Перейти к контенту

[2.1.x]UNATCO (объединение двух форумов)


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

За отсутствие глюков не ручаюсь. Пишите если что, исправить не сложно.

unatco_2.3.x.zip

Спс,добрый человек,сейчас попробуем объединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
За отсутствие глюков не ручаюсь. Пишите если что, исправить не сложно.

unatco_2.3.x.zip

спасибо за переделку :D

Но на 10 шаге выдает ошибку и ругается таким образом:

Notice: Undefined ibresource: db_driver::$error_no in C:\xampp\htdocs\forum\unatco\sql_engine\class_db_mysql.php on line 896

И далее Возвращаемая ошибка

mySQL ошибка запроса: INSERT INTO ibf_topic_markers (marker_member_id,marker_forum_id,marker_last_update,marker_unread,marker_top
ics
_read,marker_last_cleared) VALUES('461','37','1194977051','0','a:0:{}','1194977051')

Ошибка mySQL: 
Код ошибки mySQL: 
Дата: Monday 27th 2009f April 2009 12:54:30 PM

Может кто помочь и подправить чего ?

Изменено пользователем Lord Havoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как сам разобрался. Возник другой вопрос, оба форума cp1251 на данный момент, кодировки совпадают, НО вторичный когда то был перенесен с буржуйской версии на IBR и после склейки все то вторичного форума в вопросиках, в базе тоже, это можно както поискать где копнуть или где она не стыкует кодировки ?

 

update

и это решил, мот кому интересно будет, если форум в cp1251 и стоит в качестве серва xampp например который работает в utf8 с mysql

тогда нужно в файле class_db_mysql.php в 133 строке, процедура конекта перед

		return TRUE;
}

добавить, чтобы было:

		mysql_query("SET NAMES 'cp1251'",$this->connection_id);
	return TRUE;
}

Изменено пользователем Lord Havoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так и не понял, работает он на 2.3 или нет ?

Кто то пользовался уже для этих версий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Так и не понял, работает он на 2.3 или нет ?

Кто то пользовался уже для этих версий ?

Но что, не кто так его не пробовал на 2.3.х ?

А то хочу попробовать объединить 2 форума в один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать

Пытаюсь запустить этот скрипт, но сразу дает такую надпись

Внимание!

 

Возникли ошибки, препятствующие дальнейшей работе сценария:

 

* Не обнаружен необходимый файл: ../conf_global.php

Не пойму, фаил на месте, права выстовлял и 666 и 777 и 644

И все равно пишет одно и тоже

 

С одним разобрался, теперь другая засада

Дает ошибку

Внимание!

 

Возникли ошибки, препятствующие дальнейшей работе сценария:

 

* Объединяемые базы данных расположены на одном sql-сервере и доступ к ним осуществляется под одним логином.

Может кто знает как это решается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нашел для 2.3 версии мод http://forums.invisionize.com/PZ23-Databas....html&st=75

А он тоже не работает, то ли проблема в языках, то ли еще что

 

Кто нибудь люди... помогите мне

Что этот выдает ошибку, что по ссылки

Нужно объединить 2 форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать по этой ошибке ?

 

Время: Wed, 26 Aug 2009 05:37:17 +0400
Код ошибки: 
Сообщение сервера: 
IP-адрес клиента: 93.80.58.29
Страница: /forum/admin/index.php?adsess=6398e00b690db3f47bee3cea824820b6
Запрос: TRUNCATE TABLE ibf_index_offsets

Не раз не встречал слово TRUNCATE TABLE

Может это не правильный запрос посылает и нужно какой то другой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если базы данных приемника и источника расположены на одном SQL-сервере, UNATCO действительно нужны два логина для работы — один для исходной базы данных, второй для конечной. Просто организуйте это и ошибка исчезнет. С этим какие-то проблемы?

 

По поводу утилиты по ссылке — я ею не пользовался и почему приведённый синтаксически верный запрос приводит к ошибке, подсказать ничего не могу. И вообще, давайте не будем оффтопить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Freddy, я уже сутки просидел и нашел тот , тот тоже не пошел, вот и начал офтопить

Насчет разных баз я разобрался и так сделал

Скрипт запустился без проблем, но вот на 7 шаге выдает ошибку, ругается на дополнительные поля из профиля

Что я только не делал, но эту ошибку пройти не смог

Если во время ошибки ( там есть ссылка нажми сюда ) нажимаешь, то доходит до 10 го этапа и опять выдает ошибку и больше ее не проходит

Тему перечитал раз 6 и все делал, удалял разные коды, но результата не добился

Единственное, что у меня форум 2.3 версии

Пробовал и ваш скрипт и еще кто то здесь выложил для 2.3, его тоже пробовал и не один не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Мод: UNATCO (объединение двух форумов)

Категория: Моды

Совместимость: 2.0.x2.1.x

Описание:

UNATCO — это сценарий (скрипт), написанный на языке PHP. Он предназначен для объединения двух форумов Invision Power Board в один.

Здравствуйте. Я сейчас пытаюсь реализовать функционально-схожий проект, но испытываю некоторые трудности с незнакомыми мне движком и структурой IPB.

Цель проекта - создание ПО для динамического ("на лету"), избирательного (т.е., объединяется только часть под-форумов) и органиченного (без копирования аттачментов, групп и т.п.) объединения двух или нескольких форумов через экспорт/импорт сообщений в формате XML.

На момент написания этого сообщения работы находятся на стадии обсуждения написанного ТЗ и предложенной таблицы внутренних данных. Материалы доступны по адресу www.wgent.com/velikoe_obqhedinenie_forumov.htm

 

Требуется соавтор или хотя бы консультант, знающий движок и структуру данных IPB (и, разумеется, умеющий программировать на PHP/MySQL). Часть, относящуюся к phpBB, готов полностью взять на себя, хотя не откажусь от помощи. Условия участия - обсуждаемы.

 

 

 

P.S. Прошу также у Dr.Freddy разрешения на частичное использование его наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max Brown, у меня уже есть готовое решение. :D

Есть система мультифорум/мультидомен на единой базе, есть инструменты импорта ветвей других форумов (на других базах), есть инструменты миграции пользователей (не путать с единой авторизацией, миграция - это полновесный импорт пользователя в БД форума).

Но не для пхпББ, а для базы и движка IPB 1-й линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max Brown, у меня уже есть готовое решение. :D

Есть система мультифорум/мультидомен на единой базе, есть инструменты импорта ветвей других форумов (на других базах), есть инструменты миграции пользователей (не путать с единой авторизацией, миграция - это полновесный импорт пользователя в БД форума).

Но не для пхпББ, а для базы и движка IPB 1-й линейки.

1. Где можно посмотреть?

2. Импорт осуществляется динамически? Или только на остановленных форумах?

3. Импорт идёт через XML или через прямые запросы к базам партнёров?

4. Решена ли проблема вывода неуникального контента?

 

Меня, собственно, как раз и интересует решение для IPB, т.к. с phpBB я работаю достаточно давно и справлюсь сам, тем более, что под него и готовый мод уже есть, Total Syndication Suite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультидомен/мультифорум можно посмотреть например по связке phpforum.ru - 24seo.ru - sysadmin24.ru - hardapple.ru

Единая база объединяет пользователей и сообщения - единая авторизация, возможность глобального поиска по всем форумам сети; при этом разный дизайн, разные форумы для отображения на главной и в поиске по умолчанию, разные моды на разных доменах.

В профиле каждого пользователя справа внизу можно посмотреть его активность в каждом домене.

 

Парсер-импортер в действии посмотреть негде, но пример функции можно посмотреть здесь. Парсинг/импорт осуществляется обычным разбором страниц. Может использоваться для воровства контента, поэтому полный набор функций показывать не буду.

 

Не понял про санкции за плагиат. Как запретить разворовывание контента? Этот модуль у меня давным-давно работает, одновременно снижая нагрузку на сервер. При многопотоковом обращении к серверу сначала отдается предупреждение о недопустимости двойных кликов, а при игнорировании предупреждений - автобан по htaccess. Под это пришлось полностью переписать гостевые сессии, чтобы гости не могли создать на один айпишник несколько сессий, такая роскошь разрешена лишь мемберам и поисковкам.

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парсер-импортер в действии посмотреть негде, но пример функции можно посмотреть здесь. Парсинг/импорт осуществляется обычным разбором страниц. Может использоваться для воровства контента, поэтому полный набор функций показывать не буду.
Парсинг непосредственно HTML-страниц - это, конечно, здорово, я так у себя мамбу блэкпарсю :-)

Но в данном случае всё планируется делать цывильно, через RSS. Оно же - и более универсально, т.к. RSS-лента есть у любого уважающего себя форума, а у которых нет, к тем наверняка существуют готовые моды. Или эти RSS-форматы тоже сильно разнятся?

Не понял про санкции за плагиат. Как запретить разворовывание контента?
Нет-нет, имеется в виду (я позже подправил у себя в месаге) неуникальный контент.

Форум1 честно, по договорённости, берёт контент с Форума2, но когда он публикует этот контент у себя, то поисковики его AFAIK начинают наказывать, как за плагиат. Откуда Гуглу знать, кто, с кем и о чём договаривался?

Идея в том, чтобы импортированные месаги отображались посетителям и поисковкам через какой-нибудь noindex или вообще через js:document.write() или ещё как-то так... Ну и в экспортную ленту, соответственно, тоже не включались, а то вся система зациклиться может.

И кстати, мы уже изрядно ушли в оффтопик, может, пойдём к Вам на http://sysadmin24.ru/index.php?showtopic=21127 или ко мне (ссылка в первом моём месаге)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
досадно, что для 2.3 нету. Есть, правда буржуйский вариант. но там придется конвертить в utf8 . а потом обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там придется конвертить в utf8 . а потом обратно

Какие сложности с конвертацией? Даже если база на гиг, ну пол-часа работы.

Только не вязаться с глючным айконвом, конвертировать средствами самого MySQL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досадно, что для 2.3 нету. Есть, правда буржуйский вариант. но там придется конвертить в utf8 . а потом обратно

Как это нет, есть давно и я уже все проделал, обьеденил 2 форума в один 2.3.5

Вот этим http://forums.invisionize.com/PZ23-Databas...LE-t142175.html

Вот у них http://cyber-systems.org/

есть переведенный

Иди и там найдешь

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, Видел) На него глаз и положил. Правда переведенный у них старенький) Буржуйский тока если. А он как раз UTF и требует) Изменено пользователем DerSpinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DerSpinner, старый рабочий, а на новом не работает поиск двоиников

После обьеденения запускается поиск двойников и на старой версии он работает отлично, а вот на новом выдавал ошибку и я делал все старым

Верней обьеденил новым, а потом ставил старый и искал всех пользователей

Но думаю лучше стразу ставить старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, может кому полезно будет, но конвертер 3-шки умеет "присобачивать" разделы форумы. т.е. его можно юзать и для обьеденения.

только вот косяк в нем - что пользователи дублируются (т.е. не объеденяются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возможно ли слияние двух SMF форумов с одинаковой версией?

Естественно каждый довольно развит 5 000 сообщений, 150 пользователей и 30 000 сообщений, 250 пользователей

Либо есть какие либо возможности по частичному переносу баз?

 

Вообще, хоть что нибудь возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую.

 

Есть два форума, 2.3.6 и 3.0.5. Надо все темы с постами и аттачами перенести из 2.3.6 в один из пофорумов 3.0.5.

Пользователй переносить необязательно. Достаточно, если темы будут выглядеть, как будто бы общались гости с никами типа _old_forum-user_, где _old_ - добавленный префикс при переносе.

 

Есть ли на данный момент уже написанное корректное средство для (полу)автоматического переноса в указанные версии форумов?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.