Перейти к контенту

Форум и Google Adsense


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Вот решил всётаки немного поучавствовать в этой супер системке.

 

соответсвенно - сами понимаете - банер вверху/сбоку и т.п - бред и не выгодно. Т.к. даже лично я уже на него внимания не обращаю, о чём даже говорит статисткика

 

в среднем за сутки от топового банера 468х60 - 6000 хитов - 9 кликов - 0.2 у.е. :D

за 7 дней заработал всего 1.2 бакса.

 

Соответсвенно, хочу более "логично" интегрировать адсенс с форумом.

т.е. уже не банер вставлять, а блоки с ссылками.

 

Ну например, между постами, в конце топика. Или возле кнопок "новая тема и т.п."

т.е. где сосредоточено внимание пользователя.

Соответсвенно, ссылки выглядят как "свои" + соответсвтуют тмеатике страницы.

Так что эту систему можно опционально использовать как "само собой"

 

поэтому хочу узнать мнения других по этому поводу.

КТо вобще сталкивался с интеграцией в форум этой системы

и у кого какие результаты.

 

Надеюсь в теме будут ответы, а то что то народ по оптимизации тут под что либо не многословен, к сожалению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди постов или посреди списка тем вставлять рекламу это нехороший тон. А кликать перестают из-за того что баннер крутится практически один и тот же, глаз привыкает и не обращает внимания. Либо из-за того, что на форуме аудитория совсем не заинтересована что в рекламке крутят. Тогда посреди страниц ставить баннер точно не следует :-P

 

Надеюсь в теме будут ответы, а то что то народ по оптимизации тут под что либо не многословен, к сожалению

Никто ничего не знает или держат в секрете :-P. По асе только по поводу оптимизации что-нибудь расскажу :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не

Ну я имею ввиду что, не то что взять и влепить банер, а типа, к сожалению под рукой нет примера, вот какой-то сайт, сверху идёт горизонтальное меню, а под ним идёт блоки с ссылками от гугл. Причём оно классно интегрировано в дизайн и не выделяется.

 

Понятно, что внутрь топика вставить банер 468х60 это дурной тон.

А насчёт блока горизонтальных ссылок (2-3-4 ссылки) можно подумать.

Или же оптимальный вартант - в конце последнего сообщения.

Т.к. юзверь читает тему, потом опускаетсся вниз и видит ссылки по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я только гостям показываю на форуме.

так ничего и не заработал за месяц :D

А дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А

ну так понятно.

Я даже не с первого раза заметил где там у тебя адсенс.

 

Он должен привликать внимание!

У меня хоть по центру стоит

более-мение внимание обращают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для форума Adsence не очень подойдет. Весь смысл этой рекламы, это встроить её в сайт, так, чтобы пользователи воспринимали Adsence не как рекламу, а просто партнерские ссылки.

С форумом такое врядли возможно, так как даже не представляю под что можно "замаскировать" эту рекламу.

 

p.s. как выход, заставить (чит. попросить) пользователей изредка кликать по баннерам.

p.s.s. Вообще для русскоязычного сегмента Adsence пока мало подходит, так как лично у меня крутится в основном зарубежная реклама.

Да, а еще очень интересно у них происходит расчет стоимости кликов.

Заработано за день: 0.58

Зачисленно: 0.09 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для форума Adsence не очень подойдет. Весь смысл этой рекламы, это встроить её в сайт, так, чтобы пользователи воспринимали Adsence не как рекламу, а просто партнерские ссылки.

С форумом такое врядли возможно, так как даже не представляю под что можно "замаскировать" эту рекламу.

 

p.s. как выход, заставить (чит. попросить) пользователей изредка кликать по баннерам.

p.s.s. Вообще для русскоязычного сегмента Adsence пока мало подходит, так как лично у меня крутится в основном зарубежная реклама.

Да, а еще очень интересно у них происходит расчет стоимости кликов.

Заработано за день: 0.58

Зачисленно: 0.09 :)

А чем форум не сайт? :D)

ну другая структура там немного да и всё

и не обязательно, впринципе, маскировать рекламу

зачем обманызвать пользователь

более-мение опытный прекрасно понимает что это реклама.

Я веду к тому, что бы сделать так, что бы внимание пользователя при просмотре страницы акцентировалось на этих ссылках.

Если будет так происходтть, то пользователь, смотря на них, может найдёт что-то для себя интересное. ;) Но не заставлять их кликать

 

 

а то что русской рекламы мало - да, но это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорил обманывать пользователей, просто на сайте она воспринимается как партнерские ссылки на родственные ресурсы.

А чем форум не сайт?
Многим. На сайт к примеру приходят за поиском информации, а так как Adsence крутит в основном баннеры тематики, сходной с основным сайтом, то пользователи продолжают поиск информации, кликая по баннерам.

На форум приходят общаться и обсуждать. Если форум посвящен одной тематики (игры, боулинг, и т.д.), то имеет смысл договариваться с рекламодателями и вешать их баннер за деньги. Adsence тут мало подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим. На сайт к примеру приходят за поиском информации, а так как Adsence крутит в основном баннеры тематики, сходной с основным сайтом, то пользователи продолжают поиск информации, кликая по баннерам.

На форум приходят общаться и обсуждать. Если форум посвящен одной тематики (игры, боулинг, и т.д.), то имеет смысл договариваться с рекламодателями и вешать их баннер за деньги. Adsence тут мало подходит.

Ну, не совсем согласен.

Т.к. на форуме общаются на определённую тему.

Если юзер ищет информацию, например о "как зарегестрировать торговую марку".

то на сайте он найдёт какую-то статью, например, а на форуме он найдёт тоже самое грубо-говоря, только еще и с каментами и еще с кучей полезной инфы.

Вобщем тема не об этом.

 

А если сайт по тематике, то тут тоже достаточно сложно. У меня вот форум по тематике "транс, хаус, ночные клубы киева и т.п."

гы

ну и что!?

у меня 1000 хостов в среднем идёт. А с клубов ПЛАТНО размещать рекламу не хочет. Некоторым клубам она вобще не нужна, а некоторые признают только бартер. А зачем он мне? :D Мне бы денюшки, да я бы их на развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dfc_darkman почему сразу клубы. Можно договориться с mp3 порталами, и вообще искать заинтересованных людей в музыкальной сфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dfc_darkman почему сразу клубы. Можно договориться с mp3 порталами, и вообще искать заинтересованных людей в музыкальной сфере.

А кто еще даст денег?

Ну я имею ввиду если по тематике?

мп3 порталы - фтопку, ими никто не пользуется с людей по тематике т.к. там ничего нет, одна сердючка.

Едиственые кто могут дать денег - это клубы. Но они жлобятся. Но я думаю в скором времени ситуация не изменится.

Вот сделаю сайт, буду вести переговоры с НОКИА.

 

зы.: вчера поексперементировал с Адсенс

расположил по-другому

сегодня ночью скажу результат, как это повлеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

Похоже банер 468х60 был гораздо еффективнее. :D

3000 показов адсенса - 2 клика всего

пртив 6000 показов и 9 кликов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот сказали, что реально заработать на кликах можно только если больше 1000 хостов в день.

Поскольку опыта ноль в таких делах, послушала и никакой рекламой демофорум не порчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот сказали, что реально заработать на кликах можно только если больше 1000 хостов в день.

Поскольку опыта ноль в таких делах, послушала и никакой рекламой демофорум не порчу.

Ну..

Тут очень много нюансов.

На Адсенсе шарющие люди сейчас зарабатываю ой ой ой сколько :D

сотрю баксов в день стабильно.

и не при мега посещаемости (естественно, больше 1000 хостов).

Просто какие-то запросы дешёвые, а какие-то очень дорогие. Вот они и делают всё возможное, что бы на их страницах показывались "дорогие" запросы и юзвери, соответсвенно, на них кликали.

Дорогие запросы определяются с помощью AdWords ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто какие-то запросы дешёвые, а какие-то очень дорогие.

вот это точно... цена может быть от одного цента до нескольких долларов за клик(я видел клики по 3 с чем-то доллара, говорят, бывает и еще больше)...

причем, насколько я понимаю, сама по себе цена за клик зависит исключительно от конкретного объявления... другое дело, от чего зависит, покажут ли это объявление на сайте, не всегда понятно...

 

а вот что нужно, чтоб были объявления с оплатой за показы - вообще понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто какие-то запросы дешёвые, а какие-то очень дорогие.

вот это точно... цена может быть от одного цента до нескольких долларов за клик(я видел клики по 3 с чем-то доллара, говорят, бывает и еще больше)...

причем, насколько я понимаю, сама по себе цена за клик зависит исключительно от конкретного объявления... другое дело, от чего зависит, покажут ли это объявление на сайте, не всегда понятно...

 

а вот что нужно, чтоб были объявления с оплатой за показы - вообще понятия не имею...

цена за клик зависит от:

Есть какой-то запрос, например, "пластиковые окна"

я, например, как представитель компанни по окнам, регус в AdWords и создаю обьявление по слову "пластиковые окна" и ставлю мин. ставку, в 1 цент.

Мой конуренр делает тоже самое и ставит ставку в 2 цента.

соответсвенно - его обьявление покажется, а моё может не показатся

и так далее.

по идее, до бесконечности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Соответсвенно, хочу более "логично" интегрировать адсенс с форумом.

т.е. уже не банер вставлять, а блоки с ссылками.

 

Ну например, между постами, в конце топика.

 

 

Тематика моего форума Испания по русский для тех кто живёт в Испании, и понимает язык.

Хочу установить рекламные сылки в посты на испанском т.к. за них больше дают (проверено на портале).

 

Меня как раз тоже интересует как интегрировать код AdSence в пост форума IPB 2.3.1 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод Topic Ads вам поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте от 2.2. Не найдётся такой, поставьте от 2.1, они одинаково действуют. Ну либо поиск, GiV пару недель назад писал пост на эту темы, можете попробывать подобрать слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Люди добрые, а есть мод который вставляет рекламу гугл адсенс, как последнее сообщение в теме...

нашел, как сделать, это вторым сообщением...

но все ж люди, как правило, читают тему до конца...а уж там кликают по рекламе, как все прочитают.

второе сообщение не катит.

 

как сделать последним сообщением?

подскажите, где копать плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.