Перейти к контенту

Интеграция IPB 1.x.x/2.0.x с Mambo 4.5.x.x/Joomla 1.0.x


pikachu

Рекомендуемые сообщения

Мод: Интеграция IPB 1.x.x/2.0.x с Mambo 4.5.x.x/Joomla 1.0.x

Категория: Моды

Совместимость: 1.3.x2.0.x

Описание:

Интеграция IPB 1.x.x/2.0.x с Mambo 4.5.x.x/Joomla 1.0.x. За основу взят архив invision4mambo.zip (найденый где-то на просторах инета). Пользователь при регистрации на форуме автоматически попадает в базу пользователей Mambo/Joomla

 

7 июня: Удален ipbsdk за ненадобностью

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сразу извеняюсь за кривость языка в install.txt :D 1ый раз всё-таки писал.

Кто-нибудь уже пробывал поставить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале много раз

Notice: Undefined index: legacy_password in z:\home\mambo\www\ipb2mambo.php on line 11

Notice: Use of undefined constant id - assumed 'id' in z:\home\mambo\www\ipb2mambo.php on line 9

потом много раз

Notice: Use of undefined constant id - assumed 'id' in z:\home\mambo\www\ipb2mambo.php on line 22

потом много раз

Notice: Use of undefined constant id - assumed 'id' in z:\home\mambo\www\ipb2mambo.php on line 33

Изменено пользователем SHiSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHiSH:

1) это Notice

2) Скачай заново архив с интеграцией, я вчера его обновил - были небольшие ошибки

3) база мамбы должна быть пустой (кроме админа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда переносится но паролей нету ...

mysql_query ("INSERT INTO jos_users( `id` , `name` , `username` , `email` , `password` , `block` , `sendEmail` , `gid` , `registerDate` ) VALUES ('$id', '$Row[name]', '$Row[name]', '$Row[email]', '$Row[legacy_password]', '0', '1', '$qid', '2005-10-17 16:34:05')"); }

меняем на

mysql_query ("INSERT INTO jos_users( `id` , `name` , `username` , `email` , `password` , `block` , `sendEmail` , `gid` , `registerDate` ) VALUES ('$id', '$Row[name]', '$Row[name]', '$Row[email]', '[b]$Row[password][/b]', '0', '1', '$qid', '2005-10-17 16:34:05')"); }

и со второго рза с пассами перешли ...

 

ещёбы неплохо сделать конвертацию даты рега юзверя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHiSH: помоему пароли не переносятся, если учетная запись содержит спец. символы. Сам пока незнаю как бороться - исправляю вручную (но как правило процент таких беспарольных юзеров очень невелик)

 

ps: я так понимаю форум 2.0.х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,3,1 русский модифицированный[1129478124:1129478683]почему то после интеграции в админку joomla незайти[1129478683:1129479234]после смены id админа на 62 вошли ...

в общем 2 бага нашёл :D[1129479234:1129479634]если изменить группу пользователя например на super administrators вылазиет ошибка

DB function failed with error number 1062
Duplicate entry '24--15' for key 1 SQL=UPDATE jos_core_acl_groups_aro_map SET group_id = 24 WHERE aro_id = 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых id №1 на форуме и сайте должен иметь одинаковый юзернейм и пароль - я помоему это описал.

 

по поводу смены группы пользователю - обнулил таблицу jos_core_acl_groups_aro_map (незнаю правильно это или нет, но это помогло)

 

архив обновлю сейчас, thx за багфикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет мине не верется что это работает, но попоробую!!!

чет нихера у меня не вышло!!!

...очень познавательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знач так, я все поставил, тока почемуто, я терь немогу зайти в админку на мамбе!!!

Че бы я не делал он говорит что либо пароль не правильный либо логи либо ваще у супер админа нет права заходить в админ панель! :D;)

И почемуто запрос на обновление БД не выполняется

Вот че пишет:

#1062 - Duplicate entry '1' for key 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знач так, я все поставил, тока почемуто, я терь немогу зайти в админку на мамбе!!!

Че бы я не делал он говорит что либо пароль не правильный либо логи либо ваще у супер админа нет права заходить в админ панель! :D;)

И почемуто запрос на обновление БД не выполняется

Вот че пишет:

#1062 - Duplicate entry '1' for key 1

Вариаты:

1) логин id №1 на форуме и на сайте отличаются

2) пароли для логина №1 разные на форуме и сайте

 

Решение:

1) Зайди в БД через phpmyadmin, в таблице mos_users найти себя - установить себе права Super Administrator

2) Зарегистрировать пользователя, назначив ему свой пароль, в том-же phpmyadmin (mos_users) всунуть зашифрованый пароль к id #1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААА!!!!!!!!

Со входом в панель админа в мамбе я справился, но вот че он мне выдал когда я попытался зарегать юзера:

 

mySQL query error: insert into mos_core_acl_groups_aro_map (group_id,aro_id) values (18,'39')

 

mySQL error: Duplicate entry '18--39' for key 1

mySQL error code:

Date: Wednesday 19th of October 2005 12:02:43 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Небольшая поправка.

В файле ipb_member_sync.php указан префикс бд ipb_***** - есессна заменить нужно на ibf_***** (дефолтый для 2.0.х версий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
после установки никто не может зайти ... появляються ошибки в login.php и admembers.php и дургих файлах ..вобщем что то это чтучка не пашет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а причем тут ad_member.php ?

Административная часть форума вообще без изменений в этой интеграции

 

А вообще нужно указывать какая мамбо/джумла, какая версия ипб

Я собственоручно еще раз бы проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда юзер регистрировается входить такой ощыбка

 

mySQL query error: insert into mos_core_acl_groups_aro_map (group_id,aro_id) values (18,'134')

 

mySQL error: Duplicate entry '18--134' for key 1

mySQL error code:

Date: Monday 12th of December 2005 10:08:14 AM

Изменено пользователем sanjar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rain of Dark:

Там по дефолту стоят ipb_**** они от версий 1.х.х

А если не пог дефолту, как например у меня, надо менять! :D

 

Когда юзер регистрировается входить такой ощыбка

 

mySQL query error: insert into mos_core_acl_groups_aro_map (group_id,aro_id) values (18,'134')

 

mySQL error: Duplicate entry '18--134' for key 1

mySQL error code:

Date: Monday 12th of December 2005 10:08:14 AM

Учись юзать поиск, это уже обсуждалось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanjar: Незнаю насколько это целесообразно, но предлагалось очистить проблемную таблицу (это вроде как не помешает работе сайта). Других решений пока нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.