 

Ссылка на ресурс фоновой картинки не учитывает расположение папки форума.

Получается типа:

www.сайт.ru/style_images/<скин>/фон.картинка.gif

 

А надо

www.сайт.ru/<форум>/style_images/<скин>/фон.картинка.gif

 

P.S.

1. У меня корявая сбока форума Invision Power Board v2.1.7 RUS, там не отображалась вкладка "Компоненты".

Я это потом устранил, но баг не редкий.

Так доступ к меню создания и управления объявлениями нашел в разделе "Внешний стиль" -> "Стиль" -> "Изменить CSS стили глобальных объявлений".

И получаем кривой путь во вкладку "Компоненты" к блоку "Глобальные объявления".

Может пригодится обладателям кривой сборки Invision Power Board v2.1.7 RUS.

 

2. Мод отличный! И очень полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на ресурс фоновой картинки не учитывает расположение папки форума.
Ну а здесь уже обычное нежелание пользоваться поиском по теме. Расположение папки учитывается. Просто это расположение надо указать. См. здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на ресурс фоновой картинки не учитывает расположение папки форума.
Ну а здесь уже обычное нежелание пользоваться поиском по теме. Расположение папки учитывается. Просто это расположение надо указать. См. здесь.

 

Сенкс,

я прописал в глобальных настройках путь "www.сайт.ru/forum" - фон появился, но у меня пропали иконки тем форума...

Покопаюсь в стилях темы, наверное там что-то не корректно прописано у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка 2.3.х планируется?
В 2.3.х, как говорят, все моды, работавшие в 2.2.х, будут также работать без необходимости каких-либо изменений.

Пока я сам еще не проверял, но, думаю, что если есть необходимость, на 2.3.х можно установить уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.