Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

C кодировкой беда конечно... Я попробовал вариант, установил скрипт, экспортировал таблицу ibf_components, через Штирлица прогнал строку с utf-8 кодировкой в cp1251. После импортировал обратно в базу. Все хорошо, только вот из вкладки Компоненты скрипт пропадает... Причем, во вкладке Прочее - Просмотр компонентов, он есть. Как думаете, с чем может быть связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все хорошо, только вот из вкладки Компоненты скрипт пропадает...
Это вам надо аккуратнее импорт/экспорт выполнять, с сохранением всех идентификаторов в столбцах таблиц.

 

C кодировкой беда конечно...
Беды бы не было, если бы хостеры и авторы движка использовали UTF-8, но, как я уже говорил, видимо, пока не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю версию сделать еще на английском :D

 

А по теме, как эти идентификаторы сохранять? Я порыл Экспорт, что то ничего толкового не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме, как эти идентификаторы сохранять?
Вам надо сохранить ряд из таблицы ibf_components, относящийся к Глобальным объявлениям, произвести необходимые преобразования, а затем обновить этот ряд в БД. То есть использовать не вставку, а именно обновление, чтобы сохранить идентификатор ряда. Как это сделать -- это к мануалу по MySQL и (или) phpMyAdmin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal error: Call to a member function simple_construct() on a non-object in /usr/local/www/data/surreal/html/forums/sources/lib/post_parser.php on line 87

Подскажите в чем ошибка мб, так и не смог разобраться. Это появляется когда включаю объявления. Может кто нить файлик post_parser залить на какой нить фтп? 2.2.2

Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в Admin CP -> Look & Feel -> Skin Manager -> (Выберите скин) -> Edit Root Skin Board Header & Footer Wrapper

вот не могу понять где мне найти такой шаблон напишите,пожалуйста, подробнее.в каком шаблоне конкретно искть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не могу понять где мне найти такой шаблон напишите,пожалуйста, подробнее.в каком шаблоне конкретно искть .
Меня не перестает удивлять стабильное нежелание пользоваться поиском. Даже после того, как я уже, наверное, раз пятьдесят просил сначала поискать, и только если ничего не найдено, спросить. Скажите, Вам сложно было воспользоваться формой поиска по теме, которая находится чуть ниже и правее этого сообщения?

 

Я вот, например, сразу нашел ответ на Ваш вопрос: вот он.

В итоге я потратил больше времени, чтобы написать Вам ответ, чем на то, чтобы его найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему но в глобальных сообщениях категорически отказывается отображаться буква "К" (заклавная большая)...не знаете в чем может быть проблема?

с маленькой (строчной) все впорядке...

 

У меня такая же история!

Вышел из ситуации очень просто :D Ставлю заглавную латинскую К ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в настроках безопасности надо отключить убирание невидимого пробела

потому что он есть только у них за бугром

а у нас он совпадает с буквой К в аскии..или как-то так

 

а если дело не в настройках безопасности, то это автор мода переборщил с защитой от дурака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно кодировки, я тут подсмотрел на одном форуме, как для корректной установки одного из модов в русской кодировке, необходимо кое что поменять:

 

Файл ./ips_kernel/class_xml.php, найти:

var $lite_parser	   = 0;

 

Заменить на:

var $lite_parser	   = 1;

 

Проверил, работает :D Теперь все настройки Глобалов отображаются в корректной кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, работает
Что ж, если действительно работает (сам проверить не могу), то можно редактировать указанные строки ДО установки мода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно до, т.к. это влияет на кодировку импортируемого xml, насколько я это понимаю.

 

PS Кто попробует данный способ еще, отпишите пожалуйста сюда о результатах.

 

PSPS Поставил второй тестовый форум, установил на него еще раз Глобалы, вроде все корректно пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nomada, проверил, всё норм))

 

Ну и теперь моя очередь лезть с глупыми вопросами))

 

На старых версиях ипб ставилось без проблем, а вот на 2.2.2 косяки пошли =\

Мод встал без вопросов, но при попытке создания объявления (любого) вылезает такая байда:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

При этом остальная часть форума работает как и раньше.

 

Если это всё же косяк самого двига - просто скажите, не надо мну пинать, в пхп не силён, но думаю разберусь :D

 

Если ответ на подобное давался - не надо линков, просто скажите что ответ был дан ;) буду ещё раз всю тему ковырять :)

 

Added:

 

Только что обратил внимание - таблица глобалов в базе создаётся с чарсетом latin1 хотя у меня в везде где только можно выставлена ср1251, при чём в my.ini она выставлена ещё и как принудительная =\

 

Поправил ручками - не помогло...

 

Буду копаться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять принудительно все части таблицы чере phpmyadmin с кодировки latin в кодировку cp1251. У меня была похожая проблема при установке какого то мода, полез ковырять базу, и там обнаружил разброд такой же примерно. Насколько я понимаю, он ругается на то что не может выполнить запрос в 1251 из за кодировки latin?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это всё же косяк самого двига - просто скажите, не надо мну пинать, в пхп не силён, но думаю разберусь
В поддиректории cache корневой директории форума найдите файл логов с ошибками БД и напишите сюда полный текст возникшей ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так смотрите логи ошибок в ./cache/ и пишите что за ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу всю тему не осилил, т.к. не маленькая она, и найти в ней нужное очень тяжело.

 

У меня косяк с CSS. Он у меня не меняется.

Я уже все цвета изменил, а форма как была голубоватая, так и осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня косяк с CSS. Он у меня не меняется.
Здесь можно лишь предполагать...

Возможно, Вы вносите изменения не в тот скин.

Возможно, возникает ошибка при записи параметров стиля в БД. Было бы неплохо знать, изменяются ли параметры стилей если не в самой форме, то хотя бы в админке. Или в настройках также остаются оттенки синего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин у меня и правда не один, а 4. Но редактирую нужный, т.к. <% MESSAGE %> я прописал только в нём и объявление появляется.

В админке цвета меняются.

Может есть какой то кеш?

И ещё у меня префикс таблиц в базе inv_ вместо ibf_. Это влиять может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какой то кеш?
Есть стандартный кэш скинов. Можно попробовать обновить его.
И ещё у меня префикс таблиц в базе inv_ вместо ibf_. Это влиять может?
Нет, в запросах, осуществляемых модом, используется префикс, указанный при установке форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, перестройка не помогла.

Я тут увидел, что css прямо в html втыкается. Это меня несколько раздражает, потому что я считаю, что css на то и создавался, что бы уменьшить траффик для стилей и грузиться один раз, а не при каждом обновлении страницы.

Нельзя его в отдельный файл выгружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, перестройка не помогла.
Ну тогда называйте версию своего форума. Попробую проверить.
Нельзя его в отдельный файл выгружать?
Это уже сделано и появится в следующей версии мода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.