Перейти к контенту

Flash, несовместимость броузеров


Рекомендуемые сообщения

на один, блин пиксель

 

есть флеш блок который подгружает картинки в зависимости от времени суток, не суть, картинки имеют размер 180х130 pic

 

код флеша в странице

 

 <object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" height="130" width="780" codebase="http://active.macromedia.com/flash4/cabs/swflash.cab#version=4,0,0,0">
								<param value="index.swf" name="Movie">
								<param value="true" name="Play">
								<param value="true" name="Loop">
								<param value="High" name="Quality">
								<param value="5080" name="_cx">
								<param value="5080" name="_cy">
								<param value="index.swf" name="Src">
								<param value="Window" name="WMode">
								<param value="false" name="Menu">
								<param value="ShowAll" name="Scale">
								<param value="false" name="DeviceFont">
								<param value="false" name="EmbedMovie">
								<embed embedmovie="false" devicefont="false" scale="ShowAll" menu="false" wmode="Window" height="130" width="780" pluginspage="http://www.macromedia.com/shockwave/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash" quality="High" loop="true" play="true" src="index.swf">
								</object>

 

флеш блок высотой 130 pic как все заметили.

 

картинка создаеться тоже Height == 130 pic

 

уважаемые гуру, почему в Firefox or Opera картинка сходиться с флешем один в один, а [censured] IE картинку не совмещает на один пиксель ??? т.е. для полной совместимости флеша и картинки, картинка должна иметь размер 129 pic. по вертикали.

 

при масштабировании картинки на 129 pic. начинает уже не совмещать Firefox & Opera картинку с флешем.

 

откуда взялся этот [censured] один пиксель несовместимости ?

 

текущую картину можно наблюдать сейчас на http://crimea-board.net под разными броузерами, флешевое лого, слева расположена картинка с изображением видов Крыма, как видим край правой дуги оканчивающей картинку не сходится на разных броузерах на один пиксель с дугой флешки

 

Дубль пост на ру-борде

post-926-1137528332_thumb.jpg

post-926-1137528340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то из этой серии -

Браузеры по-разному реагируют на настройки высоты элемента. Если его содержимое превышает указанную высоту, то Internet Explorer и Opera проигнорируют значение параметра height и автоматически подстроят высоту под контент. Браузер Netscape (а также Mozilla и FireFox) оставит высоту элемента неизменной, а содержимое будет отображаться поверх него. Из-за этой особенности может получиться наложение содержимого элементов друг на друга, в случае, когда в коде HTML они идут последовательно. Чтобы этого не произошло, можно добавить свойство overflow: auto к стилю элемента.

Хотя не совсем так.

Но я середину сложных катендов делаю длиннее на 1px, чем боковые части, именно из-за того, что боковины на 1px вылезают в ИЕ, а в опере и файерфоксе все ок. Подстраиваются они там к чему-то, что на 1px вылазит в ИЕ (что именно вылазит, так и не поняла)..

 

Цитата взята из справочника по css.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valign на top, наверное, сделать надо у td, где флешка.

 

кстати, стандарты не шибко любят тэг embed.

лучше использовать код:

 

<object type="application/x-shockwave-flash" data="index.swf" width="780" height="130">
<param name="movie" value="index.swf" /> 
</object>

ну и свои там параметры подключить.

 

во, видимо, valign не помог, судя по руборду.

интересно, как генерится картинка-то? а то у меня flash заблокировался, говорит что модифицировать html пытался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OverHerz

 

не, картинку сам флеш берет из индекса каталога, их там несколько

 

что самое забавное что на работе нет этого заусенца, версия ИЕ та же самая, может быть с установленными обновлениями

 

.silent

ну так тама дважды идет объявление и через object и через embed

 

valign=top стоит и align=top прописаны в object и embed

 

сижу матерюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.silent

 

там их четыре, скрипт флеша выбирает картинку в зависимости от времни на клиентсой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и пихает ее в флешевский мувик?

насколько я понял, куда-то не туда.

 

почему именно в мувик-то нельзя картинку подгружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему именно в мувик-то нельзя картинку подгружать?

 

в смысле поверх мувика отдельным img ? а не самим мувиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самим мувиком, который хэдер, и подгружать в себя рисунок.

не поверх мувика.

 

короче, я, видимо, не врубаюсь в то, как это сейчас работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да САМИМ мувиком это подгружаеться :D все ты правильно понял ;) не скриптом поверх мувика, а самим мувом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия урода который стоит дома

 

6.0.2900.2180.xpsp_sp2_rtm.040803-2158

 

прийду на работу запечатлю версию ИЕ на которой не ломает, буду смеяться если v. окажуться одинаковыми

 

а почему тогда выезжает именно часть с картинкой, а не весь мувик?

 

мув грузит внутрь себя вставку из картинки опираясь на время, попробуй посмотреть свойства картинки, нишиша не получиться поскольку картинка находиться внутри мува

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я понял. просто причем тут вообще браузеры, если картинка внутри мувика? почему именно часть мувика выезжает из самого мувика? :D

 

да, для коллекции версий IE уродов ;)

6.0.2900.2180.xpsp_sp2_gdr.050301-1512

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достучался к знакомому флешеру, тот сказал "Да ну !?!? Давай посмотрим ..." через две минуты прислал скриншот и сказал что бы я шел спать бо мне мерещеться

 

http://img78.imageshack.us/my.php?image=untitled67co.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, мерещится и слава богу.

а я-то уж думал, что она у меня сдвигается. а это просто поспать надо.

всем спокойной ночи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker

Кстати я тоже не понял, где че сломано.

По рисунку все ок.

 

По поводу 1px в IE это баг самого эсплорера, его не пофиксить не подправить - так написана программа.

Не уверен что версия позже будет это исправлять, баг есть и смещение на 1px будет в IE и детородных ему всегда :D

 

Можно голову даже не ломать.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.