Перейти к контенту
  • 0

браузеронесовместимость


.silent

Вопрос

Совсем недавно столкнулся с такой проблемой.

Браузер-жертва - IE (!!!), в FireFox и Opera все нормально.

Если запустить помощника (myass) и окно поставить над каким-нибудь comboBox'ом (select), то этот элемент будет поверх заголовка (за который таскаем) помощника.

Однако само содержание помощника нормально отображается.

 

Может кто знает как сделать так чтобы заголовок помощника отображался поверх select'ов ??? :D

 

Чтобы далеко не бегать - можно прямо тут нажать на "Помощник" и перетащить его вниз к списку форумов.

 

Говоря проще - надо как-то сделать слой поверх контролов. Но как?

 

добавил позже:

поискал в тырнете решение данной проблемы.

всюду предлагают подкладывать iframe под div.

но по-моему, это кривовато несколько. может есть все же другое какое-нибудь решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не зря автор назвал это своим задом.

 

Я 2.1 не пользую - покажи скрины, может помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у него прозрачный зад?

 

скрины не нужны, я уже говорил как можно сделать это прямо здесь.

заходишь сюда (прямо вот на эту страничку) под IE, открываешь окошко "помощник" (справа от "новые сообщения") и двигаешь его вниз, к select'у с названиями разделов форума.

заголовок будет просвечивать.

 

http://pixmixer.com/uploads/images/2006012..._Untitled-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так бы сразу.

 

Поясняю, так положено, что select всегда сверху. Вроде было какое-то нормальное решение - хоть убей не помню. Я поищу это для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Destruction, перечитай мой первый пост. там и описано все сразу. и приведено стандартное решение.

насчет положено - это ты зря... в остальных браузерах не положено...

насчет пояснения - сомневаюсь что я хуже тебя знаю html. мне не нужны пояснения, мне нужна помощь по исправлению данного бага. а это именно баг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сие в ие не баг.

 

Вы со стандартом XHTML 1.0 Transitional хорошо знакомы? А зря, вот как раз в IE всё верно..

 

Раз, считаете себя умнее меня - считайте дальше, я к таким завлениям отношусь не самым лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не считаю вас умнее себя. а вот вы считаете себя умнее всех.

не хотите помогать нормально - подождем других.

 

кстати, стандарт XHTML тут ни при чем. эти элементы являются стандартными контролами windows и IE кладет их прямо поверх страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А попробуй поиграть с z-index у select'а и myass'а. Селекту поставь меньшее значение, myass'у - большее. Аттрибут z-index прописывается в style у соответствующего элемента. Хотя не берусь утверждать, что осёл нормально обрабатывает этот атрибут.

Типа:

<input type='select' style='z-index: 5;' ... >

http://www.w3.org/TR/CSS21/visuren.html#z-index

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, проблема вывода селектов в ослике стара как мир, и никакой zindex тут не причем - так как IE юзает системные элементы combobox, а не внутренние, как это делают опера и файрфокс, но это поборимо.

 

В частности в IPB для такой борьбы используется айфрейм, который подклыдывается под необходимый div. но подклыдывается он под дополнительный див помощника, а заголовок находится в основном )) отсюда и траблы

 

но по-моему, это кривовато несколько. может есть все же другое какое-нибудь решение?

есть такое решение, но оно еще хуже))) скрывать селекты при наезде на них...

 

больше решений куак бы нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну можно не давать наезжать на селекты..

 

ИМХО - лучше айфрейм подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

люди, я уже писал про iframe, решение я знаю. z-index с самого начала пробовал, не катит.

я в баги написал. почему бы не передать в invisionpower?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.