Перейти к контенту

Интеграция IPB 1.x.x/2.0.x с Mambo 4.5.x.x/Joomla 1.0.x


pikachu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sanjar: На форуме должен добавлятся новичок (я пример когда давал интеграции - там всё работало). Единственная проблема на сайте Мамбы новички не показываются (полагаю нехватает добавления одного значения в таблицу *_users мамбо-сайта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сейчас поставил Mambo 4.2.2 и Invision 2.0.4 всё сделал как написано в файле но зайти в мамбу не могу выдаёт

"Parse error: parse error, unexpected T_STRING in z:\home\server\www\index.php on line 24"

В чём проблема подскажите?

И ещё один вопрос если можно.

Можно ли будет потом обновлять Mambu и Invision до новых версий или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antontut: Интеграция работает с Мамбо вплоть до версии 4.5.3h, но для 4.5.3h нужно делать небольшое исправление (я позже обновлю архив)

 

Касаемо ошибки: Что у вас в строках 22-25 index.php (и какой это index.php - форума или сайта) ?

Проверьте работоспособность ipb-sdk ( http://ваш_сайт/ipbsdk/example ) если не работает - еще раз проверьте все пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
antontut: Касаемо ошибки: Что у вас в строках 22-25 index.php (и какой это index.php - форума или сайта) ?

Проверьте работоспособность ipb-sdk ( http://ваш_сайт/ipbsdk/example ) если не работает - еще раз проверьте все пути

Мир вам!

У меня Joomla! 1.0.3 RE & ipb 1.3

Не сразу, но интегрировать получилось (описание не очень понятное), однако получился вот такой глюк: регистрю юзера, он его прописывает в обоих таблицах, как положено (и ipb, и joom), но почему-то шифрованные коды паролей, прописанных в таблицах у них совсем не похожи друг на друга! Я не профи, и не программер, но чувствую: так не должно быть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey10: я сегодня обновил архив. Просто пришёл к выводу, что ipbsdk вообще не учавствует в процессе интеграции. Поставил нулевые mambo 4.6 и ipb 2.0.0, всё получилось быстро и просто. Попробуйте заново скачать архив и повторит все шаги, указаные в инструкции. Насчёт шифованых паролей - так в базе ипб и базе мамбо/джумла разные принципы шифрования пароля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey10: я сегодня обновил архив. Просто пришёл к выводу, что ipbsdk вообще не учавствует в процессе интеграции. Поставил нулевые mambo 4.6 и ipb 2.0.0, всё получилось быстро и просто. Попробуйте заново скачать архив и повторит все шаги, указаные в инструкции. Насчёт шифованых паролей - так в базе ипб и базе мамбо/джумла разные принципы шифрования пароля.

Так что ж получается? Для чего тогда нужна интеграция, если я, зарегистрировавшись в форуме, не могу залогигиться в джумле?

Меня интересует не мамба, а джумла, ибо мне нужен модуль wap-новостей, а у мамбы я такого не нашел. Мне нужна не ipb 2.0.0 а ipb 1.3 потому что она бесплатна, и потому что она у меня уже работает как web/wap форум.

Я сравнил архивы, вы там убрали ipbsdk и поправили fhttp. fhttp я сам обнаружил и поправил, а ipbsdk, как вы сами сказали - не участвует в интеграции, тогда какой смысл делать то же самое? Тем более, что все отрабатывается за исключением правильной кодировки пароля. Я сейчас проэксперементировал с рагистрацией: регю одного юзера, он прописывается в обои таблицы с разными кодами пароля, в форуме нормально, джумла не узнает. Беру код пароля из таблицы форума, вставляю в таблицу джумлы, тогда все прекрасно логинится... Итог: при идентификации на джумле используется тот же способ кодирования, что и на ipb, однако ж почему-то при регистрации коды получаются разные... почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey10:

Для чего тогда нужна интеграция, если я, зарегистрировавшись в форуме, не могу залогигиться в джумле?
Почему это не можете? при регистрации на форуме происходит дублирование учестной записи в базу мамбо/джумла. Нужно просто ввести свой логин и пароль на джумла-сайте.

 

Вы бы написали чтоли какая у вас версия Джумлы. Последний раз когда я проверял работоспособность интеграции, всё прекрасно работало с джумлой вплоть до версии 1.0.4

 

А вообще принципы хранения паролей и в мамбо и в джумла один и тот же, хотя возможно в последних версиях джумлы это поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще принципы хранения паролей и в мамбо и в джумла один и тот же, хотя возможно в последних версиях джумлы это поменяли.

Нашел сам ошибку! В джумле сохранялся 2х-кодированный пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siberex: грубо говоря, интеграцию в ипб 2.1.х можно сделать внутренними средстами ипб, подробности тут: http://evanescence.ru/upload/Joomla+IPB.pdf

 

А вообще существует некая платная интеграция, я её не использвал - незнаю. Информация о ней на http://gorsk.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

pikachu, правильно ли я понимаю, что если у меня для базы форума установлена cp1251_general_ci collation, а для базы Джумлы - utf8_general_ci, то ваш мод мне установить не удастся, поскольку:

Интеграция будет работать только в том случае, если и сайт и форум находятся в одной базе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlotsky: нет, они просто ФИЗИЧЕСКИ должны находится в одной базе. Кодировка значения не имеет. Т.е в одной базе должны находится таблицы jos_* и ibf_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

pikachu: спасибо, слил обе базы в одну, пока все работает! :D

 

Во-первых, все-таки забыл перед установкой хака синхронизировать первых юзеров в форуме и джумле - но на работе это не отразилось никак, логиниться можно было под старыми никами в обе админки.

 

Во-вторых, есть баг-репорт. У меня на форуме установлена валидация новых юзеров через админа - а в текущей версии хака, насколько я понимаю, это не учитывается: после регистрации пользователь сразу появляется в обеих базах, письмо о предварительной валидации ему не приходит и, соответствено, в списке пользователей форума, ожидающих валидации он не появляется.

 

Планируешь такое фиксить? Или не ждать, начинать копаться самому? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlotsky: лучше сам начинай копаться :D я уже перешёл на ipb 2.1.7 и не планирую возвращаться на 2.0.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in q:\home\192.168.55.1\www\ipb2mambo.php on line 5

 

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in q:\home\192.168.55.1\www\ipb2mambo.php on line 17

 

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in q:\home\192.168.55.1\www\ipb2mambo.php on line 31

 

 

Почему так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного развернутей нужно писать об ошибке:

что с кем интегрируешь (версии), на каком шаге это возникло, да и вообще, это варнинги :D их отключить можно.

проверь еще раз правильность исправления ipb2mambo. особенно настройки, связанные в базами сайта и форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил свою оплошность, однако не помогло.

У меня было mysql_select_db("Имя");

 

Версия форума 1.3.1 от Игорька

Версия Джомлы 1.0.13 Rus

 

Такой вопрос, имя пользователя и полное имя (в Джомле) - должны быть одинаковыми и таким же как и на форуме?

 

 

Теперь какие проблемы после исправления оплошности:

 

При запуске ipb2mambo.php вылезает

Notice: Use of undefined constant id - assumed 'id' in q:\home\192.168.55.1\www\ipb2mambo.php on line 9 (много раз)

 

Потом

Notice: Use of undefined constant id - assumed 'id' in q:\home\192.168.55.1\www\ipb2mambo.php on line 22 (много раз)

 

А в конце

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in q:\home\192.168.55.1\www\ipb2mambo.php on line 31

один раз

 

 

При зоходе в админку или на главную страницу форума вылезает:

Parse error: parse error in q:\home\192.168.55.1\www\forums\invision4mambo.php on line 24

 

Что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.