Перейти к контенту

Русский Модифицированный Portal System by bfarber


Рекомендуемые сообщения

Мод: Русский Модифицированный Portal System by bfarber

Категория: Моды

Совместимость: 2.0.x

Описание:

Данная модификация представляет собой переделку Portal System 2.2.3 by bfarber.

 

v1.0

1. Изменен модули создания и вывода новостной ленды.

2. Изменен модуль вывода последних постов

3. Изменен модуль панели приветствия.

4. Удален Мини-чат.

5. Изменен вывод Доски почета

6. Поправлен блок статистики

7. Полностью руссифицирована админка и паблик.

 

v1.1

*Исправлен баг в новостной ленте, если выбрано "Не выводить новости из корзины"

+Добавлен блок "Навигация по форумам" (форумы выводятся в соответствии с уровнем доступа)

+Добавлен блок "Сообщения со времени последнего визита"(сообщения выводятся в соответствии с уровнем доступа)

-Пока присутствует глюк не очистки последний сообщения со времени визита после нвжатия "Сделать все сообщения прочитанными"

(для обновления необходимо перезаписать все файлы и произвести полную установку портала с пом. скрипта psinstall.php)

 

==========================

Инсталляция портала возможна в двух вариантах:

1. Классическая - когда новости выбираются из определенных форум

2. Продвинутая - любой пост может быть назначен новостным определенными администратором группами пользователей либо каким либо пользователем (фактически на основе этого поста будет создаваться новая тема в специальном закрытом новостном форуме).

 

Первый способ предполагает собой минимальное кол-во изменений и рекомендуется к применению администраторами без особых знаний форума (файлы для его инсталляции находятся в папке simp).

Второй вариант потребует большего времени и аккуратности от администраторов, посколько затрагивает многие файлы форума. Но результат тоже будет намного лучше (находится в папке adv).

 

Для установки запустите simp\install\installation.html или adv\install\installation.html (в зависимости от выбранного вами варианта) и следуйте инструкциям

 

v1.1

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слух, ты вроде говорил мод будет инструкцией, а сделал инсталлом. Я установил - у меня шняга какаято вылезла с ошибкой синтаксиса. Вообщем как проапгрейдить файлы уже установленного портала до твоего?

 

И еще, у тебя там много файлов твоего форума. Нафига они там? Типа noav.gif уже у всех есть.

 

Вообщем хотелось бы увидеть инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух, ты вроде говорил мод будет инструкцией, а сделал инсталлом. Я установил - у меня шняга какаято вылезла с ошибкой синтаксиса. Вообщем как проапгрейдить файлы уже установленного портала до твоего?

 

И еще, у тебя там много файлов твоего форума. Нафига они там? Типа noav.gif уже у всех есть.

 

Вообщем хотелось бы увидеть инструкцию.

1. Подробная инструкция по инсталлу в файле installation.html

2. Проапгейдить можно попросту перезалив поверх все файлы и произведя все действия, описанные в installation.html.

3. Ни одного файла моего форума в архиве с порталом нет - все файлы, которые там есть - присутствуют и в Portal System 2.2.3 by bfarber

4. При установке какого варианта возникла ошибка? Код ошибки? ибо, как любит говаривать Dekker - "я не телепат, зарлата не та..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Исправлен баг в новостной ленте, если выбрано "Не выводить новости из корзины"

*Изменен внешний вид блока навигации

+Добавлен блок "Навигация по форумам" (форумы выводятся в соответствии с уровнем доступа)

+Добавлен блок "Сообщения со времени последнего визита"(сообщения выводятся в соответствии с уровнем доступа)

-Пока присутствует глюк не очистки последний сообщения со времени визита после нвжатия "Сделать все сообщения прочитанными"

 

(для обновления необходимо перезаписать все файлы и произвести полную установку портала с пом. скрипта psinstall.php)

зы инсталляция проверена на чистом форуме с нуля - все работает.

ззы после инсталляции не поленитесь в админке настроить портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, там текстареа с мускульной ошибкой. Вообщем я все равно не поставлю сам- возраст не тот. За сколько поставишь сам? Стучи в асю:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, там текстареа с мускульной ошибкой. Вообщем я все равно не поставлю сам- возраст не тот. За сколько поставишь сам? Стучи в асю:D

-winux-, не приведешь текст ошибки, я ничего искать не буду, сейчас специально проверил последнюю версию на чистом форуме - все нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается вссе очень просто - что бы убирались все сообщения со времени последнего визита нужно соответственно изменять это самое время. А заодно и изменим переадрессацию послеэтого события со страницы форумов на страницу портала :D

 

Для этого в sources/login.php меняем:

  function markboard()
 {
 global $ibforums, $DB, $std;
	 
 //-----------------------------------------	
       // Reset cookie (yum)
       //-----------------------------------------
       
       $ibforums->forum_read[0] = time();
 
 $std->hdl_forum_read_cookie('set');
   
 $std->boink_it($ibforums->base_url.'act=idx');
}

на:

  function markboard()
 {
 global $ibforums, $DB, $std;
	 
 //-----------------------------------------	
       // Reset cookie (yum)
       //-----------------------------------------
       
       $ibforums->forum_read[0] = time();
 
 $std->hdl_forum_read_cookie('set');
   
 if ($ibforums->member['id']){
   $DB->do_update( 'members', array( 'last_visit' => time(), 'last_activity' => time() ), 'id='.$ibforums->member['id'] );
 }
 $std->boink_it($ibforums->base_url);
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать чтоб вел линк с форума на портал, а не с портала на форум. Пример: IBResource.ru Forums > Форумы модификаций > Поддержка модификаций > Моды. Там сначала стоит портал, а я хочу форум... как на д-скриптинг. Сэнкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу форум... как на д-скриптинг
Хочешь - сделай ;) От этой модификации это не зависит :D

 

А как изменять навигационную панель на этом форуме овсуждалось уже не один десяток раз - используй Поиск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-winux- - не разводите флейм, все вопросы по оплате и т.д. обсуждайте с автором в ПМ.

А если он помогать Вам не желает, то это его личное дело и, возможно на это у него есть свои причины и здесь ничего уже не поделать - впредь, будте с авторами поаккуратней в общении - они ранимые люди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ошибка какая:

 

mySQL query error: SELECT t.*, f.name FROM intopics t, inforums f WHERE t.forum_id = f.id AND t.last_post > 1122303577 ORDER BY t.last_post DESC

 

mySQL error: Таблица 'winux_forum.intopics' не существует

mySQL error code:

Date: Monday 25th of July 2005 09:57:08 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mySQL query error: SELECT t.*, f.name FROM intopics t, inforums f WHERE t.forum_id = f.id AND t.last_post > 1122306807 AND f.id NOT IN (90,102) ORDER BY t.last_post DESC

mySQL error: Table 'mambo.intopics' doesn't exist
mySQL error code: 
Date: Monday 25th of July 2005 11:28:44 PM

ошибка :D В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mySQL query error: SELECT t.*, f.name FROM intopics t, inforums f WHERE t.forum_id = f.id AND t.last_post > 1122306807 AND f.id NOT IN (90,102) ORDER BY t.last_post DESC

mySQL error: Table 'mambo.intopics' doesn't exist
mySQL error code: 
Date: Monday 25th of July 2005 11:28:44 PM

ошибка :) В чем может быть проблема?

 

Вот за такое обьяснение спасибо - просто перезалейте из архива sources/portal.php из выбранной Вами версии ;)

 

*испавлен баг с нестандартным префиксом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я поставил, теперь все ок. Сразу же нашел ряд вещей, которые хотелось бы исправить:

1) Если к посту приаттачена картинка, которая выведена в начало поста тегом аттачмента, вместо нее прописывается в новостях сам тег

2) Хотелось бы вместо >>>> увидеть что-нить типа "Читать далее"

3) Хотелось бы снять болд в блоке навигации у шрифта, чтоб жирным выделить только главные линки[1122333635:1122334516]И еще 1 проблемка появилась: правые блоки стали что-то заезжать на новости. Вот картинка: http://www.damagelab.org/files/printscreen/opr.gif

Как поправить?

Это только в осле. В мозилле все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил и при желании выйти с профиля выдает вот это

 

mySQL ошибка запроса: SELECT m.id, m.view_toggleinfo, m.name, m.mgroup, m.member_login_key, m.email, m.restrict_post, m.view_sigs, m.view_avs, m.view_pop, m.view_img, m.auto_track,

m.mod_posts, m.language, m.skin, m.new_msg, m.show_popup, m.msg_total, m.time_offset, m.posts, m.joined, m.last_post, m.subs_pkg_chosen,

m.ignored_users, m.login_anonymous, m.last_visit, m.last_activity, m.dst_in_use, m.view_prefs, m.org_perm_id,m.job,m.name_color,m.name_glow,m.name_shadow,m.name_prefix,m.name_

suffix,m.money,m.hp,m.hpm,m.mp,m.mpm,m.str,m.def, m.mgroup_others, m.temp_ban, m.sub_end,

m.has_blog

m.has_blog, m.m_p_make_news

FROM ibf_members m

WHERE m.id=2

 

Ошибка mySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '.has_blog, m.m_p_make_news

FROM ibf_members m

WHERE m.id=2' at line 5

Код ошибки mySQL:

Дата: Tuesday 26th of July 2005 05:53:04 AM

 

 

И самого портала не видна! Что делать подскажите?[1122342787:1122343575]Эту ошибку я нашел, отвечать не надо :D[1122342787:1122347610]Ту ошибку что была я нашол.

Потом все было как описано в ошибке выше, пеерзалитие файла sources/portal.php исправило эту ошибку но как то страно пришлось раз 5 перезаливать пока её перестало выдавать

 

теперь при входе выдает вот это

 

mySQL ошибка запроса: SELECT p.*,t.* FROM ibf_polls p

LEFT JOIN ibf_topics t ON (p.tid=t.tid) WHERE t.forum_id IN () ORDER BY RAND() LIMIT 1

 

Ошибка mySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') ORDER BY RAND() LIMIT 1' at line 2

Код ошибки mySQL:

Дата: Tuesday 26th of July 2005 07:03:58 AM

 

Причем выдает не сразу а после того как пишет что вы щас перейдете на нужную страницу и потом пишет. Если заново по сылке зайти на сайт то все нормально я туда вошел и все видно, только видно сам форум без портала, а когда выходишь то показывает портал со всеми панелями справа и слева.

 

Подскажите в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работало нормально, но сейчас почемуто стал выдавать ошибку

IPB WARNING [2] main(cfg/conf_links.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 14 of \cfg\portal_plugins\randomlink\randomlink.php)

И еще в админке пишет

cfg/sidebar.php Нет доступа на запись В этом файле содержатся все настройки боковой панели

[1122351318:1122351945]Вроде так понял это из-за плагинов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите пожалуста что написать в дополнительном блоке?

 

Мне надо прописать изодражение и что бы при нажимании на его название в блоке она открывалась в новом окне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь при входе выдает вот это

 

mySQL ошибка запроса: SELECT p.*,t.* FROM ibf_polls p

      LEFT JOIN ibf_topics t ON (p.tid=t.tid) WHERE t.forum_id IN () ORDER BY RAND() LIMIT 1

 

Ошибка mySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') ORDER BY RAND() LIMIT 1' at line 2

Код ошибки mySQL:

Дата: Tuesday 26th of July 2005 07:03:58 AM

Такое происходит потому, что Вы выбрали отображение голосовалок, выбрали "Чередовать голосования", но не указали форумы, из которых их чередовать - внимательней с настройками нужно быть!

 

Все работало нормально, но сейчас почемуто стал выдавать ошибку
IPB WARNING [2] main(cfg/conf_links.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 14 of \cfg\portal_plugins\randomlink\randomlink.php)

Вы включили блок Ссылок, а Links System у Вас не стоит - Зачем Вы это сделали? Там ведь в примечании это красным написано, что не нужно!

И еще в админке пишет
cfg/sidebar.php Нет доступа на запись В этом файле содержатся все настройки боковой панели

Вроде так понял это из-за плагинов....

sidebar'а в моей модификации нет, так как этот портал еще не предусматривает установку в директорию, независимую от форума, если Вас насторащивает эта надпись - удалите эту строчку из ad_portal.php :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er

На мои вопросы не ответил. Ответь плз, ато я сегодня уеду, надо чтоб все готово было.[1122370030:1122370301]И еще, где настраивать группы, которым разрешено писать новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать так, чтобы в блоке "Сообщения со времени последнего визита" выводилось еще и название раздела форума, а то иногда можно запутаться с какого раздела это самое последнее сообщение.

Наиболее удобно эта функция на мой взгляд выполнена в IBF портале, но он к сожалению уже сто лет не обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>И еще, где настраивать группы, которым разрешено писать новости?

Пермиции на создание новостей можно назначить как группе (редактирование группы->Блок "Настройки сообщений"->Могут создавать новости для портала?) так и отдельному пользователю (редактирование пользователя-> Блок "Настройки доступа и создания сообщений" -> Может создавать новости для портала?)

>>правые блоки стали что-то заезжать на новости

А попробуй отключить автоматическую урезку новостей и урезать новости вручную (см. ниже).

А вообще у тебя где то косяк в CSS форума, присмотрись внимательно к шапкам блоков по всему своему форуму - справа есть небольшой белый отступ. :D из за этого отступа все и ползет.

 

зы С пом. [New$paN] новость можно разрезать на две части, все что выше, будет выводиться на портале.[1122373040:1122373260]

А можно ли сделать так, чтобы в блоке "Сообщения со времени последнего визита" выводилось еще и название раздела форума, а то иногда можно запутаться с какого раздела это самое последнее сообщение.

Наиболее удобно эта функция на мой взгляд выполнена в IBF портале (например здесь), но он к сожалению уже сто лет не обновляется.

 

Такое уже реализовано, а заодно и поправлен баг с иконками топика Прочитан/не прочитан. Апдейт будет завтра. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот в чем проблема: у панели приветствия этого глюка нет. Есть он только у новостей и раньше его не было. Значит косяк в CSS который шел с порталом.[1122375748:1122375891]Урезание новостей попробовал вырубить - тотже глюк. Врубил обратно.[1122375748:1122375994]При установки галочки "Могут создавать новости для портала" в настройке групп выводится:

 

mySQL query error: UPDATE ibf_groups SET g_view_board=1,g_mem_info=1,g_other_topics=1,g_use_search=1,g_email_friend=1,g_i

nvite_friend='',g_edit_profile=1,g_post_new_topics=1,g_reply_own_topics=1,g_reply_other_top

ics=1,g_edit_posts=1,g_edit_cutoff=5,g_delete_own_posts=1,g_open_close_posts=1,g

_

delete_own_topics=1,g_post_polls=1,g_vote_polls=1,g_use_pm=1,g_is_supmod=1,g_acc

e

ss_cp=1,g_title='Главный админ',g_can_remove='',g_append_edit=1,g_access_offline=1,g_avoid_q=1,g_avoid_flood=1,g_icon='style_images/<#IMG_DIR#>/folder_team_icons/admin copy.gif',g_attach_max=500000,g_avatar_upload=1,g_calendar_post=1,g_max_messages=50,g

_max_mass_pm=6,g_search_flood=0,prefix='<b><font color=red>',suffix='</font></b>',g_promotion='-1&-1',g_hide_from_list=0,g_post_closed=1,g_perm_id=4,g_photo_max_vars='50:150:150',g_dohtml=1,p_make_news=1,g_edit_topic=1,g_email_limit='10:15',g_bypass_badwords=1,g_can_msg_attach=1,g_l_access_links=1,g_l_add_links=1,g

_l_mod_links=1,g_l_add_comments=1,g_l_access_close=1,g_l_rate_links=1,g_l_report

_

links=1,g_attach_per_post=0 WHERE g_id=4

 

mySQL error: оЕЙЪЧЕУФОЩК УФПМВЕГ 'p_make_news' Ч 'field list'

mySQL error code:

Date: Tuesday 26th of July 2005 03:04:19 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот в чем проблема: у панели приветствия этого глюка нет. Есть он только у новостей и раньше его не было. Значит косяк в CSS который шел с порталом.

Если ты обратишь внимание на моем форуме на стандартном скине такого нет и в помине. Да, и портал использует только CSS форума - ничего своего.

Урезание новостей попробовал вырубить - тотже глюк. Врубил обратно.

При установки галочки "Могут создавать новости для портала" в настройке групп выводится:

Date: Tuesday 26th of July 2005 03:04:19 PM

 

Заменить в "sources/admin/ad_groups.php"

 

'p_make_news'          => $ibforums->input['g_p_make_news'],

на

'g_p_make_news'          => $ibforums->input['g_p_make_news'],

[1122377609:1122378398]Раздвижка присутствует и на самом форуме - http://damagelab.org/index.php?act=idx может кто из НТМЛ кодеров даст совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.